проставки для увеличения клиренса

Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Друзья, кто ставил проставки под задние пружины, ставили ли домики?
Амортизатор раньше времени не умрет?
Какие соображения?
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
что ему будет, он длинный. На восьмаках и десятках, если ставить высокую резинку, без проставок-кубиков, амор отхаживает свой ресурс.
Задача амортизатора остановить раскачку, если не сигать с трамплинов, то проживет долго.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
установил!!

перед: А, зад S.
было: перед 71,5, зад 72;
стало: перед 72,5, зад 73.

А встала легко, а на S пришлось срезать одну дырку и повозиться с установкой.

эффект: выше, мягче, стыки на 3хе проходит плавнее, энергоёмкость выше. про обещанное снижение шума - не заметил.

через недельку поставлю резину с 60ым профилем - получим клиренс ровно в 20 см. чем не кроссовер? :p
у меня совсем все по другому
вот запись перед шиномонтажкой, там площадка с наклоном, потому и цыфры такие.
 
B

b112xa

Guest
begunok написал(а):
если не замечате или не ездиди на них то смысл утверждать что они плохие!
Отзыв клубня такого же как мы ни о чём да

Думаете дырки в ней это просто так? .....Изучайте сапромат
Бегунок, твоя торгашеская и общая безграмотность тебя позорит. Не стоит давать себе волю пытаться отыгрывать там, где ты полностью некомпетентен. Промолчал бы, сошёл бы за умного.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Не претендую на супер точность(мерил по колесу), но тем не менее разница очевидна :ay:
Покатаетесь, отпишитесь пожалуйста какие по управляемости изменения...
За несколько дней использования авто - я разницы по вождению не заметил вообще!


KLUXER, установленные на мою машину проставки (35мм), проще говоря их слегка раздавил своим весом кузов, буду надеяться что на этом деформация приостановиться, при эксплуатации авта, каких бы то нибыло изменений не чувствуеться, предупреждать о чемто не получиться - сам на испытании, первый раз ставлю на Орландо такие проставки. Возможно только наблюдать и исправлять, спасение утапающих дело самих утапающих.
Вот теперь все ясно! :handshake: Буду присматриваться по возможности, но думаю уже весной залезу когда резину буду менять, езжу часто но на короткие дистанции по пробкам.
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
catzilla,я вчера переобулся на 65,,,,, и во результат

все по чесноку, фоткал для себя, светить ее не планировал, так дату на память о переобувке.
catzilla цвет кузова с обвесами в гармонии, но на фото результат установки проставок не заметен, попробуй камеру держать ниже на уровне капота.
зад: до плафона 58.
перед до арки: 74, зад 75.

давление везде: 2.5.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
У тебе гранаты не той системы, а результат схожий. Есть что сравнить, а если совместить. Кстати Результат установки Шин другого типаразмера на трасе не порадовал, но об этом в соответствущем разделе и позже.
Давление в шинах 2,7
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
194
Авто
шевролет
Бегунок, твоя торгашеская и общая безграмотность тебя позорит. Не стоит давать себе волю пытаться отыгрывать там, где ты полностью некомпетентен. Промолчал бы, сошёл бы за умного.
что я сказал не так, расскажите (опечатки я вижу, и дальше что )
Я указал Вам на факт того, что Вы сравнивали совершенно разные вещи!

Может и это я написал?
Говорите что угодно, но по факту вряд ли у вас есть что сказать.
Или нужно всё обоср....ть извините? в этом смысл? Или же всё же разобраться что это и с чем едят. Но есть люди упёртые извините.

ps- Торгашами соседа своего называйте хорошо...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
98
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет! Сегодня установил проставки, перед 3 см, зад 2,5 см. + резина 215/65 R16.
Брал комплект у Serigor76, за что ему огромное спасибо!
По ездовым качествам разницы почти не заметно.

Есть только один минус, при полностью вывешенном колесе привод переднего правого колеса почти касается подрамника, боюсь если пробьет стойку то можно погнуть привод.
Думаю 3 см. слишком много, так как проставочная шайба сделана из капролона, 1 см я наверное срежу.

А так доволен как слон, теперь у меня кроссо-вен! :yahoo:
Еще раз спасибо Serigor76! :ay:
 

Вложения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Смотрится офигенно! Прочитал внимательно всю тему. Для себя сделал вывод- общего решения не вынесено. Честно самому эксперементировать нет времени, один кормлю большую семью. Но склоняюсь все же к заказу у Serigor76 перед-2 см и зад 2.5см. Всеми проделана большая работа. Осталось наверное делать выбор. Всем огромная благодарность!!!:ah:
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
60
Авто
Nissan x-trail T-32 черный
В воскресенье поставил на передок межветковые подушки TTC! Такие как у catzilla, доволен как слон! Писать чтото новое не вижу смысла т.к catzilla все написал и с я ним согласен на все100.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
на 1:05 видно как на виток действуют разнонаправленные поперечные силы вполне способные сломать пружину. Это на видео нагрузка плавная, а при резком сжатии ...?
 
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
377
В воскресенье поставил на передок межветковые подушки TTC! Такие как у catzilla, доволен как слон! Писать чтото новое не вижу смысла т.к catzilla все написал и с я ним согласен на все100.
а что на зад не поставил?
 
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
60
Авто
Nissan x-trail T-32 черный
catzilla, Сзади стоят проставки под пружины! Теперь думаю на зад тоже поставить подушки TTC!
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
catzilla, Пожалуйста подскажи теперь уже из личного опыта- какие размеры (А или S ) на перед и зад лучше. Чтоб не обрезать дырки!?:ah:
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
23
так лучше от ланоа или от деу ???,и сколько миллиметров проставки? ВСЕМ ПРИВЕТ!
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
23
ребята и все проставки ставятсля в верхнюю часть пружины? то есть переднюю стойку надо разбирать?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Сверху