Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Понял, удачи, ждем с нетерпением!!!
Параллельно заказал вот такую крузокнопку с кетая:


Посмотрим насколько она впишется в дырку Орландо (вместо заглушки с лампочками аирбегов). Если впишется - будет даже лучше, чем кнопка старт-стоп, открывающая багажник :)
 
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando (J309) LTZ 1.8 Carbon flash AT
Параллельно заказал вот такую крузокнопку с кетая:Если впишется - будет даже лучше, чем кнопка старт-стоп, открывающая багажник :)
Безусловно... Но надо чтобы вписалась!!!
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Параллельно заказал вот такую крузокнопку с кетая:


Посмотрим насколько она впишется в дырку Орландо (вместо заглушки с лампочками аирбегов). Если впишется - будет даже лучше, чем кнопка старт-стоп, открывающая багажник :)
Вот
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Я конечно не планирую о подобной альтернативе, но в качестве дополнения к идее думаю, что кнопку можно разместить в районе 3-го ряда сидения. Так сказать, возможность вылезти через "люк". Глупо? Не скажите! Частенько, когда ночуешь в машине, и приспичело вылезти по зову природы, то именно оттуда хочется открыть.
Ну это так, для размышлений. Естесственно кнопка должна быть защищена от случайного нажатия детьми или блокироваться (как например стеклоподъемники).
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Федя, ты даже об этом подумал?! Я еще не ночевал в Орле (а с пассажирской двери не оч удобно вылезать? С занего ряда имею ввиду?
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Я конечно не планирую о подобной альтернативе, но в качестве дополнения к идее думаю, что кнопку можно разместить в районе 3-го ряда сидения. Так сказать, возможность вылезти через "люк". Глупо? Не скажите! Частенько, когда ночуешь в машине, и приспичело вылезти по зову природы, то именно оттуда хочется открыть.
Ну это так, для размышлений. Естесственно кнопка должна быть защищена от случайного нажатия детьми или блокироваться (как например стеклоподъемники).

Даааа, дааааа!)) мы как часто ночующие в машине в сезон поездок, особенно я, за-дол-ба-лась вылезать из дверей, это так неудобноооо :eye:


Добавлено через 2 минуты
Федя, ты даже об этом подумал?! Я еще не ночевал в Орле (а с пассажирской двери не оч удобно вылезать? С занего ряда имею ввиду?
неудобно! Если спишь головой к спинкам передних сидений - а так оптимально, мне лично, то перевернуть тушку ногами выше *опы чтобы вытащить ноги в несчастную дверь, при этом не разбудив спящего рядом, а потом хитроумным маневром тушку засунуть в салон, блин... Страдания неимоверны :(
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Vitaliy_K79 написал(а):
Я еще не ночевал в Орле (а с пассажирской двери не оч удобно вылезать? С занего ряда имею ввиду?
Если ты имеешь ввиду вылезать с заднего ряда из сидячего положения, то конечно через двери, но когда оба ряда уложены и ты там спишь на надувном матрасе, то взгляды меняются. Зависит от того, куда ногами вытянулся. Я обычно головой к передним сидениям, и соответственно через двери не очень удобно вылезать, можно подушку за собой выпнуть.

Аня, опередила...
 
  • Нравится
Реакции: Navi

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Федя, так ты кнопку на обшивку багажной двери и поставь, только с "длинным ходом", чтобы замок успевал отработать. И будешь одним движением ноги дверь открывать. xD
А механически, ручкой от окна или двери, не катит? :)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
РИВ написал(а):
А механически, ручкой от окна или двери, не катит?
Я что-то отверстие соответствующее не могу найти. Уже и ультрозвуковым прибором искал. :) Возникала идея стекло снимать, а там рукой и до штатной кнопки недалеко.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
У меня вот так получилось.



 
  • Нравится
Реакции: MAE

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
vm69, а ведь в бардачке существует опасность случайного нажатия! Или бардачок теперь потайной пульт управления?
Я правильно понимаю, что расстояние за стенкой бардачка достаточное для скрытой части кнопки?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Дядя Федор написал(а):
Я правильно понимаю, что расстояние за стенкой бардачка достаточное для скрытой части кнопки?
Правильно говоришь,правильно..... (кот Матроскин м-ф.)
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Какое случайное нажатие? На кнопке усилие есть определённое, и при блокировке дверей кнопка тоже заблокирована. Места за бардачком полно. В самом бордачке у меня ничего не лежит, потому как туда хрен что положишь из за его малых размеров. Может только там пачку сигар,зажигалку,супер клей и прочую хрень. По крайней мере я в нем не роюсь, чтобы что то случайно нажать)))
Я ни кого не уговариваю. Просто мне это удобно и все. Я её сделал для того случая, когда замерзала задняя кнопка)))
То что предложено выше может и интереснее, но уж больно хлопотно, что то делать , заказывать кнопки. Последняя вот сенсорная прикольная. И на ней кстати случайное нажатие более осуществимо)))
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
vm69 написал(а):
Я ни кого не уговариваю.
Друг мой, я не просто так интересуюсь именно решением в бардачке. Просто у меня возникла потребность в установке нескольких выключателей (для своих определенных целей), на этот бардачок я с интересом поглядываю, вот и спросил, каковы практические тонкости реализации и эксплуатации. Прошу прощения, если криво сформулировал.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Для тех кто живет:) в машине на рыбалке и охоте наверное имеет смысл колотить кнопку на боковых панелей багажника или задней двери. Вылезать то реально удобнее)))
 
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
16
Авто
Шевроле Орландо
Моё решение внедрить вазовскую кнопку;),чем крузовскую с такими зазорами!:eek:


Добавлено через 3 минуты
Для тех кто живет:) в машине на рыбалке и охоте наверное имеет смысл колотить кнопку на боковых панелей багажника или задней двери. Вылезать то реально удобнее)))
;)Тогда уж на обшивке стойки со стороны водителя между первым и вторым рядами:)
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Вчера умерла повторно кнопка задней двери.:(
Попытался примерить все врианты установки доп кнопки описанные ранее и пришол к выводу что лучше востановить штатную кнопку и не париться с установкой допа.
Купил за 6 р. Микрик и впаял в штатное место (3 минуты работы ) и не бегать каждый раз в салон чтобы открыть багажник...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Моё решение внедрить вазовскую кнопку;),чем крузовскую с такими зазорами!:eek:


Добавлено через 3 минуты


;)Тогда уж на обшивке стойки со стороны водителя между первым и вторым рядами:)
А это уже смотря кто куда головой спать привык. :bw:
 
Сверху