способы подключения

Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Не нашел на форуме, поэтому обращаюсь к вам с вопросом. Какие есть способы подключения и прокладки провода питания видеорегистратора. Висячий провод начал раздражать.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП

А в этой теме разве нет вариантов?
У меня в левой стойке установлена скрытая розетка и далее по левой стойке под накладкой идет проводка и далее под обшивкой потолка. Выводится все за салонным зеркалом, где в потолочной обшивке есть специальный вырез под проводку.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Не нашел на форуме, поэтому обращаюсь к вам с вопросом. Какие есть способы подключения и прокладки провода питания видеорегистратора. Висячий провод начал раздражать.
У меня стоит скрытая розетка (есть тема на форуме). От неё провод идет по левой стойке возле лобового стекла (под обшивкой AirBag) до потолочной обшивки, далее, в месте стыка лобового стекла и обшивки, я проложил провод под обшивкой - там щель позволяет это сделать, и протащил его до места установки регистратора. Видимая часть провода, идущего к регистратору, составляет максимум 20 см.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Смотря где находится сам регистратор. У меня расположен в правом нижнем углу, я просто засунул провод сбоку торпеды, пустил понизу вдоль порога, дальше под сиденье и вывел к пассажирской розетке. Нигде ничего не висит, видимый отрезок 10-15 см. Но штатный провод должен быть достаточно длинным. Вот у навигатора он оказался коротким, едва хватило до прикуривателя. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ

А в этой теме разве нет вариантов?
У меня в левой стойке установлена скрытая розетка и далее по левой стойке под накладкой идет проводка и далее под обшивкой потолка. Выводится все за салонным зеркалом, где в потолочной обшивке есть специальный вырез под проводку.
Серега,:handshake: Аналогично!!!
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
видеорегистратор установлен с правой стороны на уровне зеркала (вплотную). Скрытой розетки у меня нет, только контур с дыркой.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Кто нибудь запитывал видеорегистратор через потолочный фонарь (находится у зеркала)? Была мысля запитать через лампочку со стороны водителя нажал кнопку регистратор вкл., только как снять эту панельку?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Dimchik написал(а):
Скрытой розетки у меня нет, только контур с дыркой
Штатная розетка слева стоит только на евроверсиях, а нас, как всегда, обделили. :) Поэтому (как справедливо пишет Shnurik), её ставят самостоятельно. Наверное, самое бюджетное решение, чтобы "красиво и недорого" убрать лишние провода и не ломать голову, где бы врезаться в штатную электрику.


Добавлено через 1 минуту
Dimchik написал(а):
Кто нибудь запитывал видеорегистратор через потолочный фонарь (находится у зеркала)?
Вроде кто-то делал. Или вот на Круз-клубе тема:
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dimchik,



Вот подключение к плафону, но надо учитывать, что на нем питание постоянное и девайсы придется отключать вручную. Там же и ссылки на подобные подключения к плафону.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Dimchik, вот ещё целая тема, так и называется: "Автомобильный видеорегистратор": :)


Poleno написал(а):
Вот подключение к плафону, но надо учитывать, что на нем питание постоянное и девайсы придется отключать вручную
Кстати, ещё надо учитывать, каково напряжение регистратора: а то есть 5 V, например. Где-то проскакивало, что если такой подключить напрямую к бортовой сети 12 V, то сгорит сразу. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
steve,
Я надеюсь Dimchik с этим разберется, коли сам озадачился подключением :)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Регистратор 12 В. В праздники займусь. Кстате, панель снимается так же как на крузах?


Добавлено через 9 минут
Все нашел.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Poleno написал(а):
Я надеюсь Dimchik с этим разберется, коли сам озадачился подключением
Согласен полностью! :)
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
19
Авто
Mitsubishi lancer X
Dimchik, вот ещё целая тема, так и называется: "Автомобильный видеорегистратор": :)




Кстати, ещё надо учитывать, каково напряжение регистратора: а то есть 5 V, например. Где-то проскакивало, что если такой подключить напрямую к бортовой сети 12 V, то сгорит сразу. :)

Вышел из авто, щёлкнул сигнализацией, и свет погас(если горел), обесточилась машинка.
 
Последнее редактирование:

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Shnurik написал(а):
Нет этой розетки и в евровесии. У меня машина из Европы
Ну, я помню, что в каком-то давнишнем обзоре была эта розетка, именно в европейских Орлах. Впрочем, не суть как важно. :)
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Ну, я помню, что в каком-то давнишнем обзоре была эта розетка, именно в европейских Орлах. Впрочем, не суть как важно. :)
Да. Это было.... На буржуйском форуме их самоделкин сам устанавливал ;) наверное выходец из России
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Комрады если кто помнит то киньте ссылку на сообщение где описано как снять панель на боковой стойке. Заранее благодарен.
 
Сверху