Веерные форсунки стекла омывателя

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
PubZ, 11571159 лови, в экзисте есть
 
  • Нравится
Реакции: PubZ
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Krav-ozr написал(а):
Opel 14 51 330 Форсунка стеклоомывателя ветрового стекла правая 35 3 105,08р. И1451329 -левая в экзисте от инсигнии. Проверено
Не понял, проверено что на Орландо подходят или что веерные?
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
стоят от вольво на много лучше чем родные.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Я вот что-то не пойму....
Хондовские форсунки после -10 еле пысают на 90км в час. На стоячей машине немнго лучше. Жидкость идеальная! Несколько. Вариантов перепробовал. Все не дешевле 250р за 4 литра.
Вот как то такое не очень устраивает. Кажется, что на морозе жидкость густеет и не может нормально распылиться.
Я один такой?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Не не один, тоже самое. Сегодня при - 16 вообще молчок, ни капли. Думаю дело в жижи, в чем еще же?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Вольвовские форсунки, -22 сегодня, жижа за 85р - нормально пЫсают.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Linoed написал(а):
Пришли форсунки под номером 95226510. Они оказались обыкновенные оригинальные трехдырчатые форсунки для круза, сделанные в Корее. ТО есть не веерные.
Посмотрел первоисточник
Там на фотке пакетика от веерных форсунок с таким же номером написано "Собрано в Мексике". Может быть в этом дело?

Получается один и тот же номер для разных форсунок? Какая то ня.
Так что, промахнулся я с заказом. Завтра пойду сдавать обратно.
Вот, наконец-то пришли и мои форсунки, забрал из Экзиста. Выглядят точь в точь ,как на фото в первоисточнике! Т.е., видимо веерные... По посадочному месту неясно, сейчас холодно, ну и не полезу я там чего-то менять или ставить, но..такое ощущение ,что посадочное место на форсунке очень толстое...
Ну а пока езжу без омывайки уже два дня, как по Москве морозы вдарили ,так у меня хондовские форсунки и перемерзли! У меня ещё и жижка чуть разбавлена была, т.к. сильной морозяки вроде не обещали. Лан, завтра говорят +2, значит все рзморозится!
 
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
97
Авто
Orlando 1,8 MT, до этого Astra h sedan
Поставил себе веерные Volvo, обратный клапан тойота, встало все без проблем, регулировать ничего не пришлось. Только вот мне кажется что обратный клапан не держит.
Чем холоднее на улице, тем распыл омывайки слабее, да еще и на скорости, на опеле такая же беда была с веерными форсунками, но меня это не сильно напрягает.
А вот то, что при включении заднего омывателя из передних немного брызгает это интересно конечно, в детали пока не вдавался и наверное не буду разбираться.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
благо не выкинул штатные и менять 5 минут обратно
если симптомы повторятся, то тогда хондовские в топку!
пусть в штатном дырки большие и пЫсает не так ажурно, но важно чтобы вообще поливало в мороз!
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
поставил старые 3х дырочные форсунки. норма.
колхоз в хондовскими в моем случае не прокатил(((
буду ждать либо штатных веерных, либо эти оставлю.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend написал(а):
Вот, наконец-то пришли и мои форсунки, забрал из Экзиста
Фотки ,чтоб не сумлевались! ;) Некоторые размеры- диаметр посадочной трубки - примерно 9,5 мм , размер по защелкам 17,5 мм. Вот.






Осталось выяснить главное- подходят или нет?...

К слову о штатных форсунках- да ,они у меня тоже промерзали прошлой зимой, но при самых сильных морозах -25...-30 градусов. А хондовские веерные что-т о сплоховали...
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
93
Авто
Орландо LT
когда то у меня была десятка с так сказать веерными форсунками, я их поменял на обычные по причине того что: брызнул и пару мгновений вообще нифига не видно, пока дворник не смахнет жижу. Сознаюсь струхнул пару раз, и поменял к чертовой матери.
да и расход на мой взгляд у веерных был больше
ну это мое мнение личное
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Михалыч72 написал(а):
когда то у меня была десятка с так сказать веерными форсунками, я их поменял на обычные по причине того что: брызнул и пару мгновений вообще нифига не видно, пока дворник не смахнет жижу. Сознаюсь струхнул пару раз, и поменял к чертовой матери.
да и расход на мой взгляд у веерных был больше
ну это мое мнение личное
Может быть и так, все-таки форсунки на десятки русские инженеры конструировали ;) А тут народ заморачивается установкой "левых" веерных форсунок от Вольвы или Хонды как раз с целью уменьшения расхода незамерзайки. Подтверждаю, что расход жижки на веерных стал заметно меньше!
Как они там "пЫскают" - мне глубоко параллельно: веером или струями, а вот экономия- это святое ! :)
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Может быть и так, все-таки форсунки на десятки русские инженеры конструировали ;) А тут народ заморачивается установкой "левых" веерных форсунок от Вольвы или Хонды как раз с целью уменьшения расхода незамерзайки. Подтверждаю, что расход жижки на веерных стал заметно меньше!
Как они там "пЫскают" - мне глубоко параллельно: веером или струями, а вот экономия- это святое ! :)
а я вот не соглашусь с расходом!
факт в том, что они струю дать на скорости не могут
стекло на половину сухое
110-120км в час, в -5 градусов даже, струю прибивает сильно
хотя на стоячей под верх бьет
лечится частым брызганьем и выливанием большего количества!

писали в ветке этой, что вольвовские больше капилляры выдают. может там не так заметна сея проблема. но тут капли мелкие не летят совсем.
выливалось так же как и с нормальной струей!

ИМХО экономии на хондовских не заметил.
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
79
Авто
Шевроле Орландо 1,8 ручка
Экономия с омывайкой дорого может обойтись. В лучшем случае - кювет.:(
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Экономия с омывайкой дорого может обойтись. В лучшем случае - кювет.:(
По поводу экономии и ее дороговизны...
На мицубиси сделал себе такую рацуху: наростил шланг омывающей жидкости, идущий под капотом и обмотал его вокруг верхнего патрубка радиатора охлаждения.
Что поимел в итоге:
из плюсов - горячую жидкость на стекло (естественно по мере прогрева ОЖ), т.е. отсутствие прихватывания жидкости в форсунках при перебарщивании с экономией:);
из минусов - небольшое запаздывание при подачи жидкости, можно было вылечить установкой обратного клапана.
Народ когда видел этот колхоз был просто в аутеxD
 
  • Нравится
Реакции: Navi
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend написал(а):
Цитата:
Сообщение от north_friend
Вот, наконец-то пришли и мои форсунки, забрал из Экзиста

Фотки ,чтоб не сумлевались!
Воткнул сегодня одну GM-форсунку вместо VOLVO.
1) Cначала хорошее- в посадочное отверстие на капоте, форсунка вошла идеально как родная! (в комплекте уже есть резиновая прокладка на наружную поверхность капота). Стоит , как влитая, не болтается, как хондовский колхоз ;)
2) Не очень хорошая- брызгает низко. Пробовал на стоящей авто, надо будет испытать в движении.
Хондовская брызгает вертикальным веером, а GM - дает четкую горизонтальную полосу. Кстати, мне думается ,чт оона расходует больше омывайки.
Надо думать как поднять высоту разбрызгивания, на регулируему она (GM-форсунка) не похожа...
 
Сверху