Не выключаются фары

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
MVA77 написал(а):
Ну а так тоже, напрягает немного, что выключить свет никак (к примеру когда зимой прогреваешь и стоишь - зачем фары нужны?)
Например когда сидишь в засаде? В остальных случаях что напрягает?
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Ну а так тоже, напрягает немного, что выключить свет никак (к примеру когда зимой прогреваешь и стоишь - зачем фары нужны?)
Что мешает выключить фары и включить габариты?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Мне система света приносит лиш один дискомфорт-иногда забываю переключить на габариты,так и еду без подсветки кнопок в ночи.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Мне система света приносит лиш один дискомфорт-иногда забываю переключить на габариты,так и еду без подсветки кнопок в ночи.
Во-во! А представь, если при этом габариты в зади не горели. Так что всё довольно грамотно в GM сделали.
 
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
102
Авто
Chevrolet Orlando
То что свет включается автоматически это хорошо, я не спорю, но должна же быть отдельная кнопка в отключения света, т.е. ты отключаешь осмысленно. А этой функции нет.:(
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
15
Авто
Орлик 1.8AT LT
Я вот месяц назад взял Орлика.. и как то даже не задумывался отключать свет.
Но разок пришлось на дальняке заночевать в машине, в чужом городе..
Оооочень не комфортно было.. того и гляди ктонить полезет смотреть что тут машина с регионом 777 делает..
Функция отключения габаритов в данных ситуациях необходима.
Смотрел инструкшен.. там на картинке переключатель на 4 положения (Офф/Авто/Габариты/Ближний).
Может кто знает номерок данной крутилки? буду очень благодарен. Если куплю, буду напрягать ОД при ТО чтоб поменяли.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
434
На этом выключателе выключается только АВТО свет и все. Вообще выходит, что датчик света лишняя опция на нашем авто....
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
15
Авто
Орлик 1.8AT LT
Во.. хоца такой как с права
 

Вложения

  • 57.2 KB Просмотры: 92
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
11
На этом выключателе выключается только АВТО свет и все. Вообще выходит, что датчик света лишняя опция на нашем авто....
Тоже об этом думал, получается, что ненужная опция АВТО свет. Забрал машину из салона, через час эксплуатации понял, что свет не отключается при заведённой машине, посчитал, что так не должно быть и вернулся в салон уточнить. Менеджер объяснил мне, что я далеко не первый с этим вопросом обращаюсь, что так и должно быть, скандинавский свет по-моему называется.
 
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando 2013 AT LTZ Дизель
У меня был VW Touran на нём свет отключался при установке на ручник,а при снятии с ручного тормоза автоматически включался может и у нас можно так запрограмировать.
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Свет отключается. Для машин с датчиком света (в ночное время), при заведённой машине надо повернуть переключатель света влево и свет отключится совсем, в т.ч. и габариты.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
СВВ, Именно так - вот только бесит что Башка светиться как прожектор
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
15
Авто
Орлик 1.8AT LT
Yurik_s, здесь гараздо дешевле,но без коректора фар, но я из двух собрал один полноценный и меняется он легко без ОД.
Спасибо! Наверное в будущем закажу.. пока 1000р на ето дело жалковато

У меня был VW Touran на нём свет отключался при установке на ручник,а при снятии с ручного тормоза автоматически включался может и у нас можно так запрограмировать.
Надо попробывать. хотя чеиа иерзают смутные сомнения. Завтра попробую проверить..

Свет отключается. Для машин с датчиком света (в ночное время), при заведённой машине надо повернуть переключатель света влево и свет отключится совсем, в т.ч. и габариты.
Хмм.. странно.. левое положение это автосвет. т.е. сам должен определять если темно то гореть если светло то габариты. Или я чета путаю?
 
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
15
Авто
Орлик 1.8AT LT
Сегодня проверил. первый раз за все время дернул ручник. Ни в одном положении переключателя с ручником габариты не гаснут.
 
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
128
Авто
Chevrolet Orlando LTZ+NAVI 600, 2012 г.в. (2013 м.г.); Крайслер Себринг, 2.4, 2004г.
Сегодня проверил. первый раз за все время дернул ручник. Ни в одном положении переключателя с ручником габариты не гаснут.
Может зависит от комплектации или от модельного года. У себя делаю следующее:
-утро, темно, пуск ДВС;
-датчик света сработал - горит свет;
-поворачиваю "шайбу" влево, загорается надпись про то, что "автосвет" отключен;
-как сказал blom: "вот только бесит что Башка светиться как прожектор.";
-выхожу из машины курить;
-при начале движения нажимаю на клавишу передних ПТФ (чтобы не светить в окна в 6:00), при этом загораются сами передние ПТФ и габариты.

P.S. Положение ручки стояночного тормоза на результат не влияет.


Добавлено через 7 минут
У меня был VW Touran на нём свет отключался при установке на ручник,а при снятии с ручного тормоза автоматически включался может и у нас можно так запрограмировать.
Скорее отключался не сам свет (ближний или дальний), а свет в виде ДХО. У меня на Крайслере тоже так, при постановке на "ручник" ДХО гасли (дальний вполнакала).
На Орланде так нельзя, а жаль.
 
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
53
Авто
Orlando LS
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Супербизон, Да
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Ну что же, сами напросились(смотри мою подпись). Для того чтобы потушить фары надо замкнуть кратковременно эти два провода

Точнее зелёный с коричневой полосой коротнуть на "массу" (черный это она). Фары тухнут и больше не горят пока не включишь переключателем. Далее стандартно: выбор кнопки и её расположение на ваше усмотрение.
 
Сверху