Си-Би связь

Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
ChevroLeshka написал(а):
перейдя с MJ-555 на TTI,[/QUOTE
Привет. Вчера облазил всё!!! Где ты умудрился найти, эту TTI? Везде пишут, нет в наличии и снята с производства.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ChevroLeshka написал(а):
перейдя с MJ-555 на TTI,[/QUOTE
Привет. Вчера облазил всё!!! Где ты умудрился найти, эту TTI? Везде пишут, нет в наличии и снята с производства.
Сейчас в личку отпишу.
С производства она не снята, я заходил на сайт производителя... В России этот брэнд не раскручен и дороговат, поэтому оптовики их возят неохотно, так же как и Президентов.
 
Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
volchara,
Вот тут есть
На КРИКАМ НЕT ожидается, у них постоянно ассортимент обновляется.
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Фото места установки
[/url]

Добавлено через 9 минут
Кронштейн закрепил на скотч, не нравится мне дырявить пластик, уплотнитель приклеел что-бы снизить нагрузку на скотч, при закрытой двери. Динамик со стороны сидений, отлично все слышно. Снаружи рацию не видно вообще, в совокупе с sirio triflex, призрак cb получается))). Тангенту вешаю на прорезь для подушек безопастности, электрику подключал к межрядному прикуривателю, провод от антенны тянул под потолком до левой стойки, по стойке вниз к рации.
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Сколько ни обращался на радиосилу, все то у них под заказ и ни чего нет в наличии.
Даааа, тоже вчера зашёл на их сайт, показывает, что есть, через 30 минут перезванивают и говорят, нет в наличии.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Уважаемые соклубники. Подскажите. Где можно отремонтировать радейку в Питербурге? Может кто уже ремонтировал? Случилась неприятность. Оставил включенной в машине. Во время стоянки температура внутри поднялась высоко, высоко. В вообщем подогрелась радейка. Стала плохо принимать. Гарантия? Она из Чебоксар.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Уважаемые соклубники. Подскажите. Где можно отремонтировать радейку в Питербурге? Может кто уже ремонтировал? Случилась неприятность. Оставил включенной в машине. Во время стоянки температура внутри поднялась высоко, высоко. В вообщем подогрелась радейка. Стала плохо принимать. Гарантия? Она из Чебоксар.
Проконсультируйтесь на профильных радиофорумах для начала... Например, ...
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Гуру подскажите, для поездки в Крым достаточно будет приобрести рацию Alan-100plus и антенну Sirio 60см. Дальнейшее использование не предусматривается.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Гуру подскажите, для поездки в Крым достаточно будет приобрести рацию Alan-100plus и антенну Sirio 60см. Дальнейшее использование не предусматривается.
Вполне... НО! Вот, что нарыл...

Радиостанцию Alan-100+ выпускает 4 разных завода и существует уже 7 модификаций этой радиостанции. Сейчас широко распространены 2 модификации
1. официальная, распространяемая компанией Midland версия Alan 100 plus имеет тангенту с металлическим 4-х контактным штеккером. Схема радиостанции претерпела мало изменений от прародителя, несет в себе все тот же PLL процессор LC7185, имеет полевой транзистор на выходе (якобы дающий лучшую линейность в режиме АМ). Рация имеет 2,5-3 ватта выходную мощность и неудачно выполненный стабилизатор питания часто прогорающий даже при нормальной эксплуатации.
2. Неофициальный (китайский) Alan-100+ выполнен почти полностью SMD-монтажем, имеет многостандартный режим процессора/синтезатора, выдает 8-10 ватт мощности, более надежен в эксплуатации чем оригинал. Отличается тем, что выпускается с тангентой "старого" образца с 5-ти контактным пластиковым штеккером.

В этом году фирма Midland выпустила новую модификацию Alan-203 (вместо Alan-100+, чье производство видимо будет свернуто). Внутри новый Алан сильно напоминает китайскую Alan-100+ тот же процессор (но с другой прошивкой), та же плата и схема почти один в один, но теперь рация стала 3-х сеточной и есть возможность выбора 5/0. Мда, похоже официалы признали, что "фальшивка" оказалась, лучше раз выпустили на ее базе 203-го Алана.

Полная версия статьи:
*****************************************************************

Кстати... Поюзал я TTI R2000 уже около 2 недель. По сравнению с MJ-555, конечно, рация другого уровня и другого качества (опять же, за свои деньги). Очень порадовал шумодав, особенно спектральный. Теперь помойку в виде шумов "проходов" в 15 канале можно не слышать, а довольствоваться отличной связью с корреспондентами. Обалденно шумодав работает в связке с двухступенчатым аттенюатором. Доволен как слон)))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vasa
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
А если антенну в поперечину (рейлинг) багажника установить, нормально будет?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
А если антенну в поперечину (рейлинг) багажника установить, нормально будет?
На рейлинг ставить себя не уважать. Тогда лучше вообще без нее. Далее носа такая схемка работать не будет. Максимум с километр. И то при условии если на рейлинг повесите массу с двух сторон, а лучше с четырех, тогда на противовес такая схема похоже будет. Диаграмма будет... только с соседями переговариваться. Если действительно не понадобиться более то лучше магнитку. Мне больше нравится ML-145. Тот который Alan но при покупке вам продадут Мидланд, что в прочем одно и тоже. При покупке обратите внимание на упаковку. Штырь должен быть в упаковке по размеру. Полиэтилен плотный и мягкий. Ярлык картонный стоит. Такая антенна настоящая. После покупки я бы еще посоветовал разобрать магнитное основание и пропаять соединения ибо они там да же у настоящих, просто обжаты. После пропайки и закручивания центральной гайки, необходимо все обмазать литолом 24. Поверьте. Так надо. Хоть опыт не мой, но кто это экспериментировал, подобрал именно Литол 24. А его мнению я доверяю. Такая антенка прослужит долго. Ну а если на сезон, то и не стоит заморачиваться. Стоковой хватит. Правда, не загадывайте. А вдруг понравиться?
 
  • Нравится
Реакции: vasa

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Обычно СБ связь затягивает)))) точно понравится!))))
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
vasa написал(а):
А если антенну в поперечину (рейлинг) багажника установить, нормально будет?
Будет....
Slepoj Pju написал(а):
На рейлинг ставить себя не уважать.
Обидел...
Slepoj Pju написал(а):
Далее носа такая схемка работать не будет. Максимум с километр. И то при условии если на рейлинг повесите массу с двух сторон, а лучше с четырех, тогда на противовес такая схема похоже будет.
Антенна стоит на поперечине, рядом еще бокс установлен. Так как поперечина не имеет нормальной металлосвязи с корпусом авто (не прозванивается), дополнительно кинут провод медный 10мм2 длиной 1 метр и подключен под к крепление амортизатора двери багажника. КСВ вывели в 1,1.

Первый проверенный сеанс связи был установлен с РИВ (у Игоря установлена Sirio Triflex)

Кроме того в городе первое время баловался проверкой качества связи и прикидывал дальность - 2,5-3 км.
Не думаю, что для использования на трассе нужно больше.

А обсуждение, что моя схема г.... считаю не уместным. Работает - и работает.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
А причем тут вы? Не буду отрицать, что ваша схема с прокинутым подобием противовеса (да же с ПВ3 10мм²) не имеет жизни. Возможно в тот момент ваш диполь был направлен именно в ту сторону, где находился ваш респондент. Давайте мы не будем с вами голословными. Вы не можете показать вашу диаграмму, я не смогу убедить вас в том что может быть так, что кузов вашей машины не является второй половинкой антенны. А то что прокинуты десять квадрат... так этот параметр безразличен вполне. Можно было и полтора квадрата кинуть. Здесь сечение не так важно. Ибо чем выше частота тем ниже ток при одинаковой работе. Десять квадрат можно вполне запитать на киловатт выходной мощности.
 
Последнее редактирование:

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Slepoj Pju, Ну ведь намекал же:
Slepoj Pju написал(а):
А обсуждение, что моя схема г.... считаю не уместным.
Slepoj Pju написал(а):
А причем тут вы?
Сам удивляюсь :)
Slepoj Pju написал(а):
Не буду отрицать, что ваша схема с прокинутым подобием противовеса не имеет жизни.
:eek: если я правильно понял фразу, то признаюсь, что не претендую на то что схема войдет в массы, но работает; на практике работает. Поинтересовались, ответил.
Slepoj Pju написал(а):
в тот момент ваш диполь был направлен именно в ту сторону, где находился ваш респондент.
Возможно. Но пока дискомфорта не испытывал.
Slepoj Pju написал(а):
Давайте мы не будем с вами голословными.
Я вообще не собирался вступать в дебаты со специалистом.

И последний момент,
я уважаю ваши взгляды на то как правильно должны выполнятся другими те вещи в которых вы ГУРУ. Самого иногда коробит, когда дилетанты пренебрегают рядом требований в моей области знаний. Но если результат работоспособен, я вынужден только предупредить об полученых на всю дальнейшую эксплуатациях проблему.

Это я от вас услышал и принял во внимание;

Slepoj Pju написал(а):
ваш диполь был направлен именно в ту сторону, где находился ваш респондент.
спасибо :handshake:
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Slepoj Pju, Вы очень сильно загрузили диполями и диаграммами направленности уважаемого Министра науки Орландии. Я считаю, что если дяде Фёдору всё нравится, то и правда, его подход к связи имеет право на жизнь. Он слышит, его слышат (по карте около 4 км) - как говорится, ЧТД. Речь в этой теме идёт о любительской КВ связи, а Вы затрагиваете вопросы профессиональной связи. По большому счёту, тогда на авто надо ставить мачты с 11 метровыми диполями и нормальными АФУ.:) Кого-то связь на 100 метров с игрушечной LPD рации уже радует, а кому-то и киловатного передатчика мало.
Я вот мечтаю в эфире встретить одноклубника. Поэтому, когда на трассе попадаются Орлы, первым делом смотрю на наличие КВ антеннок... Пока не везло. Но зато год назад в РИВом по пути из Одессы просто уболтались и прикольно полазили по Киевским пробкам с радиообменом, что б не потеряться))) Всем удачи на дорогах и до встречи в эфире!
 
Последнее редактирование:
Сверху