И снова про освещение салона.

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
n1k0, а разместить ленту под первый ряд сиденья и направить в обе стороны то можно и задние осветить а ленту можно прилепить к трубке. (Загляни )
Теперь вот задумался об освещении и во втором ряду.:handshake:
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Я начинал делать а потом забросил (нет времени и лень) и хотал поставить выключатель на нижнюю подсвтку шоб не доставала. Даже место пригледел в дырке в проеме центральной панели в районе седенья.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Сегодня закончил переделки по освещению салона Бибигона. Стало намного лучше, комфортнее и мне как любителю "белого" цвета приятно на душе. :)

Особо мудрить не стал и просто прокинул провод от заднего плафона на передний, и добавил в него песередине кучку светодиодов.

Сказать что стало светить лучше, значит ничего не сказать. Светит просто охренеть как хорошо! :bd:

:eek:fftopic: Качество фоток не очень, поэтому были приняты меры по воспитанию фотографа. Он больше так не будет.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
далее в планах подсветка номера, мощный светодиод на задний ход, ну а потом когда нибудь и до светодиодной оптики дорасту :)
 
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
45
Авто
Chevrolet Orlando
n1k0,
Расскажи по подробней, что да как подключал подсветку ног, у меня во всех машинах были подсветки, сам делал, а вот в Орландо пока не решаюсь лезть.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Denver, сложностей особых нет. Со стороны пассажира по левую ногу за пластиковой накладкой находиться блок ВСМ. Там 7 клемник серого цвета, 1-й провод серый с желт полоской отвечает за освещение салона. Взял с него плюс и потянул провод максимально влево ближе к блоку предохранителей где с балки взял минус. Светодиодную ленту протянул на всю ширину авто.


Добавлено через 9 минут
Ленту подключал к кабелю при помощи разъема

и "розетки" под него. Так что можно не например не напрягаясь поменять ленту, вдруг захочется другого цвета подсветки.:chevy:
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Со стороны пассажира по левую ногу за пластиковой накладкой находиться блок ВСМ. Там 7 клемник серого цвета, 1-й провод серый с желт полоской отвечает за освещение салона.
На нем "вежливый" плюс выводится (т.е. плавно включаемый при открытии и плавно выключаемый при закрытии)?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
На нем "вежливый" плюс выводится (т.е. плавно включаемый при открытии и плавно выключаемый при закрытии)?
так точно. Посветка ног будет включаться при включении освещения.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
n1k0, а можно фотку установленной ленты в выключенном состоянии, и я так понимаю лента идет одним целым куском?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
mad_corpse, какой то "шатл".... а что куда втыкается?
Говоря словами Карлсона:
".... послушай, а где же ноги?"
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
mad_corpse, какой то "шатл".... а что куда втыкается?
Говоря словами Карлсона:
".... послушай, а где же ноги?"
Нету у него ног....Надо брать в руки паяльник, проводки и разъем.Доработать, и потом все получится :)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
north_friend, может и круто, но сложно... я за более простое употребление))))
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Скворец написал(а):
".... послушай, а где же ноги?"
а черт его знает :) , а если честно то надо смотреть, плюс к нему еще драйвер питания надо паять, либо искать готовый. Плюс ко всему такие светики ощутимо греются, и без радиатора их ставить вернее всего смысла нет. Вот и думаю стоит замарачиваться или поискать другой вариант.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Я ПАЦТАЛОМ xD
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Советики вообще горячие штучкиxD
 
Сверху