Орландо Дизель. "Кому солярки?"

Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
6
Авто
шевроле лачети (стремлюсь к орландо)
MIKLUHO, Согласен конечно же от прибамбасов не отказался бы но всё это дополнительные деньги. А у Вас двигатель бензиновый? Если бензиновый то как ощущения хватает 1,8л? Мне впринципе не гонять, авто буду брать для семьи. Но имея опыт езды на лачети с 1,4 л , это когда на дальняк едешь , то прежде чем обгон сделать выключаешь кондей, иначе динамики нехватает. Вот в этом смысле орландо 1,8л как вытягивает?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
У меня дизель.Я и брал его из-за мощности и приёместости.На обгон теперь смело иду.Прёт как танк.То что денег стоит я согласен.Но на тот же дальняк на круизе красота ехать.Я заплатил и не жалею.Возьмёшь минималку,разочаруешся.
 

Bug999

Все пучком!
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D 163 л.с. LTZ 6AT
У меня дизель.Я и брал его из-за мощности и приёместости.На обгон теперь смело иду.Прёт как танк.То что денег стоит я согласен.Но на тот же дальняк на круизе красота ехать.Я заплатил и не жалею.Возьмёшь минималку,разочаруешся.
Полностью согласен !!! 1.8 просто не едит по сравнению с дизелем, а кому динамика не нужна тогда берите бензин ! (Купил дизель и не капельки не жалею что переплатил!!!)


Добавлено через 7 минут
У меня продолжается эпопея с электрической печкой,
Когда с утра завожу печка отказывает работать- очень холодно в машине! За бортом было +5
Но бывает что с утра она как невчем небывало начинает греть с чем связанно не понятно!
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
А температуру какую выставляете?Я ставлю на Hi
 
N

NWEOEZ

Guest
Я тоже ставлю на "Hi".
Глюки производителя тож могут быть...
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 LTZ, коричневый
это моя вторая дизельная машинка с электрофеном. что на прошлой, что на этой - не будет он сильно теплым воздухом дуть, пока движок не прогреется, т.е. в движении. фена хватает на оттаивание лобового и боковых водительского и пассажирского стекол, если оно замерзшее. салон он не прогреет. так что не парьтесь. ну а если есть какие-то сомнения - то лучше к дилеру, посмотрят.
 

Bug999

Все пучком!
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D 163 л.с. LTZ 6AT
это моя вторая дизельная машинка с электрофеном. что на прошлой, что на этой - не будет он сильно теплым воздухом дуть, пока движок не прогреется, т.е. в движении. фена хватает на оттаивание лобового и боковых водительского и пассажирского стекол, если оно замерзшее. салон он не прогреет. так что не парьтесь. ну а если есть какие-то сомнения - то лучше к дилеру, посмотрят.
Я ставлю на Hi но дует холодный, даже не теплый! Стоит только заглушить (проехал километров 10) и минут пять подождать и сново заводиш и сразу дует теплый воздух хотя двигатель не прогрелся до конца. Такое ощущение что какоето реле сразу несробатывает. Вот отдал второй раз к Оф.Дил. пока не звонили обязательно отпишусь !
 
Последнее редактирование:

Bug999

Все пучком!
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D 163 л.с. LTZ 6AT
Оказалось заводской брак, поменяли привод заслонки и все теперь работает как по маслу-ура!!!
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Парни, а может кто нибудь сфоткать мотор? Очень хочется увидеть что там под капотом.
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Сегодня заправился и обнулил "средний расход", выехал на МКАД с Профсоюзной улицы, к Можайке средний расход был 3,6... в районе Можайки чуть-чуть пришлось "потолкаться" и к Волоколамке были вот такие показания:



Обратно надо было ехать через Садовое кольцо и вот, что получилось...



В пробках расход сразу резко возрастает...
А что за режим отображения компа? у меня нет среднего за поездку
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
19762004 написал(а):
А что за режим отображения компа? у меня нет среднего за поездку
19762004, ключевые слова в том сообщении: - " обнулил "средний расход""... обнуляй перед поездкой и будет тебе счастье в виде среднего расхода за поездку:)
 
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando 2.0 D
Автоны, откуда у вас такие экономичные расходы? Раскройте секрет :)
У меня по городу (но правда по пробкам) 13 -13,4 литра на сотню выходит!
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
45
Авто
LTZ+ 2,0 D
и у меня по городу 10-ка.... а вот трасса-5,8 )))
 
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
3
Авто
Орландо 2.0 D
Я честно говоря с таких фото в шоке. У меня уже 13 000. по городу как когда от 7.5 до 12. зависит от дорожных условий.
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
У меня пробег 39000, средний расход за последние 25000км. (не обнулял давно :) )показывает 10,0 (учитывая что на крыше стоит бокс ТерраДрайв). Пробег 50/50 город-трасса
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
У меня пробег 19000. Особой веры компу нет,но расход примерно соответствует заявленному. Мой расход: 80/20 город/трасса -9,4;средний-7,9;трасса-нет участков(типа автотрека) в МО где это возможно определить,так что вышеописанные показатели (трасса) сомнительны.
 
Сверху