Рационализаторские предложения

Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
В общем приступил к простому варианту, сегодня после работы сварганил оболочку для навигатора по размерам ниши.

Материал использовал от уплотнителя в упаковке, хорошо режется и достаточно прочный и эластичный (раньше нам один поставщик оборудование поставлял с таким уплотнителем, теперь пенопласт :( )

Дальше необходимо разобрать навигатор, просверлить отверстие и подпаять провода для вывода кнопки включения навигатора, обклеить вставку, решить вопрос с usb и продумать механизм извлечения навигатора из ниши.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Alber-F1, Пенопласт можно обтянуть кожей или ещё проще чёрной тканью типа флока или бархата)))
Не забудьте про зазор с обратной стороны для вентиляции и охлаждения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Славка,
Я и эту конструкцию буду обтягивать, материал уже есть на клейкой основе, черного цвета.
Навигатор будет ставиться не вплотную к задней стенке, там будут прятаться провода и флешка для музыки.
С пенопластом работать не очень комфортно, скрипит когда берешь и режешь.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Alber-F1, Решение конечно не стандартное -навигатор в нишу поместить, но считаю, что в смысле безопасности это не здорово. Каждый раз при взгляде на навигатор нужно будет переводить взгляд вниз и соотв. отвлкаться от дороги. Считаю, что место навигатора в середине стекла внизу, над торпедой.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Alex133,
Обычно навигатор висит в верхней части лобовухи, я маршрут отслеживаю на светофорах, и по голосовым подсказкам, для этого планирую выход на наушники навигашки подключить к aux магнитолы, и если приспичит ехать строго по маршруту можно обойтись без музыки и послушать девушку из прибора ;)
Если уж совсем откровенно, то и пользуюсь им редко
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Alber-F1 - если провод питания навигатора от машины у тебя с тыльной стороны, то может быть на уровне штекера питания закрепить разъем (штатный от навигатора провод)жестко. Навигатор при вставлении (твоя рамка не даст ему перекашиваться) в нишу будет как раз надеваться на этот разъем, тогда и выключатель не надо будет выводить из навигатора, если питание на него подавать только при вкл. зажигании. Зажигание выключил и навигатор сам отключится. Подумай?
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Валерий,
Там аккумуляторы в навигашке, включается она длительным удержанием кнопки (расположена вверху с торца у левого края) включения.
Разъемы все выходят в бок с левой стороны, потому и конструкция сделана не симметрично.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
У меня в Гармине тоже кнопка включения сверху и так же как у тебя включается, но я подключаю питание от машины, потому что через этот провод подается питание на FM антенну трафика (пробок). Думал у тебя так же.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Поставил себе веерные форсунки от Вольво. Нигде в соединениях не подтекает (угловые соединения с форсунками из плотной резины). Белые наконечники стоят на родных форсунках.
 

Вложения

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Дополнительная мелкая сетка вещь полезная, можно и поставить на всякий случай.
Кому неохота заморачиваться, то можно и обойтись. Хоть и ячейки штатной сетки крупные, но "угол атаки" там нормальный, не в пример какму- нибудь новому Актиону.
сделал у дилера сразу при покупке. и сверху , и снизу. снимать весь передний пластик придется, разъединять.... море крепежа и пистонов...

тоже хотел сам потом делать, но потом подумал , что 3-4 тыр не стоят риска, когда первый раз туда лезешь...

угол- не угол, а на форде с сеткой за несколько лет все равно посечен радиатор совсем мелкими камушками.

так что ставить однозначно так или иначе
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Валерий,

Ну и как работают? Доволен?
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Alber-F1, Решение конечно не стандартное -навигатор в нишу поместить, но считаю, что в смысле безопасности это не здорово. Каждый раз при взгляде на навигатор нужно будет переводить взгляд вниз и соотв. отвлкаться от дороги. Считаю, что место навигатора в середине стекла внизу, над торпедой.
навигатор на фоне стекла - днём не видно картинку, ниша как раз в тему, там тень да ещё под козырьком, видно будет очень хорошо, с первого дня хочу туда навигатор поставить, только пока вопрос один одолевает: а будет ли навигатор GPS-cигнал принимать в таком "нерадиопрозрачном окружении" ??? спецы есть ? или может кто уже пробовал ?
ЗЫ попробовал бы сам, но у меня навигатор в Патриоте 7-дюймовый - в эту нишу не влазит.
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
alexlab58, Приветсвую!
ловит без проблем (даже без под антены).. пробовал два- Мио и Штурман..
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Oleg-13, Спасибо. очень хорошая информация.
размеры снял, осталось найти подходящий по размеру навигатор ............:yahoo:
 
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
103
Авто
Орландо
сделал у дилера сразу при покупке. и сверху , и снизу. снимать весь передний пластик придется, разъединять.... море крепежа и пистонов...

тоже хотел сам потом делать, но потом подумал , что 3-4 тыр не стоят риска, когда первый раз туда лезешь...

угол- не угол, а на форде с сеткой за несколько лет все равно посечен радиатор совсем мелкими камушками.

так что ставить однозначно так или иначе
Как официалы сделали крепёж? Если можно фотки выложи.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ronaldo - да, доволен. Работают нормально.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Валерий,

По деньгам во что встало?
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Валерий, От какого вольво? И надо ли еще что то кроме них ставить?
 

Orlando Bloom

Водитель "Колуна"
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
85
Авто
Orlando LT+AT

Обнаружил сегодня на Ебэе....Интересная штука.Увеличивает клиренс на 3-5 см ......Может кто пользовал?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

Обнаружил сегодня на Ебэе....Интересная штука.Увеличивает клиренс на 3-5 см ......Может кто пользовал?
Ну тут сразу надо задуматься о стойках и амортизаторах. Надо будет приобретать с соответствующей длиной хода, иначе родным кирдык придет.
 
Сверху