Потекли шланги охлаждения АКПП

Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
1
Авто
шевроле круз
можно попробовать силовым хомутом сверху обжать типа такого (размер минимальный 17, придется прокладочку вырезать). это будет наверное более простым решением если получится.
или такие - попрочнее червячных будут

вот сегодня заглянул под капот и тоже обнаружил течь шланга,поставил пока прямо на обжимку хомут типо такого как ты советуешь пока сухо посмотрим что дальше будет.у нас щас холодно -22 вот масло наверно и выдавило.а может шланги такие гомно))
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
резинки дубеют и теряют эластичность вот и давит. у меня по антифризу 2 течи вылезло. шланги акп пока сухие (ттт).

то что подсачивают полбеды если хомут решает. главное чтобы их не порвало со временем. надо туда более основательные ставить кто-то тут писал в теме
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Mishakin,
ну, имеем, что имеем.. :)
если по-чесноку- "вспотел" один шланг.. не сильно- см 2..
фоток пока нет..
буду смотреть на динамику.. ну и тешить себя тем, что есть официальный отказ от дилера.. хотя от него, где-нибудь зимой за городом, легче и не будет.. :)
продолжение истории..
заглянул под капот- там уже не "вспотевшие" шланги, а мокрое место под ними.. записался на диагностику в Автомир на Ярославке на 02 февраля- по результатам отпишусь (пробег 32 с копейками)..
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
продолжение истории..
заглянул под капот- там уже не "вспотевшие" шланги, а мокрое место под ними.. записался на диагностику в Автомир на Ярославке на 02 февраля- по результатам отпишусь (пробег 32 с копейками)..
Замена по гарантии,к бабке не ходи!!!Проверено.
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Сегодня заменили по гарантии сразу 2 шланга охлаждения Акпп. Спросил, почему два? Потел то один.... ответили,типа меняются сразу два... ну да ладна. Но меняли 5 (!!!)часов! Автомир в брянске. Замена по гарантии. Долили 250 грамм масла в АКПП.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Приветствую, Друзья!
Что-то никак не найдем мы общий контакт с дилером по поводу шлангов..
фото сделано за 20 мин до приезда к дилеру..
Ответ: "все нормально, течи шлангов нет"..
..ходил в ремзону, смотрел машину на подъемнике.. да, снизу никакого криминала, шланг запотевший, но подтеков не видно.. да и сверху, после мойки, тоже нет видимых следов..
а фото? - а фото предъявить GM они не могут..
рекомендации- периодически осматривайте, и приезжайте (без записи), как потечет.. :)
.. Автомир на Ярославке..
 

Вложения

Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
ChevroLeshka написал(а):
меняли 5 (!!!)часов!
Мне предстоит замена, шланги заказаны, ОД предупредил что работа не быстрая.
Oleg-13 написал(а):
рекомендации- периодически осматривайте, и приезжайте (без записи), как потечет..
Так и поступил. Предъявил повторно дилеру когда появилась откровенная лужа.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
Вейдер,
так и я, в прошлые выходные, второй раз был с этой проблемой..
может обратиться к другому ОД? :)
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Вот и меня постигла участь сия... Поиском что-то не нашлось - а никто не подскажет номер, по которому их заказать можно?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Вот и меня постигла участь сия... Поиском что-то не нашлось - а никто не подскажет номер, по которому их заказать можно?
95193236 3 рубля средняя цена детали.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
82
Авто
шевроле орландо
всем привет.у меня такая же проблема заметил месяц назад. в пятницу 21 февраля поехал к ОД в Арманд .С делали то2 и сказали что ездить нельзя и поставили на стоянку у себя.ждать 1.5 недели. просил подменную машину - не дали.сказали что если бы у вас был бы Кадилак то дали.
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Shurman написал(а):
Поиском что-то не нашлось - а никто не подскажет номер, по которому их заказать можно?
Номер Наименование Гр. Кол. Срок Цена
95032469
ШЛАНГ АКПП
DAT 3 1-3 дня 3 443р.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Это у меня поисковик так выдал.:ah:
А так у Mishakin, правильно.
Достал заказ-наряд с нашего "Автограда"
шланг 95193236 цена 1730,01, работа 1050 р. =масло 1литр 258,90.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Это у меня поисковик так выдал.:ah:
А так у Mishakin, правильно.
Достал заказ-наряд с нашего "Автограда"
шланг 95193236 цена 1730,01, работа 1050 р. =масло 1литр 258,90.
Ого, разница в цене-то существенная... почему у Автограда ниже, интересно?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Потому, что разбили комплект, и зачли для вендора одну трубку вместо двух по полуторной цене. Мелкий дилерский бизнес. В обычной продаже не бывает одной трубки.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Shurman написал(а):
Ого, разница в цене-то существенная... почему у Автограда ниже, интересно?
phil написал(а):
Потому, что разбили комплект, и зачли для вендора одну трубку вместо двух по полуторной цене. Мелкий дилерский бизнес. В обычной продаже не бывает одной трубки.
Подтверждаю, мне тоже поменяли один, хотя принесли два, но я не в претензии - второй не течёт пока.
Кстати, Shurman, может из наших( с kusto) заныканных шлангов сварганят пару и поменяют тебе незадорого?
 
Сверху