БЕНЗИН или ГАЗ

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ну вот. Теперь я по праву могу называть свою машину "Вишневая Газировка". Комплект ГБО Ловато. Балон Стако на 80 литров.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Место для пульта выбрал самое подходящее.



На предыдущих машинах, монтаж был на много топорнее и безобразнее чем сейчас. Чувствуется рука мастера.



На кажущуюся малую величину и такую же кажущуюся перспективу на установку более большего баллона...



величина в 79 литров полного объема, все таки является максимально допустимой. С точки зрения разумного максимализма.



Ну и напоследок, заправочный клапан.



Вся радость в двадцать семь тысяч российских рублей. При моей не спешной езде, окупаемость расчетная составляет десять месяцев. Правда, кое что пришлось доделать и покрыть антикором баллон, что бы забыть о нем надолго.
 
Последнее редактирование:

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Slepoj Pju,
Размеры такого баллона скажешь?
А то я сам то поставил на 60 литров, хотя в основном на орландо ставят 53-ех литровы.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Slepoj Pju,
Размеры такого баллона скажешь?
А то я сам то поставил на 60 литров, хотя в основном на орландо ставят 53-ех литровы.


Добавлю. Мульти клапан снаружи. Что бы установить баллон, пришлось снять корзину и удалить подвесные шпили с сальниками. Вместо их поставил треугольные пластины. С низу, отверстия замазал авто пластилином. По хорошему бы еще надо поставить какой нить экран меж банкой глушителя и баллоном. Но это чутка позже. Баллон занял все пространство между лонжеронами. Так же пришлось приблизить его вплотную к бамперу. Надеюсь лампочки в бампере мне долго послужат. Поменять лампочки можно только обладателем нежных, тонких по женскому типу, рук.
Та трех заправках можно обернуться до Севастополя и назад. За 4т.р :)
 
Последнее редактирование:

Lir

Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
496
Авто
Orlando LS+ AT
Slepoj Pju, может все же на трех заправках за 4 т.р. можно в одну сторону доехать? ;-)
Хотя вряд ли сейчас это возможно - через Украину я бы не рискнул соваться, а через Керчь и расстояние несколько иное.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7

Та трех заправках можно обернуться до Севастополя и назад. За 4т.р :)
чую ошибка закралась(((
при таком объеме баллона влезет не больше 60 литров примерно, жрать будет по трассе около 10-11 литров (сейчас жарко, климат поедает много) итого: чистого пробега на полном баллоне 600 км "+", "-".
4 баллона 2500 км грубо!

таки- это в один конец. ИМХО
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
чую ошибка закралась(((
при таком объеме баллона влезет не больше 60 литров примерно, жрать будет по трассе около 10-11 литров (сейчас жарко, климат поедает много) итого: чистого пробега на полном баллоне 600 км "+", "-".
4 баллона 2500 км грубо!

таки- это в один конец. ИМХО
Ну почему же ошибка. Мультиклапан еще не курочил. Со стоковым мультиком влезло семьдесят три с половинкой литров. А с пробегом я действительно :eek: То, в одну сторону только :handshake: xD Пока не спалил. По этому не могу сказать, сколько моя вишневая газировка потребляет.
 

JVC

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
172
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вливаюсь в ряды "газовиков" ! Поставил OMVL, баллон ТОР 55 литров,вместо запаски. После первой заправки влезло 38 л. После второй 48. Сказали,что через пару заправок будет полный заливать. Типа, воздух в баллоне. Вообще, доволен! Обошлось в 23000 рублей, с пластиковыми шлангами магистрали,вместо медной трубки, индикатором уровня топлива в баллоне, ВЗУ в лючек бензобака!
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Мне за такой комплект предлагали на четыре тысячи больше. Я отказался по причине... Заправочный штуцер в бензолюке, не практичен. Постоянно надо таскать с собой переходник. А индикатор уровня постоянно отваливается на втором году эксплуатации. Клей там понимаете на магните ну ни как не хочет держать оный. Сколько я его не переклеивал, сколько не меняли, все, пустое. Кстати установщики подтвердили данный баг. Сделать они с этим то же ни чего не могут. Только замена. Я пользуюсь суточным одометром. Проехал свое, пора к соску, заправляться.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
у меня свой индикатор.... смотрю по пробегу. в среднем на сегодня 53 литра газа хватает в москве на 380 км. очень пока доволен. бенз правда держу полный бак . всё не могу себе позволить выкатать ....
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Наше то же похожее есть. Приложение от может быть не нашего производителя, но работает от сайта "бензин прайс". Приложение достаточно хорошее. Юзаю его когда по стране катаю. Так же можно его использовать по Белоруси. Сам сайт проффилируется на информации по заправкам и топливу, а так же услугам конкретных заправок и цен на горючку. Так же можно предоставить свою информацию о цене на горючку или о услугах конкретных заправок. Это можно сделать так же через приложение. Несколько лет пользуюсь ими. Приложение показывает в онлайн, ближайшие в радиусе около тридцати километров заправки и их ценник, а так же километраж по прямой. Через приложение можно зайти на сайт и узнать более подробно о заправке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Slepoj Pju, а название как?
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
у меня свой индикатор.... смотрю по пробегу. в среднем на сегодня 53 литра газа хватает в москве на 380 км. очень пока доволен. бенз правда держу полный бак . всё не могу себе позволить выкатать ....
Не знаю, по какой Москве ты катаешь, у меня в режиме пробок 53 литра где-то на 300 км. Правда, на крыше висит кофр, может, он, что-то там сжирает, хотя пробки...
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Сегодня была вторая заправка. Влезло уже 75 литров. Думаю предел. Воздух скорее всего уже весь вышел.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Не знаю, по какой Москве ты катаешь, у меня в режиме пробок 53 литра где-то на 300 км. Правда, на крыше висит кофр, может, он, что-то там сжирает, хотя пробки...
по югу москвы катаю. но чемодан на крышу одеваю только когда на дальняк еду. а так кофр + 1-1,5 литра бенза смело. т.е. на газе + 2-3 литра накинь....
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Ставлю експиримент :). 51 литр первая заправка, посмотрим когда кончится-)))
 
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Орландо
Очень многое в расходе зависит от АЗС! На газу с "родной" АЗС 50 литров хватает на 400-430 км, а на попутных бывало и 270 км. И еще интересный факт из жизни - владею двумя машинами на газу: Орел и Нексия, заправляю в силу обстоятельств на двух разных АЗС (Нексию на одной, а Орла на другой) . Сильных разбросов по расходу и по мощности практически никогда не наблюдается. Но стоит вынужденно заправить Орла на той заправке на которой заправляется Нексия (и наоборот), как сразу чувствуется потеря в мощности и расход уходит от эталонного. Я лично связываю с это с привыканием "мозгов " ГБО под определенный газ. Пробег на газу на Нексии более 60 т.к, на Орландо - более 35 т.к.
 
Сверху