Стеклоподъёмники.

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Помогите! Нигде не могу найти артикулы двигателей передних стеклоподъемников и жгутов 13 модельного года. Спрашивал у Бэтра, но у него нет выхода на такие каталоги.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Krav-ozr - спасибо. Я у них заказал блок кнопок стеклоподъемника (1200 р.) артикул 20917577. С ними уже состою в электронной переписке с менеджером Андреем Войтенок. Вроде договорились, если тот самый, то покупаю, если нет, то заказ анулируется. Но на это не идет ни один интернет-магазин. Поэтому перед покупкой и "подпрыгиваю" для уточнения;)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Валерий, А если снять обшивку и посмотреть номер прямо на детали?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Krav-ozr написал(а):
Валерий, А если снять обшивку и посмотреть номер прямо на детали?
Проблем в этом не вижу. Проблема в том, что я не уверен, что акртикулы одинаковые. Мне же нужны детали от 13 модельного года. Интернет магазины не хотят "показывать" детали в живую. Их заказ должен быть выкуплен, а ты с ним, что хочешь, то и делай. Поэтому и пытаюсь жить по русской пословице "семь раз отмерь, один раз отреж"
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Валерий, Так посмотри здесь машины по годам .Да и отличие по годам не значительное . Отличий мало вообще!:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Не только смотрел, но и звонил им. Они сами затрудняются ответить о разнице в деталях по годам. "Пробный заказ" - в смысле, если придет не то, чтобы не покупать не согласны. :(
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Krav-ozr написал(а):
Валерий, А если снять обшивку и посмотреть номер прямо на детали?
Снял и посмотрел. Если кому-то еще интересно, кроме меня. Водительский блок артикул 20917577, пассажирский 13305370 (точно такие же стоят в Крузе без автоподъема). Это доказательство, что кнопки (блоки) идентичны. В Дженсере (Ясенево) для Круза 13 года водительский блок 20830838, пассажирский 20792536 - оба с автоподъемом и автоопусканием. На двигатели идет два провода (подъем, опускание при смене полярности). В водительском штекере нет одного контакта (в блоке 8 конт.) В пассажирском штекере нет 2 контактов (в блоке только 6 конт.). Фото прикладываю.
 

Вложения

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Валерий, Какие выводы? Реализуемо? Делать будешь?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
John написал(а):
Валерий, Какие выводы? Реализуемо? Делать будешь?
1. Выводы положительные. 2. Да реализуемо. Если прошивка потребуется после установки, то в Тула-Лаура. Бэтр дал положительный ответ. 3. Да буду. Блоки кнопок заказал в Exist. Водительская должна прийти 14 марта (но по ней вопрос пока открыт (автоподъем и опускание?), так как Дженсер (Ясенево) без VIN сказал что артикул 13305373 13 года и в описании блока есть оба режима. Сделал заказ, а потом добрый человек дал VIN 13 года от Круза. Пассажирский блок должен прийти 18 марта. По приходу кнопок буду решать нужно ли делать доп. провод. В случае если же потребуется прошивка и чтобы "10 раз не ездить" в Тулу, поставил уже кнопку Круиз-контроля. Осталось её прошить, вот и подсобирываю все до кучи. Как-то пока так ;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня пришел в Exist заказанный блок (арт. 13305373), цена 1362руб. К сожалению он не подходит. Автоподъем только водительского стекла, разъем другого типа и с игольчатыми контактами. Так что сотрудник отдела запчастей из Дженсера Ясенево дал неверную информацию. В Exist попытаются сделать возврат. Буду заказывать другой блок арт.№ 20830838 от Круза 13 года (этот блок пробивается по VIN на Круз 13 года). Вот фото не подошедшего блока
 

Вложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Если кому-то интересно, продолжаю выкладывать результаты своей работы над реализацией автоподъема стекол. Блок от Круза 20830838 в Exist пробивается с таким же разъемом как и у 13305373, то есть не подходит. Заказал блок для Орландо 95974336 (номер дали в Дженсере для Орла 13 года), цена 2 449,50 руб. (цена высокая, потому что срок поставки 3 дня). Выкупил пассажирский блок с автоподъемом крузовский артикул 20792536. В нем два рзъема, один узкий с игольчатыми контактами (всего 5 контактов, в нашем 6), второй наш (пустой). РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЗВОНКИ КРУЗОВСКОГО БЛОКА - Распиновка контактов: 1-общий минус: 2-плюс на подсветку кнопки; 6-авторежим на обе стороны; 7-ручной вниз; 8-ручной вверх. Коммутация контактов в ручном режиме: 1-7 вниз; 1-8 вверх. Коммутация контактов в авторежиме; 1-7-6 вниз; 1-8-6 вверх. Когда сниму свой блок, то тоже выложу результаты прозвонки. Для меня пока остается загадкой наличие еще одного контакта в нашем разъеме.
Фото крузовской кнопки прикладываю
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Блок кнопок водительской двери 95974336 для 13 года пришел, но он на две кнопки без автоподъема. Я так понимаю для базовой комплектации. Возможно менеджер продажам дал VIN 13 года базовый. Сегодня же зашел в Дженсер, этот менеджер был на месте, дал VIN 13 года в комплектации LT (в 11 году это была LS). Тут же пошел к отдел запчастей, все равно пробивается только на две кнопки. "Замкнутый круг какой-то". Предлагала форумчане посмотреть артикул блока на моей машине. Специально разобрал дверь, артикул № 20917577. В пассажирской двери (тоже специально разбирал) артикул 13305370. Крузовский 20830838 13 года в Дженсере пробивается на 4 кнопки с автоподъемом и опусканием. Может ли кто-то из форумчан посмотреть (если будут разбирать дверь Орла 13 года) посмотреть артикул блока?. Это нужно в ближайшее время (месяц). А может у кого-то есть возможность пробить артикул блоков водительской и пассажирской стороны по VIN 13 года (KL1YA755JDK096388 - это комплектация LT)
Буду признателен, извините заранее за беспокойство. Если ни кто не сможет помочь, то придется заказывать крузовский и "химичить" из него.
 
Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Валерий,
у меня Орландо LT+ 13-го года и в блоке 2 задние кнопки без автоподъема.
Буду на работе и попробую пробить по этому VIN.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
vvz написал(а):
Валерий,
у меня Орландо LT+ 13-го года и в блоке 2 задние кнопки без автоподъема.
Буду на работе и попробую пробить по этому VIN.
Все правильно в блоке 4 кнопки и одна блокировки задних стеклоподъемников. Передние с авто подъемом и авто опусканием. Задние две только авто опускание.
Просто интересно, почему у ОД пробивается по VIN 13 года и комплектацией LT (бывшая LS 11 года) водительский блок на две кнопки (выдается артикул 95974366). Заранее спасибо. :handshake:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Крузовский блок для водительской двери скорее всего тоже не подойдет, потому что платы Орлика "целый миникомпьютер". Это фото пассажирской платы. На 1-ом маленькая плата от Крузовского блока. Не исключаю, что и на водительской плате Круза тоже плата пустая, а может кто-то сможет дать её фото? Но руки не опущены, работа продолжается. ;)
 

Вложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Уважаемые форумчане всей России. Прошу помощи - нужно узнать артикулы водительской и пассажирской дверей с автоподъемом и опусканием на Орландо 13-14 модельных годов. У ОД пробиваются артикулы только на две кнопки (водительская дверь 95974366). Сегодня звонил ОД в Люберцы (им к сожалению администрация запрещает давать информацию по артикулам). Кнопки есть под заказ, но я называю артикул 95974366, оказывается он и пробивается у них. Хотя по словам менеджера отдела запчастей информация по запчастям у них обновляется ежедневно. Странновато вообще-то, на дворе уже скоро "грубо говоря" конец 14 года, а информации нет:( Единственный выход посмотреть артикулы на блоках соответствующих годов. ПОМОГИТЕ:eye:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Спасибо ОГРОМНОЕ VVZ :handshake: Дал артикул водительского блока - 20830824. Теперь нужен артикул пассажирской передней двери. У ОД по VIN 13 года пробивается мой (11 год) артикул 13305370 (только автоопускание).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Проводил испытания нашего водительского блока. Каждый контакт состоит из двух змеевидных дорожек. На кнопке опускания два контакта (один отвечает за принудительное опускание, другой за автоматическое). На подъем соответственно только один контакт (ручной). Я разобрал блок и замыкал на плате контакты вверх и автоопускание контактами (на них нанесен токопроводящий слой, который замыкает змеевидные контакты между собой) в силиконовой площадке (стоит над платой). Получилось, даже сам не понял как, но стекло пошло автоматом вверх. Последующие попытки результатов не дали. Уже дома догадался, что у меня получилось замкнуть каким-то образом нужные дорожки (их две в контакте) подъема вверх и авторежима. Напрашивается вывод,что возможно не придется прошивать (нужный блок покажет). Потом я поменял местами провода на двигателе (их два). В результате вверх появился ручной и автоматический подъем. Кнопку только нужно было нажимать вниз.
 
Сверху