Сломался ключ зажигания!

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Замена элемента питания

Ярослав 93 RUS, крышка легко снимается:
 

Вложения

Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Re: Замена элемента питания

Ярослав 93 RUS, крышка легко снимается:
Спасибо, я так и думал, что сниматься что-то должно, но меня больше все-же интересует как решил вопрос автор темы :), мне ж менять скорее всего нужно будет выкидную часть
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ключи зажигания.Сначала через полгода рассыпался один,а через год использования и второй сломался!Приехал в Прагматику.В гарантии было отказано(неправильное использование).Почитал форумы про поломку ключей.Чел выиграл суд у КИА. Пришел к нач отдела гарантии Прагматики и сказал,что пойду до конца.Привел пример с форума КИА. Обещал подумать.Вечером прозвонился и пригласил на замену.Меняли не только ключи,но и все вставки.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Tchandr написал(а):
.Сначала через полгода рассыпался один,а через год использования и второй сломался
Андрей,какие то странные у тебя ключи.:( Я два года пользуюсь одним,по пять раз на дню, открываю-закрываю и хоть бы что, запасной даже не помню где лежит. К стати пойду найду.:p
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
kamchadal написал(а):
Андрей,какие то странные у тебя ключи. Я два года пользуюсь одним,по пять раз на дню, открываю-закрываю и хоть бы что, запасной даже не помню где лежит. К стати пойду найду
Откровенно заводской брак!Не знаю,из чего сделали мои ключи,но они оказались просто бракованными.
Нынешние ключи намного лучше.Никакого болтания жала,да и металл настоящий,а не силумин.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Tchandr,
Да, явный брак, за год с лишнем пользования-жало как влитое стоит, не говоря уж чтоб пластик развалился или кнопки расшатались-как новый ключ..
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Tchandr написал(а):
Вечером прозвонился и пригласил на замену.Меняли не только ключи,но и все вставки.
Tchandr, До давил ОД!:handshake:
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
По ходу мне тоже придется бодаться с дилером, первый ключ сломался год назад, а вот уже и второй на подходе, звонил в Автомир, говорят что будут выяснять у GM насчет гарантийности случая.
 

Вложения

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
...будут выяснять у GM насчет гарантийности случая.
Если признают не гарантией практически в любом месте где делают ключи(ищи где делают и автоключи) продают корпуса на автоберелоки (без жала или с жалом, с логотипом марки и без него и т.д, на любой вкус и цвет). Цена зависит от модели авто и стартует примерно от 450 руб до ... , верхнего потолка нет(вдруг с брюликами закажешь). Покупаешь, разбираешь старый брелок, переставляешь начинку, выбивыешь штифт крепящий жало, снимаешь и переставляешь жало. Пользуешься и радуешься!!!
 
Последнее редактирование:

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
По ходу мне тоже придется бодаться с дилером, первый ключ сломался год назад, а вот уже и второй на подходе, звонил в Автомир, говорят что будут выяснять у GM насчет гарантийности случая.
Дилер признал поломку ключей не гарантийным случаем, горячая линия GM, запросила у дилера фотографии и тоже признала поломку не гарантийной.
Сравнил свой ключ с ключом от Гольфа и КИА, у обоих ключ и тяжелее и вставка где держится жало массивней, хочу теперь заказать через Ebay корпус ключа от КИА, и попробовать впихнуть начинку в него, связываться опять с GM нет никакого желания.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
Коллеги, подскажите, в новом автомобили оба ключа выкидные?

проблема в том что приобрел авто не новое, ключ один, второй разобран на авто запуск. Машину собираюсь страховать по каско, ну а авто запуск изрядно добавляет к цене. Хотелось бы утаить сей факт. Ну и вторые ключи все равно нужны.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Sobdragon написал(а):
Коллеги, подскажите, в новом автомобили оба ключа выкидные?
Купил машину 1,5 месяца назад. Оба ключа выкидные. Удивился.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
Купил машину 1,5 месяца назад. Оба ключа выкидные. Удивился.
спасибо.

Странно как то в Москве нашел одну контору где можно сделать ключ, у дилеров что вообще запредельное больше 10 тысяч выходит. Контора на лужнецкой набережной ну сильно не удобно ехать к ним, может кто присоветует конторку в юго-восточном округе.
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
спасибо.

Странно как то в Москве нашел одну контору где можно сделать ключ, у дилеров что вообще запредельное больше 10 тысяч выходит. Контора на лужнецкой набережной ну сильно не удобно ехать к ним, может кто присоветует конторку в юго-восточном округе.
Давно разговор был - "АлиЭкспресс" Вам в помощь, покупаете корпус, переставляете чип и жало и в путь ;) Доставка бесплатная до ближайшего почтового отделения ;)
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Sobdragon написал(а):
Коллеги, подскажите, в новом автомобили оба ключа выкидные?
У меня оба выкидные.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
Давно разговор был - "АлиЭкспресс" Вам в помощь, покупаете корпус, переставляете чип и жало и в путь ;) Доставка бесплатная до ближайшего почтового отделения ;)
у меня не чего не сломано, у меня не комплект, мне нужен второй рабочий ключ.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Sobdragon, Едите в нормальный сервис достает ключ, делаете с него копию чип, ключ себе чип на место.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
я не знаю в каком состоянии, ключ, который для авто запуска разобранный\собранный. Нормальный сервис? Я подсознательно понимаю, что не бэнтли, но пускать ковыряться ни пойми кого как то боязно. У меня до орландо, авео 7 лет была, нормальный сервис это миф, хоть что, хоть по мелочи но накосячат. Единственное место откуда выходил не расстроенный это дженсер в Люберцах, но дорого что хана. (и машину на халяву моют нормально :))))).
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Sobdragon, Не знаю где вы живете, но тут на форуме есть автостудия и престиж авто обратитесь туда. Мне в Питере делали в автостудия все понравилось.
 
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
21
Москва.

Нашел еще пару мест, но то в гаражах где то, то цена как у дилера, то сегодня не кому нарезать. Короче все против меня.(
 
Сверху