проставки для увеличения клиренса

Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Не сортесь заводчане...
Такая приблуда стояла у товарисча на Супербе. Когда чего-то там загремело в подвеске, внимание! - пробег ~15тыс км, он естественно обратился к диллеру, те просто сняли межвитковую вставку. Он все это сфотографировал и показал мне, типа чо за фигня, я предположил, что это адаптация к российским дорогам. Так что как то так. Сам считаю данные вставки хернёй. ИМХО.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Последнее редактирование:

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Как мне кажется, если бы данные проставки ставились по всей длине пружины, тогда бы она (пружина) работала в одинаковом режиме по всей длине и нагрузка на пружинах была бы равномерная... но это получится весьма недешевое удовольствие... да и нужно ли оно?
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
со дня установки прошло два месяца и две с хвостиком тысчи пробега


при беглом осмотре видно - деформация,
возможно придется переставить на фирменные.
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Реклама улыбнула, особенно про кросовки и нанотехнологии
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
если установил проставки и сообщил клубням, то рекламный шпион.
раньше пиво пил и просто отдыхал, а сейчас перед тем как попить пивка надо заморочаться-томское, рижское, бархатное, жигулевское, еще какие то.
а по утру анализ "литературный" провести.(это не реклама?)
кто ни чего не делает, тот и не ошибается. Sevkin, Ты-поставил проставки?
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
я что ещё обратил внимание: салон перестал брякать (не считая периодического треска передней панели, но это болезнь неизлечимая)...
я поставил!
никого не гружу!
никому не навязываю!
просто наблюдаю со стороны и стараюсь сделать свою жизнь лучше, чем у других ;)
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
не понятно " салон перестал брякать", у меня нет посторонних шумов салона не до не после установки проставок. Если можно поконкретнее о бряканье, в остальном согласен.
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
если установил проставки и сообщил клубням, то рекламный шпион.
Судя по страничке "Бегунка" и его присутствию на множестве форумов он занимается продажей. Реалии нашей жизни научили не верить продавцам, пока не перепроверишь. :)
не понятно " салон перестал брякать", у меня нет посторонних шумов салона не до не после установки проставок. Если можно поконкретнее о бряканье, в остальном согласен.
По-моему у вас с "катзиллой" разные проставки. Ваша "штучка" (именно проставка) - для увеличения клиренса, а у него межвитковая полиуретановая прокладка на пружину, призванная быть буфером при сжатии пружины.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
всё таки не понятно какие шуми, в смысле брякание, были в салоне Орландо до установки каких бы то ни было проставок на заднюю...


Добавлено через 3 минуты
Судя по страничке "Бегунка" и его присутствию на множестве форумов он занимается продажей. Реалии нашей жизни научили не верить продавцам, пока не перепроверишь. :)простыми словами- просто бздит. Да?...............
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
со дня установки прошло два месяца и две с хвостиком тысчи пробега
при беглом осмотре видно - деформация,
возможно придется переставить на фирменные.
Деформация чего? Я там кроме проставки и грязи ничего не вижу )))) Кроме того, проставки 96179844U предусмотрены производителем.


Вчера наконец то поставил проставки 96179844U. Возился конечно долго. Купил в железяки стяжки для пружин за 300 р. с ними и ставил. В хач сервисе обещали поменгять за 1000р. Фото до и после прилагаю, они сделаны в разное время но приблизительно с одного ракурса. Честно говоря разница не особо заметна, но все таки она есть. Еще небольшое обстоятельстов, что на фото "после" в авто лежат два ящика яблок. xD По движению авто разницы не почувствовал. Странно, но когда сидишь в авто - ощущение как будто стало выше, хотя может и глюки. Рожи водителей авто едущих сзади по прежнему хорошо видны. xD



ДО


ПОСЛЕ


ДО


ПОСЛЕ
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
простыми словами- просто бздит. Да?...............
виталик-, вы чё конкретно пытаетесь выяснить?
В межвитковые прокладки на пружины я не верю. И для меня их условные плюсы находятся глубоко в анальном отверстии их же минусов.

P. S. "Я" и "меня" специально подчеркнуты, чтобы ни у кого не возникло ощущения какого-либо навязывания мнения. :)
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
Попробуем отделить мух о борща, борщ это основная, текущая, тема о проставках любых модификаций, кому какая ближе к телу своего авта, мухи это то, кому проставки и на х не нужны не в каком качестве, но есть свободная минутка покомпосировать мозги, все равно кому.
Я тут на ветке о проставках, а вы все, не конкретно, кто просто поболтать, болтайтесь, я не с вами.
Тут наш товарищ сказал о проставках, хочеш ставь, хочеш не ставь-дело твое
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
KLUXER, это на грязь это атмосферные следы эксплуатации (шутка)
Професионольно, моного лет наблюдаю про ставки подобного типа, и заметил на своей машине горизонтальное смещение, считаю это не качественная резина изделия, не сердись но по виду на фото у тебя в дальнейшем возможно ждут похожие проблемы.
Посмотри на 90 посту, чистые аккуратные без облоя и демферное отверстия громадное (не реклама, а без платный совет по отбору качественного изделия)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
KLUXER, это на грязь это атмосферные следы эксплуатации (шутка)
Професионольно, моного лет наблюдаю про ставки подобного типа, и заметил на своей машине горизонтальное смещение, считаю это не качественная резина изделия, не сердись но по виду на фото у тебя в дальнейшем возможно ждут похожие проблемы.
Посмотри на 90 посту, чистые аккуратные без облоя и демферное отверстия громадное (не реклама, а без платный совет по отбору качественного изделия)
Чет я вообще не понимаю о чем вы говорите, деформация где, смещение чего, смещение куда!?! На мой взгляд - из вашего фото вообще никаких проблем не усматривается, проставка на своем месте, стоит ровно, пружина не смещена и не деформирована. Если вы хотите нас о чем то предупредить, то пожалуйста - доходчиво объясните какие у вас возникли проблемы при эксплуатации проставок. Не усматриваю корреляции красоты внешнего вида проставки с результатом ее работы в авто.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
...разница не особо заметна, но все таки она есть....
Не претендую на супер точность(мерил по колесу), но тем не менее разница очевидна :ay:
Покатаетесь, отпишитесь пожалуйста какие по управляемости изменения...
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
KLUXER, установленные на мою машину проставки (35мм), проще говоря их слегка раздавил своим весом кузов, буду надеяться что на этом деформация приостановиться, при эксплуатации авта, каких бы то нибыло изменений не чувствуеться, предупреждать о чемто не получиться - сам на испытании, первый раз ставлю на Орландо такие проставки. Возможно только наблюдать и исправлять, спасение утапающих дело самих утапающих.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
206
Авто
Шевроле орландо LT автомат
catzilla,я вчера переобулся на 65,,,,, и во результат

все по чесноку, фоткал для себя, светить ее не планировал, так дату на память о переобувке.
catzilla цвет кузова с обвесами в гармонии, но на фото результат установки проставок не заметен, попробуй камеру держать ниже на уровне капота.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
щас положу в корридоре рулетку, чтобы не забыть завтра замерить ;)
 
Сверху