ЛКП: наверное будет "жучок"(((

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Мойка машины своими руками тем и хороша, что можно следить за состоянием краски, сколами и прочими неприятностями...
Задняя дверь (везёт мне на них)... Маленькая вздутость... Посередине дырочка от скола.... Диаметр вздутия около 3 мм... Рождение "жучка"? Чем лечить? ОД показать на ТО?

Фоткал мыльницей через увеличительное стекло....

 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
ChevroLeshka, У меня тоже самое было, в теме "косяки" выкладывал. После зимы это превратилось в отвалившийся кусок краски. Мне по гарантии перекрасили...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
ChevroLeshka, если гарантия есть, без проблем. Специально спрашивал недавно, когда проходил ТО.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Самое интересное что у большинства это только на багажнике происходит.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
ChevroLeshka написал(а):
Такие же неприятности с ЛКП?
Нет, (ттт) :) вроде ничего не наблюдается пока, но спросил исходя из того, сколько и как гарантия будет распространяться на ЛКП. Ответили, что 6 лет, как и положено, при условии прохождения всех плановых ТО. Вот и дилемма, или на краску плюнуть и забить на ТО, или всё проходить и тогда с краской будет без проблем. Кто-то высказывался, что проще и дешевле за свой счёт покрасить.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
ChevroLeshka, Если скол от удара постороннего предмета то дилер пошлет,если краска отслоилась или вздулась сама то перекраска двери.Самому в этом месяце перекрасили заднюю дверь по гарантии.У меня дилер с лупой консилиум проводили:)Вердикт перекрас по гарантии.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Если дилер адекват то в перекраску. Проблема уже не раз обсуждалась, по поводу 5-й двери.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
После перекраски гарантию дают, а то через год вся дверь за цветет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А кто посоветует московских адекватных дилеров по этой теме и в какой гарантийный срок это надо предъявлять дилеру? На ТО1 ЛКП не осматривали поскольку еще года не прошло и отметку об осмотре делать со слов мастера рано, а после дилерской мойки я как раз и заметил на двери багажника пару таких сколов-вздутий. И сколько по времени дней занимает такой перекрас? Не очень хочется надолго лишаться машинки :)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Poleno написал(а):
А кто посоветует московских адекватных дилеров по этой теме
Я перекрашивал в Автоимпорте на коломенской.
Poleno написал(а):
сколько по времени дней занимает такой перекрас
В пятницу отдал в среду забрал.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Mishakin, Тебе в Автоимпорте повезло видимо. А не вспомнишь кто там гарантийщик был? С меня там Павел вымогал 5т.р. что бы признать случай гарантийным. Обратился к другому дилеру Автосити видное на мкаде -вообще никаких вопросов-всё по гарантии.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mishakin, Тебе в Автоимпорте повезло видимо. А не вспомнишь кто там гарантийщик был? С меня там Павел вымогал 5т.р. что бы признать случай гарантийным. Обратился к другому дилеру Автосити видное на мкаде -вообще никаких вопросов-всё по гарантии.
В очках такой плотного телосложения на вид лет 42-45. Имени не спрашивал так как в диалог с ним особо не вступал,при приемке авто написал что помимо ТО-3 нужно посмотреть дверь на предмет отслоение краски.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Mishakin, Это не он. Вот как раз этот гарантийщик более адекватный, но об этом я позже узнал.
 

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
а КМ/Ч Химки никто не обращался с подобным?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Alkmeon, у меня км/ч ближе всего и покупал там же, но чисто интуитивно обращаться туда совершенно не тянет. Вот и спрашиваю у одноклубников кому и где это удалось перекрасить по гарантии в Москве. Пока только один ответ получил.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Mishakin, Тебе в Автоимпорте повезло видимо. А не вспомнишь кто там гарантийщик был? С меня там Павел вымогал 5т.р. что бы признать случай гарантийным. Обратился к другому дилеру Автосити видное на мкаде -вообще никаких вопросов-всё по гарантии.
Ну и слил бы его мусорам. Не по понятиям, за то по совести. Из за таких тварей с дилерами и дел не хотят иметь.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Сегодня показал пару "паучков" инженеру по гарантии в Фаворите Коптево. Сфотографировал все места вместе с приложенным толщиномером ЛКП, по поводу одного сказал вероятно брак, а второй однозначно скол. Но решение принимают в GM по фотоматериалам. Так же отснял показания пробега, ВИН и сервисную книжку со всеми возможными отметками. Завтра-послезавтра надо звонить и уточнять решение о признании гарантийным случаем.
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
Всем доброго времени суток.
Когда выбирал орландо очень напряг момент, что под передним торпедо а может где еще, вообще металл не окрашен. Кто-нибуть делал что то с этим?
 
Сверху