Обшивка дверей.

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Подскажите как снимается обшивка дверей? Хочу поставить пищалки, так как авто в базе и в комплектации их нет.
 
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
92
Авто
Орландо,1,8,белый
В ручке снимаешь маленькую резиновую как бы заглушку,там где рукой хватаешь при закрытии двери.Под ней болт под "звездочку". Потом откручиваешь болт под заглушкой пластмассовой,за ручкой блестящей,которой открываешь дверь изнутри.Заглушка снимается маленькой плоской отверткой,там если присмотреться,то можно увидеть паз под отвертку,под ней болт.Как открутили,то если нет спец инструмента для снятия клипс и т.п., пластмассовым ножом от одноразовой посуды,снизу начинаем отстегивать клипсы.Начинаем снизу двери и слева и справа.Как все клипсы отсоединили,то поймете,что остались только шипы сверху двери,вверх аккуратно приподняли и все.Потом отсоединили трос привода двери и фишку на окна.Там синий или желтый стопор ,с ним аккуратнее.Обшивка у Вас в руках.СОВЕТ:Снимать в теплом гараже или летом,просто клипсы могут отломать крепления на самой обшивке.
 
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
38
Авто
Orlando AT LS
Константин, а куда ты пищалки в дверь поставил? Можешь фото выложить?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Подскажите пожалуйста, кто знает, каталожные номера клипс, которые крепят пластиковые обшивки дверей, они синего и зеленого цвета, но по виду одинаковые. Вот тут на фото их видно (установлены в пазы на дверной карте)

Также интересуют номера клипс потолочной обшивки- там 5 шт. маленьких в задней части и одна большая по центру салона.

На gmsklad.ru номера почему-то не указаны
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Константин написал(а):
Хочу поставить пищалки, так как авто в базе и в комплектации их нет
Пищалки нужно ставить в стойки. Вы же не локтями музыку слушаете? Идеально на уровне уха.
 
Последнее редактирование:

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
north_friend, отличаются по длине, 13252119 и 13252118, только не помню какие из них синие а какие зеленые. Брал каждых по 5.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend, отличаются по длине, 13252119 и 13252118, только не помню какие из них синие а какие зеленые. Брал каждых по 5.
А на задней двери сверху есть еще и одна бежевая....Такой номер нн знаешь?
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
north_friend, уточни - на задней двери или дверь багажника?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend, уточни - на задней двери или дверь багажника?
Не, на боковой задней, в верхней части, он всего один, сверху
Вот так выглядят пистоны



Т.е.как видно, синие и бежевые вообще идентичны (бежевый уже отломан), а вот синий и зеленый имеют одинаковые длину и диаметр, но разную конфигурацию шляпок
 
Последнее редактирование:

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
north_friend, вот тут я смотрел и бежевого там нет вообще, а синие и зеленые позиция 10 и 15. Может не заморачиваться и вместо бежевого синий поставить.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Да этих клопов можно в любом нормальном магазине купить. Их там на разный цвет и фасон и типоразмер. Не зачем их этого проблему строить. Давно уже штампуют.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend, вот тут я смотрел и бежевого там нет вообще, а синие и зеленые позиция 10 и 15. Может не заморачиваться и вместо бежевого синий поставить.
Да, я так и заказал, только в Экзисте (мне удобнее), и синих и зеленых, а бежевые недоступны для заказа...Значит воткнем синюю!:p


Добавлено через 2 минуты
Да этих клопов можно в любом нормальном магазине купить. Их там на разный цвет и фасон и типоразмер. Не зачем их этого проблему строить. Давно уже штампуют.
Да, как бы не вопрлс, бвыл бы поблизости магаз хороший, а еще лучше авторынок -обязательно бы нашли! Но увы... Не тащиться же по всякой мелочи на другой конец Москвы? А через Экзист проще и не надо самому ничего мерить ;)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну с продолжу тему. Мало ли кому пригодится. На машине езжу не так много. Но вот такая хрень была у меня с подлокотником.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики



Добавлено через 1 минуту
Что инет глючит. Было вот так,но тут дали отпуск и нашел чем заняться.


Добавлено через 1 минуту
. Разбираем обивку дверей и снимаем шкуру с подлокотника. Снимается легко,но поролон с..ка прилип хорошо. Шкурка в руки и вперед.


Добавлено через 5 минут
Ну вот зачищено и смотрим,что делать дальше. Больше кожзам не захотел. Да и не нашел. Пленка под карбот выглядит на двери не очень. Был куплен 1#1.5м. материала похожего на бархат. Бумажная подложка,основа на клею. Тянется отлично,даже без фена. Работа заняла мало времени,но очень жарко. Конечно еще останется,но у меня еще неделя отпуска в переди.


Добавлено через 56 секунд
. Плохо видно. Чем то похоже на флок.


Добавлено через 1 минуту
. И.Ну и установка на место. Немного светлей,но лучше,чем кусок клеенки. У меня все.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4



Добавлено через 1 минуту
Что инет глючит. Было вот так,но тут дали отпуск и нашел чем заняться.


Добавлено через 1 минуту
. Разбираем обивку дверей и снимаем шкуру с подлокотника. Снимается легко,но поролон с..ка прилип хорошо. Шкурка в руки и вперед.


Добавлено через 5 минут
Ну вот зачищено и смотрим,что делать дальше. Больше кожзам не захотел. Да и не нашел. Пленка под карбот выглядит на двери не очень. Был куплен 1#1.5м. материала похожего на бархат. Бумажная подложка,основа на клею. Тянется отлично,даже без фена. Работа заняла мало времени,но очень жарко. Конечно еще останется,но у меня еще неделя отпуска в переди.


Добавлено через 56 секунд
. Плохо видно. Чем то похоже на флок.


Добавлено через 1 минуту
. И.Ну и установка на место. Немного светлей,но лучше,чем кусок клеенки. У меня все.
А как снять эту штуку ?
 
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1
Авто
Шевролет Орландо
Кто знает как снять обшивку двери багажника????
Если есть киньте ссылку на видео.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Кто знает как снять обшивку двери багажника????
Если есть киньте ссылку на видео
Там нет ни чего сложного, просто тянем.... лучше с инструментом, и при открытой двери :bn:
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
409
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Там последовательность важна. Сначала надо верхнюю часть снять, которая дополнительный стоп сигнал закрывает. Потом боковые стойки. А потом уже большая нижняя. По другому не получится, т.к. они друг друга держат.
 
Сверху