Стуки сзади в подвеске

Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
шевроле орландо
После замены,мягче стало???
 
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2
Авто
Шевроле Орландо LT
MIKLUHO, стучат тормозные супорта это у всех,мне набивали их какойто смазкой специальной и еще проклеивали 2-х сторонним скотчем но хватает всей этой херни тыщь на 10 пробега потом опять таже процедура...
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Заменил задние амортизаторы. Стуки ушли. Передние теперь брянчат на фоне задней тишины))) кстати, номер тех амортизаторов, которые прислали не совпадает со стоковыми с завода. Я немного в ступоре. Фото тех, что сняли. Стучащих.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Makap,
За себя говори, да. У меня тихо ТТТ.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Makap, суппорта не так стучат...суппорта звонко стучат, а тут звук бухающий был. Стойку на некоторых ямках аж по потолка пробивало.
Кстати. Сейчас на орладно номер задних амортизаторов 13279268. С зааода стояли 13279250. Так вот последние вообще не ищутся на просторах инета. Задний амортизатор сейчас только 13279268!
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
шевроле орландо
Ответьте,машина с новыми амортами мягче пошла?????
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Ну как мягче... Стуки бухающие прошли, и это уже клёво! А по поводу мягкости - на 17 радиусе и 50 резине - какая нафиг мягкость? летнюю однозначно буду на 16 радиусе ставить, вот тогда и о мягкости скажу...

Shnurik, цена вопроса 5166 рублей, заказывал тут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
шевроле орландо
Кто нибудь ставил аморты других производителей??? И если они вообще???
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Нифига не прошли стуки.... Покатался, потестил... Всё больше склоняюсь к версии о сайлентблоках... Во всяком случае, звук очень похожий на случаи с сайлентблоками с других авто, которые до этого у меня были... Да и перёд весь в таких же стуках....(((( на малой скорости едешь по неровностям как на погремушке... ОД говорят, что ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ПОДВЕСКИ...да ненормально это!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
ChevroLeshka написал(а):
Нифига не прошли стуки.... Покатался, потестил...
Загрузил недавно машину плиткой для пола и стен(ремонт делаю),килограммов эдак очень много.Так машина как пароход плыла по дороге!Ни стуков,ни звуков не было слышно.)))
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Во-во, я когда цемент возил - то же самое подумал. Думал даже оставить 4 мешка в багажнике навсегда.
 
  • Нравится
Реакции: knz
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Tchandr написал(а):
Так машина как пароход плыла по дороге!Ни стуков,ни звуков не было слышно.)))
Андрей, а поменял бы на мягкие и "пузом" терся. Я вот читаю и не могу понять. Машина на 7 человек в среднем по 80 кг.,итого 560 кг. это же какие надо поставить аморы,что бы при полной загрузки колеса об арки не терлись,а пустым как в бизнес классе ехать.:eek::ah:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Нифига не прошли стуки.... Покатался, потестил... Всё больше склоняюсь к версии о сайлентблоках... Во всяком случае, звук очень похожий на случаи с сайлентблоками с других авто, которые до этого у меня были... Да и перёд весь в таких же стуках....(((( на малой скорости едешь по неровностям как на погремушке... ОД говорят, что ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ПОДВЕСКИ...да ненормально это!
Присоединяюсь)) к 30 тыс. км. перед забухал как на моей первой 25 летней копеечке))) Причем бухкает на маленькой скорости, при проезде неровностей. Как это может быть нормальной работой подвески если раньше такого не было? Получается она до этого не нормально работала? Или это у нее два режима???)))
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Да все тут элементарно, машина рассчитана на большую грузоподъемность, стоят жесткие пружины для обеспечения этого и жесткие амортизаторы для хорошей управляемости и гашения колебаний при МАХ загрузке, про дороги сами знаете, в результате и сайленты и амортизаторы работают большее время в положениях близких к крайним и с небольшим рабочим ходом, это не касается тех кто ездит постоянно с полной загрузкой, отсюда и повышенный износ в этом положении и отсутствие стуков при полной загрузке.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Присоединяюсь)) к 30 тыс. км. перед забухал как на моей первой 25 летней копеечке))) Причем бухкает на маленькой скорости, при проезде неровностей. Как это может быть нормальной работой подвески если раньше такого не было? Получается она до этого не нормально работала? Или это у нее два режима???)))
У меня такой "перезвон" стоит до 20 км.ч - аж пипец! Сегодня прокатился с одним знакомым, с которым меняли задние аморы. Удивился стукам спереди... Рассказал ему, что говорят ОХфициалы - типа, что это НОРМАЛЬНАЯ работа подвески - он покрутил пальцем у виска. По его мнению, варианты: шаровая, косточки, сайлентблоки... После праздников поеду опять к ОД ВЫНОСИТЬ мозг! Куплю диктофон и запишу этот бред! Посажу в машину всех инжеНегров и пусть слушают! Достало уже((:)bu::bb::aq:
 
  • Нравится
Реакции: vasa
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
2
Авто
Orlando LT+
Народ напишите пожалуйста, кто менял задние амортизаторы на неоригинальные (желательно KYB) - марку данных амортизаторов, фирму производитель. Какие впечатления. А то стуки сзади тоже достали уже, собрался поменять задние стойки, а конкретно под Орлика ничего кроме GM найти не могу. А шило на мыло менять нехочется. Заранее спасибо.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
Народ напишите пожалуйста, кто менял задние амортизаторы на неоригинальные (желательно KYB) - марку данных амортизаторов, фирму производитель. Какие впечатления. А то стуки сзади тоже достали уже, собрался поменять задние стойки, а конкретно под Орлика ничего кроме GM найти не могу. А шило на мыло менять нехочется. Заранее спасибо.
А Я гдето уже писал что поставил билштайн от круза и проблем не знаю по сей день. (Каябы на нас нет..).
По трассе постоянно при полной загрузке и 200 тык на одометре.
А для тех кто постоянно катается полу пустой я бы посоветовал поменять пружины на более мягкие....( стыки пропадут)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
шевроле орландо
Что стойки от круза подходят один в один??? И передние тоже???
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Согласен с форумом, что пружины у нас жестковаты. И даже при полной загрузке. А вопрос к MAV: номера задних амортизаторов от Круза (те что Билштайн) не подскажите?
 
Сверху