Стеклоподъёмники.

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Валерий, ура!!!!!!!!!!!! Я ведь говорил - что надежда умирает последней!!! Если тот блок который я заказал окажется нужным - то он едет.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Пришел блок 20830824, кнопки с автоподнятием и автоопусканием передних окон и автоопусканием задних, но разъем блока отличается от 2011 модельного года, буду снимать родной блок, прозвоню и если получится сделаю переходник, дальше будет видно, одно смущает на фотках у Валерий на плате стоит большой чип - напоминает реле, на блоке 20830824 его нет.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Во корейцы намутили с автоподъёмом, но верю в вас ребята, надо добить эту идею.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
John, я даже уже штекер на него нашел
хотя можно и из старого компа разъем под usb подогнать.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
daserash написал(а):
одно смущает на фотках у Валерий на плате стоит большой чип - напоминает реле,
Это реле. Оно отключает питание на двигатель при нагрузке.
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Перелопатил форум, не могу найти ответ на вопрос:Почему стекла опускаются при разовом длительном нажатии клавиши, а подъём стекла таким образом не осуществляется??? Хотя в мануале это прописано. Подскажите так у всех или только у меня.
Вчера на своей водительской двери чуть приподнял кнопку стеклоподъёмника (хотел немножко приподнять стекло), а оно САМО полностью поднялось. Стекло правое переднее.
Потом скока не пробовал, ничего не получилось.
Но было же ...... !!!
 
Последнее редактирование:

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Вчера на своей водительской двери чуть приподнял кнопку стеклоподъёмника (хотел немножко приподнять стекло), а оно САМО полностью поднялось. Стекло правое переднее.
Потом скока не пробовал, ничего не получилось.
Но было же ...... !!!
грязюкой забилось, залипло, поднялось, отлипло...
:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Пипл написал(а):
Вчера на своей водительской двери чуть приподнял кнопку стеклоподъёмника (хотел немножко приподнять стекло), а оно САМО полностью поднялось. Стекло правое переднее.
Возможно, но маловероятно, что случайно закоммутировались контакты (дорожка ручного подъема) и авто (дорожка автоопускания). Я проводил эксперимент - замыкал в разобранном виде на плате вышеперечисленные контакты "резиновыми контактами (силиконовая накладка между платой и кнопками). Но коммутировал "крест на крест". Пошел автоподъем стекла. Сейчас хочу попробовать замкнуть соответствующие контакты (дорожки) на плате проводком.
 
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
81
Валерий, хотел узнать - удалось победить стеклоподъемники?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
При прошивке Круиза Дмитрием озадачились с ним автоподъемом стекол. У него пока не получается получить код прошивки. Помимо блока кнопок нужно менять двигатели (Бэтр, как всегда был прав). Если получится с получением кода и "вливанием" в "мозги" машины, то теоретически можно попробовать сделать и автоподъем задних стекол. А это схемы с автоподъемом и без.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Всем привет.
Может кто подскажет, по средствам чего реализуется функция защиты от защемления? Появилась проблема - при автоподнятии переднего пассажирского стекла оно доходит до верхней точки и сразу немного опускается. Если закрывать по чуть-чуть вручную, то закрывается как положено.
Водительское стекло работает штатно.
Авто 12г.в., корейка.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
zmiter написал(а):
Если закрывать по чуть-чуть вручную, то закрывается как положено.
Попробуй "обучить" (настроить автоподъем). Опустить вниз до конца с удержанием кнопки, затем поднять вверх до конца с удержанием кнопки.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Попробуй "обучить" (настроить автоподъем). Опустить вниз до конца с удержанием кнопки, затем поднять вверх до конца с удержанием кнопки.
Спасибо. Читал тему, пробовал - не помогает. Доходит до верха и сразу вниз на сантиметров 5.
Если закрывать автоматом из полностью открытого положения, то дойдя до верха стекло опуститься до середины.

Осень ставил вставные ветровики. Тогда все работало правильно. Весной стал замечать этот глюк. Снял ветровик с двери, осмотрел уплотнитель, думал найду какой микрик. Но не нашел, вот и стало интересно, за счет чего реализована эта защита.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
С такой проблемой в теме нашлось еще два человека. Но ни кто не отписал, как победил и победил ли вообще :bu:
 
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
169
Авто
Orlando 2.0 Diesel AT LTZ 2013 г.
Всем привет. Ни с того ни с сего появилась странная проблема - при нажатии на кнопку стекло доходит до верха, и откатывается примерно до середины. Мусора сверху нет. Если одиночными нажатиями поднимать, поднимается на 99%, но если до конца держать, откатывается на середину. Аналогично при постановке на охрану через сигнализацию - пытается поднять до конца, и откатывает на середину. Что делать? Какое-то обучение менеджер в салоне упомянул, но он сам не в курсе деталей.
 
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
А у меня другая проблема. С водительской стороны стекло с утра чуть чуть проморозило. Но в итоге опустилось. Правда не ушло полностью в дверь, остаётся примерно 1 см. На всех остальных дверях все ок. Как это вылечить?
 
Сверху