Пневмоподвеска

Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
92
Авто
Орландо дизель АКПП LTZ
Привет! Я в Эстонии и у меня есть один запасной комплект. Буду в Пярну х.з. сколько и пару дней в Таллине до 1 июля.
Для информации один из первых комплектов ходит уже 12 год :) больше фоток и информации про баллоны можно тут почитать:
Выдержка по вашей ссылке. -- Подобная пневмоподвеска может использоваться в задней подвеске только в автомобилях с раздельной пружиной и амортизатором (этот вариант используется на большинстве автомобилей). -- и это основной минус!
Позвольте полюбопытствовать, на каком автомобиле у вас 12 лет ходят эти баллоны?
 

leonardo

татарин
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
107
Авто
шевролет орландо LTZ
Кстати про ОД я например сам работаю в СЦ по ремонту оборудования и лично я ни когда не отдаю сломаную запчасть. Таковы уж правила СЦ
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
92
Авто
Орландо дизель АКПП LTZ
Вот так выглядит подвеска при нормальном ездовом положении ( давление 5 bar ) высота арки заднего колеса 75 см от земли.





Добавлено через 2 минуты
Кстати про ОД я например сам работаю в СЦ по ремонту оборудования и лично я ни когда не отдаю сломаную запчасть. Таковы уж правила СЦ
Ну не все у нас соблюдают правила, к тому же не очень логичные, на мой взгяд ;) Видимо не дождусь я ни от кого амортизаторов для улучшайзинга :(:(:(
 

leonardo

татарин
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
107
Авто
шевролет орландо LTZ
И самый. Главный вопрос Theaez(y) я одного не могу понять ты сам предлогаешь цену у самого авто орлик и сам себе ни чего та особо и не собрал в полной комплектации. Ты уж как то решись сделать своё авто и выложи фото видео рекламу чтоб народ если что подтянулся и будет мож счастье а так это всё выглядет бла-бла-бла как то. Извини за жесткось


Добавлено через 8 минут
вот мои знакомые которые помешаны на фольцах туарегах все ищут без пневмоподвески, сам задавался вопром? Почему и зачем вааще выбирают без это вещи
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
92
Авто
Орландо дизель АКПП LTZ
И самый. Главный вопрос Theaez(y) я одного не могу понять ты сам предлогаешь цену у самого авто орлик и сам себе ни чего та особо и не собрал в полной комплектации. Ты уж как то решись сделать своё авто и выложи фото видео рекламу чтоб народ если что подтянулся и будет мож счастье а так это всё выглядет бла-бла-бла как то. Извини за жесткось


Добавлено через 8 минут
вот мои знакомые которые помешаны на фольцах туарегах все ищут без пневмоподвески, сам задавался вопром? Почему и зачем вааще выбирают без это вещи

Ну вообще то я себе уже поставил на зад пневмо( может ты не видел фото ???) я не предлагаю,а озвучиваю цену по заданному вопросу. Мне не нужна реклама, я делаю свой авто для себя, меняю то, что меня не устраивает. Если кому интересно-рассказываю. Про бла-бла не понял, где ?
А про жесткость не переживай -я сам не мягкий ;)

По фольцам все просто- отказываются от пневмы из-за кучи датчиков выходящих из строя ( коих я не ставлю ) и доволько тонкой резины баллонов находящихся в дюралевом "чехле" и протирающихся попавшей туда грязью. Кстати их баллоны можно поменять и ценник ни как не сопоставим с новыми стойками ;)
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Thaez, дружище, я тебе открыл эту тему и очень благодарен что ты её заполняешь! Ответьте на волнующий душу вопрос: какой пробег выдерживает пневмоподвеска, без маниакального пользования? Т. Е процентов 70 трасса, процентов 30 - колея?
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
92
Авто
Орландо дизель АКПП LTZ
Thaez, дружище, я тебе открыл эту тему и очень благодарен что ты её заполняешь! Ответьте на волнующий душу вопрос: какой пробег выдерживает пневмоподвеска, без маниакального пользования? Т. Е процентов 70 трасса, процентов 30 - колея?
Не стоит благодарности :handshake:
Сложно сказать :bn: сколько проходят подвески грузовиков и их прицепов ??? ( они ведь тоже на пневме )
Три года назад ставил пневму на Санг Енги ( Актион, Рекстон и Кайрон) кто то для себя, кто то для Офф роуда ( причем жеского ;) ), пока все ездят и не жалуются :handshake:
 
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
2
Авто
Суп
sultanoff, И что это за такой у вас авто диковинный.
Шкода суперб. Кратко Суп :)


Выдержка по вашей ссылке. -- Подобная пневмоподвеска может использоваться в задней подвеске только в автомобилях с раздельной пружиной и амортизатором (этот вариант используется на большинстве автомобилей). -- и это основной минус!
Позвольте полюбопытствовать, на каком автомобиле у вас 12 лет ходят эти баллоны?
Сначала они стояли на четверке (ВАЗ 2104), потом на Джили МК, сейчас не в курсе. Последний раз владельца видел в том году.
В чем минус что они универсальные? Это как раз плюс. Фишка заключается в том, что баллон заполняет все свободное пространство внутри пружин ыи работает вместе с пружиной.
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
92
Авто
Орландо дизель АКПП LTZ
Довольно долго продержались :) Минус в том, что их не поставить на стойки, рессоры и торсионы, а так достойный вариант. Даже если рванет, авто останется при своих пружинах ;)
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Пневмобаллоны я всё же купил.Завтра ставить буду.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ

Так выглядит в реале.Давлением играли и остоновились пока на 1,5 Бар

Зад поднялся вот на столько

Это перед
Результатом доволен.Пропали удары сзади при проезде выбоин.Клиренс увеличился.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
MIKLUHO, молодец. Интересно как будет вести себя машинка при макс.загрузке. Что будет зимой и каков вообще ресурс баллонов, как думаешь?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
n1k0 написал(а):
Да ктож его знает.Грузится буду через месяц в отпуск,вот и посмотрим.Баллоны очень эластичные хотя из толстой резины.
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
109
а какова цена комплекта??? и как управлять этой прелестью, если можно фото где установили.
 
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
92
Авто
Орландо дизель АКПП LTZ
Так это максимальный подъем задка ? И при чем тут перед-его же не поднимали ?
Я сейчас хочу сделать новый вариант-пневмохелперы на перед !!! Амортизатор будет внутри баллона, а баллон внутри пружины ! На днях промеряю стойку и закажу опоры для баллона.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Ulcerman написал(а):
а какова цена комплекта???
4000р
Ulcerman написал(а):
как управлять этой прелестью
Есть трубки которые выводятся в салон к компрессору.Я не стал.Подобрал давление для комфортной езды и так оставил.
Thaez написал(а):
Так это максимальный подъем задка ?
Нет наверно,я не пробовал.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
n1k0 написал(а):
Интересно как будет вести себя машинка при макс.загрузке
100 кг в багажнике,бокс на крыше со шмоткаи плюсь четверо взрослых в салоне-всё прошло на 5 баллов.Машина просела на 2,5 см,устойчивость на дороге не изменилась.Стуков подвески не слышал.Я доволен.Давление 1,8 бар
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
100 кг в багажнике,бокс на крыше со шмоткаи плюсь четверо взрослых в салоне-всё прошло на 5 баллов.Машина просела на 2,5 см,устойчивость на дороге не изменилась.Стуков подвески не слышал.Я доволен.Давление 1,8 бар
Миша, скинь в личку ссылку, где брал сей девайс пожалуйста:chevy:
 
Сверху