Подлокотник

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
vasa, не-не-не, це разные вещи, другой подлокотник, и дырки в нем неведомо для чего вырезать xD Амстел крутой, ума не приложу как в такой красоте можно что-то еще выпиливать. Жду его на ДР, поэтому волнуюсь. Подарят-установлю, тоже со всех сторон нафоткаю xD
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
evg1961, как понимаю у Вас оба подлокотника стоят ( один другому не мешает что-ли ? )
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, не-не-не, це разные вещи, другой подлокотник, и дырки в нем неведомо для чего вырезать xD Амстел крутой, ума не приложу как в такой красоте можно что-то еще выпиливать. Жду его на ДР, поэтому волнуюсь. Подарят-установлю, тоже со всех сторон нафоткаю xD
ОК, бум ждать, а то я в творческих раздумьях=муках выбора. Вроде и подлокотник для второго пассажира хочется, во первых самому заколхозить (а то руки чешуться ченибудь отпилитьxD), во вторых локоть вроде туда достает, в третьих у меня серый дерьмантиновый салон, а установив не родной, боюсь глаз радовать не будет, хотя особенно и не эстет.
Одним словом - мнусь:ah:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
blom,
Нет, только помогают:)
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
Установил наконец подлокотник, типа впечатления. Подлокотник такой

Ездить в целом удобнее. Заводской подлокотник держу поднятым так как иначе невозможно ремень пристегнуть, не дотянешься до ручника и до подстаканника. В общем, рад обнове. То, что ящичек стал недоступен - вполне компенсировано куда как большей емкостью в самом подлокотнике.

Недостатки
1) Немного труднее пристегиваться - но вполне терпимо
2) Немного труднее переключать скорость - но после пары поездок привык
3) Немного труднее доставать бутылочку из подстаканника
4) Вся конструкция немного пошатывается. Виновать не подлокотник - шатается стойка к которой он прикреплен. Это не машает совсем, но есть опасение что расшатается и хряпнет - я при посадке опираюсь на подлокотник а вешу я таки 140 кило. Может кто знает как стойку сделать пожестче?
 
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
52
Авто
Orlando в базе.
4) Вся конструкция немного пошатывается. Виновать не подлокотник - шатается стойка к которой он прикреплен. Это не машает совсем, но есть опасение что расшатается и хряпнет - я при посадке опираюсь на подлокотник а вешу я таки 140 кило. Может кто знает как стойку сделать пожестче?
Когда то в лачетти у меня был тоже самодельный подлокотник, который за пять лет (3 раза тьфу) не разболтался несмотря на то что я при своих 120кг тоже опираюсь на него при выгрузке своего 2х метрового тела. Тонкость установки заключалась в том что в ту полость, которая у вас закрывается шторкой закрепил обрезок фанеры в который накрутил дополительных саморезов. Позже поищу фото, установки, может чем то она вам поможет.
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
dimonishe202, Опасение не за крепление подлокотника а за собственно стойку. Подлокотник не шатается - слегка пошатывается стойка к которой он прикреплен.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
37
Авто
Орлик LTZ
Ребята, а в МСК кто нибудь ставит доп. подлокотник за деньги?:ah:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Yann,
Какой подлокотник имеется в виду?
Я ставил. Покупал-за деньги, ставил сам.Вот такой
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Спереди подлокотник есть только у водителя. У пассажира отсутствует. Это можно решить, заказав у оффициального дилера подлокотник водителя, но с Chevrolet Orlando с правым рулем. Тогда получится левый подлокотник, который можно поставить на место пассажира.

Вот коды необходимых деталей (нужны будут при заказе у дилера):

95476561 Держатель
95476533 Подлокотник (справа)
95032096 Винт
95032097 Винт


По цене...ну это неизвестно. Наверное обойдется в долларов 150 вместе с установкой. Дороговато конечно.
Ещё момент - есть ли на пассажирском сиденье крепления/место для крепления подлокотника?

Умельцы уже ставили, выглядеть будет вот так:


Установил...
Проблема с удобством локтя не решена. Эстетически стало гораздо лучше.
Временно обтянул/стянул два подлокотника лентой, чуть поудобнее стало, но все равно как-то не так. Короткие они, что ли...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vasa написал(а):
Ещё момент - есть ли на пассажирском сиденье крепления/место для крепления подлокотника?
Да есть. Можете пощупать напротив подлокотника водительского сиденья в пассажирском прощупывается отверстие в каркасе.
 
Последнее редактирование:

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
Установил...
Проблема с удобством локтя не решена. Эстетически стало гораздо лучше.
Временно обтянул/стянул два подлокотника лентой, чуть поудобнее стало, но все равно как-то не так. Короткие они, что ли...
Ставил сам или куда гонял ?
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
vasa, что в общей сложности по деньгам получилось ? Если прикупить и с магарычом нарисоваться поможешь поставить ?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, что в общей сложности по деньгам получилось ? Если прикупить и с магарычом нарисоваться поможешь поставить ?
В районе 3,500. Самое главное это сам подлокотник (3100руб.) и суппорт (290руб.). Болты можно подобрать, хотя стоят пыль (53+(3Х9)=80руб.).
Мик©, поставить конечно помогу, подъезжай без магарыча. Хотя выше все уже описано и ничего сложного там нет, поверь.
Но если не готов, велкам на выходных!


Добавлено через 8 минут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Фото колхоза

Может кого натолкнет на дельную мысль.
Сейчас подумываю о площадке..., что если поставить на два подлокотника, тем самым удлинив точку опоры.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Авто
Белый ORLANDO 1,8 МТ
Прочитал я все 34 страницы и так решил, поезжу немного так, а перед тем как чехлы буду ставить , сниму нахрен этот обрубок. До этого две машины были без подлокотников и эта обойдется, а руку если что и на коробку передач положить можно будет )))
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Мардонг, длинные у Вас рукиxD
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Знаете а я вот переделал удлиннил и теперь перестал им пользоваться. Часто пользуюсь ручником. Руки не как не привыкнут. Поэтому появился спрос на покупку родного.
Продайте плиз кому он не нужен. Мне теперь точно родной был лучше !:(:(:(
 
Сверху