Колхоз-накладка на рулевое колесо

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Доброй ночи :)
Че то меня терзает вопрос - кто нибудь из форумчан использует такие накладки на рулевое колесо?

Честно говоря рулевое колесо на орле у меня вызывает двоякие чувства (опять же подсознательно сравниваю с Фокусовским от комплектации "комфорт"). Орловский вроде жесткий, хваткий. Но по мне чуток тонковат. И есть еще один неудобный момент - когда руки совершенно сухие, то при вращении руля надо его жестче прихватывать, иначе кисть проскальзывает. Не скажу, что это мегакритично, но иногда доставляет дискомфорт. На Фокусе руль был потолще, с более выраженной выштамповкой под хват и по сравнению с орлом мягкий. Соответственно гуляя по ашану наткнулся взглядом на накладки на рулевые колеса. Первая реакция - опять шахид-колхоз. Но присмотревшись понял, что по внешнему виду их такое многообразие, от шайтан махровых пушистиков, до вполне строгих и аккуратных а-ля кожзам. Соответственно раньше опыта эксплуатации авто с этими накладками не было. Интересуют минусы оных. Возможно будут какие то рекомендации по выбору и монтажу. И кстати какой диаметр нашего рулевого колеса?
:chevy:
 

pirat100

Сигнализации на все авто
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
184
Авто
ORLANDO LTZ 1.8L АКПП
Кожей обтянуть будет лучше,но дороже.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Доброй ночи :)
Че то меня терзает вопрос - кто нибудь из форумчан использует такие накладки на рулевое колесо?

:chevy:
Мне кажется, здесь фото напрашивается.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Uzjanboy,

под бархоткой я имел ввиду нечто похожее вот на это



или это xDxDxD



Себе бы присматривал что то типа :chevy:



или



или вот такой (самый правый вариант)



или

 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Для Матиза может и покатит. Если козявка на нем рулит.
На форуме такую картинку видел, как внизу. Хорошо еще не розового цвета. Но все равно, гламурненько.
Я могу понять, если руль от momo воткнуть. Но такие приблуды сродни изоленты.
 

Вложения

  • 64 KB Просмотры: 199
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
halifax, Так я хочу всего лишь немного увеличить толщину и ухватистость руля в местах его постоянного хвата. Гламурность и красота в данном случае ограничиваются лишь цветом, что бы не выделялась на фоне салона, либо черная либо серая. Т.е. мне нужна только функциональность, а как это будет выглядеть - уже вторично.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Poleno, Очень толстый руль получиться если одеть эту штуку. Опять же неудобно.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
ninuka, надо смотреть, подбирать и пробовать, если будет действительно толстый и неудобно, то от затеи можно и отказаться. Тем более цена вопроса невелика :) Накладки от 200 р. стоят.

вот такой еще вариант видится интересным
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Poleno, ну да, руль не пухлый. Но я бы не заморачивался. Привыкнешь.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Poleno, Точно толстый будет я вешал на предыдущей машин такой. На любителя в общем. Видел еще кожу на руль со шнурком не знаю как будет выглядеть но по толщине будет как раз.
 
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
26
Авто
Шевролет Орландо
Чего заморачиваетесь. Все зависит от вашей ладони и вкуса.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
А у меня штатная "кожа" дермантина под левой рукой на 9часов начала стираться, Появилась белёсая проплешина((( И чем дальше, тем больше(( По гарантии наверное не проканает. Так что руль надо защищать.
 
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
284
Авто
Х-trail. Juke
А у меня штатная "кожа" дермантина под левой рукой на 9часов начала стираться, Появилась белёсая проплешина((( И чем дальше, тем больше(( По гарантии наверное не проканает. Так что руль надо защищать.
У меня уже давно такая фигня. Купил кожаный чехол. Я о проблеме писал -
 
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
16
Авто
Наш Орландушка
Poleno,

Просто не накладка на руль, а меховое чудо!!! Очень повеселило!!!:yahoo:


Добавлено через 9 минут
У друга САНГ ЁНГ, 3 года, такая же проблема. Кожа стерлась. Есть накладки или как лучше назвать то .... чехлы наверно, из тонкой кожи с отверстиями. У бати одета такая была на пятёре. Кожа очень тонкая, перчаточная. Но было это очень давно....
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Poleno,
А если, как вариант, попробовать перчатки?
Зимой и в межсезонье постоянно езжу - и тепло, и руки не скользят, и хват получается плотнее.
Летом, конечно, с этим сложнее, т.к. жарко. Но как-то ради эксперимента пробовал использовать вело-перчатки - не жарко, довольно комфортно в плане хвата и т.п.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Nebelwerfer, мне и зимой в перчатках не очень комфортно, не знаю почему, просто не комфортно. Купил в выхи накладку, поставил на руль, мне понравилось. Как то даже приятно стало толстый руль крутить, и не скользят руки. Днем сфотографирую и выложу продемонстрировать результат.
 
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
233
Авто
Шевроле Орландо LS+ AT.сейчас LT+
Poleno,
А если, как вариант, попробовать перчатки?
Зимой и в межсезонье постоянно езжу - и тепло, и руки не скользят, и хват получается плотнее.
Летом, конечно, с этим сложнее, т.к. жарко. Но как-то ради эксперимента пробовал использовать вело-перчатки - не жарко, довольно комфортно в плане хвата и т.п.
А как вам, вот такой вариант,Ну а на Трассе одеваю перчатки, реально удобно.xDxDxD
Колхоз не Колхоз, мне удобно.:ah::ah::ah:
 

Вложения

  • 71.9 KB Просмотры: 152
  • 71.6 KB Просмотры: 129
  • 74.6 KB Просмотры: 103
  • 75.2 KB Просмотры: 81
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
ЧАПЛАНИН, очень органично смотрится на руле! Я сначала почему то склонялся к серому цвету накладки, в тон салона. Но в последний момент меня осенило, что нужен то черный цвет. В итоге черный и купил и вполне доволен :) фотки будут чуть позже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Вот собственно и мой руль в чехле
По моим тактильным ощущениям, крутить такой толстый руль почему то приятнее. Видимо во мне пропал водитель грузовика :))) :chevy:



 
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
19
Авто
серый ОЛАДУШЕК
на предыдущем моём авто руль был примерно с такой-же накладкой (купил с ней). Сразу же снял, прокатился - руль стал какой-то "куцый", поставил обратно - больше не снимал. Очень удобно и намного более приятно рулить, добавляет некоей солидности и серьёзности в ощущениях, да и хват руля более удобный.
У знакомого руль был с белой меховой накладкой, и кто бы ни смеялся, я - ЗА!
 
Сверху