Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Evgeny-, у меня замерзает ппц как в -10 и ниже, надо ехать есть моск официалам... Началось после того как они мне заднюю дверь по гарантии красили видимо, ибо первую зиму такого не было.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
ser2084,
Это личное дело каждого, я тож масло поменял на 3500 совместив это с прошивкой у VVZ, правда не считаю масло "обкаточным" (не жиули всёж), зато считаю, что кашу маслом не испортиш:)
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Если есть режимы и сроки обкатки, значит и замена масла , рекомендованная от 3000 до 5000 является не лишней. Я например сам собирался менять, но мне подарили в Тринити 47 бесплатное ТО-0, так называемое потому, что замена масла производится до 15000 пробега. Вы как с луны свалились)))
Наверное и вмануале что то есть про замену масла в этом периоде, не знаю, не читал)))
evg1961, а что за замена прошивки? Что за VVZ?Это у дилеров делают? Для чего?
Извините за офф топ)))
В Продолжение ТЕМЫ про кнопку
Живет , сука, своей жизнью. Оживает в плюсовой темпиратуре. На морозе перестает работать. Как ее ремонтировать, не понятно. Дилеры загнав машину в бокс станут ее диагностировать, через минут двадцать минимум. За это время она успеет оттаить и включится. Они скажут что все окей))) Как быть) Сейчас колхозить альтернативную? Скажут что влез в проводку, хотя можно и так сделать, что будет не заметно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
vm69 написал(а):
Если есть режимы и сроки обкатки,
Нет таких режимов и сроков.
vm69 написал(а):
Наверное и вмануале что то есть про замену масла в этом периоде, не знаю, не читал)))
Мануал имеет смысл читать.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
vm69,
Я кнопку герметизировал-залил герметиком изнутри полностью, когда камеру З.В. ставил-и горя не знаю.
Прошивка-тему "чип-тюнинг" почитайте, пардон за Оффф.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
vm69 написал(а):
ну если нужно читать, так открой его и прочитай про обкатку, умник.
Это ты себе указывай, сверхумник.

Dellet......
 
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Насчет жизни кнопки своей жизнью: я тут на днях помыл машину перед морозами, все резинки прошёл силиконом. На утро вышел, багажник не открывается, подумал примёрз. Дня через два попробовал ещё раз открыть, обратил внимание, что электрика кнопки не срабатывает, поднажал посильнее, открылся. Я думаю, что там была наледь изнутри резинки кнопки.
Кстати, купил силиконовую смазку фирмы wd 40, офигительная и разводов почти не оставляет, до этого был какой то неизвестный, весь пластик был в разводах. Не реклама.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Кнопку буду колхозить в левом бардачке. Сниму его и внутри на задней стенке поставлю микрик. Вчера пробовал добратьсядо провода управления, все просто. ))) главное аккуратно подключиться к нему, немного выше розового разъема. Дилеры могут при диагностике заподозрить неладное)))
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
А никто случайно не знает где проходит провод от концевика ручника? Просто по хорошему кнопку не на массу бы коротить, а на концевик ручника, чтобы не было возможности на ходу его открыть...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vm69 написал(а):
Кнопку буду колхозить в левом бардачке. Сниму его и внутри на задней стенке поставлю микрик.
Я считаю, что будет неудобно. Если придется снимать "бардачок" для доступа к блоку предохранителей, то провода от кнопки будут мешаться ("бардачок" будет на них висеть)


vm69 написал(а):
Дилеры могут при диагностике заподозрить неладное
Если глюков и соответственно жалоб (обращений) от Вас к ОД именно на кнопку двери не будет, то и не обратят внимания.
Два ТО прошел с установленным парктроником (ставил сам) и передним неродным плафоном салона, ни разу не задали вопросов.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
У меня тоже в левом бардачке просто лежала,при установке ВИТСОНа сделал так-пост 689
 
  • Нравится
Реакции: MAV
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
md7621, ну где ты раньше был со своей идеей
Твой способ самый реальный и колхозить не надо и под рукой....
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Кнопка с подсветкой ?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
А никто случайно не знает где проходит провод от концевика ручника? Просто по хорошему кнопку не на массу бы коротить, а на концевик ручника, чтобы не было возможности на ходу его открыть...
Идея достойная внимания, но в данном случае я бы диод поставил, т.к. на ручнике при выключении зажигания отсутствует напряжение(не проверенно, но быстрей всего). А провод вот он: как обычно ВСМ, разъем номер 7(серый), контакт 15, синий с фиолетовой полосой провод.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
MAV, Колхозить не надо ,но очень много разбирать из-за одной кнопки.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Кнопку разместил вот так:

массу взял рядом
отверстие делал фрезой диаметр 23
Провод на розовой "колодке" у меня желтый с зеленой полоской.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Ага. И у официалов при дигностике и подключению к разъему будет первый вопрос.
 
Сверху