И снова про освещение салона.

Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
40
Авто
LT 1.8
Спасибо всем,кто выкладывал отчеты по подключению переднего плафона-реально помогло. Что хотелось бы отметить. Снятие плафона второго ряда-это адовая процедура! Эти два пистона,просто песня!-чуть не разломал плафон. В остальном-дело 10 минут. Провод во второй пин организовал из пучка проводки сигнализации,вырвав из одного из разъемов провод(сама мама при этом сохранилась),обмотал "акустической" изолентой,чтоб под потолком не зудело. Все супер гуд. Только сомния в одном- не повлияет ли увеличение нагрузки в виде двух 5 ватных ламп на канал включения света в ВСМ?... Может все же стоит на диоды махнуть?...
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
А никто не обладает схемой переключателей в заднем плафоне? Я как ни прозванивал так и не понял как что и куда он переключает. Хочу независимый от него вежливый свет...
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
Так как нет темы про тюнинг катафотов напишу здесь. Вот почти закончил задние катафоты, осталось только загерметить провода идущие в плафон. Светят ярко. Думал сделать как габариты, но в последний момент взял их затонировал и решил подключить к стопам. Пока не ставлю так как на улице сильно грязно и "Бибигон" весь чумазый. Жду тепла.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
mad_corpse, будешь устанавливать сделай фотоотчет.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
mad_corpse, будешь устанавливать сделай фотоотчет.
по возможности постараюсь. могу сразу сказать что снимал без снятия бампера, только верхняя накладка структурная. немного муторно. Но ставить лучше всего вдвоем, чтоб не поцарапать катафоты.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
mad_corpse написал(а):
могу сразу сказать что снимал без снятия бампера,
какой способ крепления катафотов? Я думал что приклеены и снять без повреждений сложно.
 

mad_corpse

Тюменский
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
166
Авто
Корейский -=Бибигон=-
какой способ крепления катафотов? Я думал что приклеены и снять без повреждений сложно.
Сам катафот крепится к бамперу с одной стороны вставляется в паз бампера, а с другой стороны защелка. Она находится в окурат под верхней текстурной накладкой, которая в свою очередь легко снимается, если ее потянуть на себя.

единственный неприятный момент это мешающиеся крепления нижней накладки бампера, который прикручиваются к верхней части шурупами, и открутить их из под бампера, не представляется возможным, так как слишком мало расстояние от ударной балки до бампера.

путем прикладывания небольших усилий и покачиваний, катафот успешно вытаскивается внутрь бампера. сборка естественно в обратной последовательности. вот как то так. на самом деле ничего страшного в этом нет, и что то сломать там врятли получится.

P.S. Может все это в отдельную тему вынести, дабы не засорять тему освещения салона????
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
йцукен написал(а):
А никто не обладает схемой переключателей в заднем плафоне? Я как ни прозванивал так и не понял как что и куда он переключает. Хочу независимый от него вежливый свет...
"Вежливый свет" я так понял, это управление с переднего плафона. Если так то вот описание схемы работы среднего плафона.
На среднем
светильнике имеется 4
провода: на контакт номер 2
(расположен отдельно от
других) приходит "+" из блока
ВСМ, при открытии дверей
или включении потолочного
переключателя,
т.е. именно этим проводом
происходит включение лампы
во всех случаях; самый
последний контакт номер 6
это "-" он присутствует
постоянно, рядом с ним
находятся ещё два провода
(контакты 4 и 5)на которых
висит "+" постоянно это два
контрольных провода из
блока ВСМ и идут они на
переключатель совместно с
"-". Принцип работы
переключателя.
переключатель имеет три
положения:
1. Ни один из контрольных
проводов не замкнут на "-
"(центральное положение
переключателя). В этом случае
ВСМ выдает "+" на контакт
номер 2, при открытии дверей
и соответственно загарается
свет. После закрытия дверей
свет плавно гаснет.
2. Один из контрольных
проводов (при
принудительном включении
света) замкнут на "-" (к
сожалению пишу по памяти и
не помню конкретно какой). В
этом случае блок ВСМ выдает
постоянно напряжение на
контакт номер 2 независимо
от состояния дверей.
3. Другой контрольный провод
замкнут на
"массу" (положение
переключателя-свет
выключен). В этом случае
блок ВСМ не выдаст
напряжение на контакт номер
2 ни при каких условиях.
Таким образом для переноса
переключателя на
водительский светильник и
организации его света от
переключателя и дверей
необходимо: продублировать
провод от контакта номер 2
среднего светильника к
контакту номер 2
водительского плафона, а
контакты контрольных
проводов перенести в те же
самые номера контактов
клемника переднего плафона
(4 в 4, 5 в 5). "Массу" можно
не трогать она уже есть на
последнем контакте переднего
светильника.

У меня управление сделано вот так: Наконец-то закончил свою задумку с плафонами освещения. Передний плафон сделал управляющим. Для этого от штекера среднего плафона прокинул провода от контактов 2,4 и 5 в соответствующие места в переднем штекере (2,4,5). В среднем плафоне 6-ой контакт (минус черный) переставил во 2-ой контакт. А из этого контакта плюсовой контакт (серый провод) переставил в 4-ый контакт. В штекере переднего плафона к контакту 1 (постоянный плюс) прикрутил провод и подключил его в контакт 5. После переделки средний плафон стал работать следующим образом: 1. Если в среднем плафоне переключатель стоит посередине, то ничего в нем не светится. 2. Если переключатель поставить в положение "вкл" свет, то плафон светится постоянно независимо от положения дверей. 3. Если переключатель поставить в положение "выкл" свет, то он будет включаться при открытии дверей. Контакты вытаскиваются из штекеров просто. Нужно снять белую заглушку, а затем отжать защелку (отжимал маленьким гвоздиком, можно часовой отверткой) и вытащить контакт.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
n1k0 написал(а):
какой способ крепления катафотов? Я думал что приклеены и снять без повреждений сложно.
снять очень просто ,снять запаску удобней будет ,один саморез и защёлка, удобней будет отворачивать саморез Z образной отверткой я брал готовые модули в (не реклама)подключил к габаритам и к стоп сигналу да забыл написать ни чего не снимал все делал лежа под авто
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
mad_corpse, Евгений1864, спасибо, но я ещё не решил нужно ли мне это:chevy:.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
да я тоже не планировал делать просто на глаза попался сайт ну решил заказать и поставить,получилось не плохо, внешний вид фонаря не портит, хотя не кому не навязываю каждый решает сам
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
nexenon, а где понимание того, как эти прибамбасы слепят встреку?
 

twinbit

Red Eagle
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
37
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8i
Спасибо. О сколько ещё непознанного и удивительного сокрыто в пытливых умах Орландоводов. Как требовательны эти неуёмные руки, ищущие и находящие к чему бы прикоснуться, чтоб сотворить прекрасное. И пусть эти горящие глаза освещают нам путь в неизведанное.
 

twinbit

Red Eagle
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
37
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8i
::ah:...Извините, навеяло.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
День добрый. Подскажите по такому моменту - дети вчера оставили включенным в постоянном режиме плафон подствети салона на втором ряду. Вечером после возвращеия из магазина этого не заметил (может он и погас после выключения зажигания, а может и горел). Если плафон в режиме постоянного света оставить и машину закрыть и включить штатную сигнализацию - электроника погасит его и через какое время?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
n1k0, Спасибо, успокоили!
 
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
161
Авто
Орландо LT+
Купил себе плафон от инсигнии там подсветка такого же цвета что и у нас. Пойду сейчас ставить.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Купил себе плафон от инсигнии там подсветка такого же цвета что и у нас. Пойду сейчас ставить.
А подробнее? как это такая же? Там же красная была?Номер плафона с синей подсветкой выложи в форум плиз!
 
Сверху