Стук передних колодок (суппортов)

Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
214
Авто
Chevrolet Orlando

brm

Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Заехал к ОД на осмотр ходовой по поводу громыхающей подвески. Причиной были объявлены суппорты. Обещали поменять по гарантии и перед и зад. Заказали. Буду ждать.
На протяжении полутора месяцев, один раз в неделю названивал ОД (км/ч уфа) по поводу заказанных запчастей и получал один ответ: не пришли, когда будут не знаем.
Надоело. Позвонил на горячюю линию шевроле, те перенаправили в службу поддержки потребителей (СПП). Внимательно выслушали, попросили узнать у ОД номер заказа. ОД на мой вопрос о номере заказа ответили сначала что не имеют права его давать, после того как я сослался на запрос СПП назвали четыре цифры (как выяснилось, соответствующие дате заказа), сказав что другого номера заказа они не знают.
Перезвонил СПП и обрисовал ситуацию. Сильно удивились поведению ОД и четырехзначному номеру заказа , обещали разобраться и через неделю перезвонить.
Прошла неделя. Звонок от СПП Шевроле с известием что запчасти на складе ОД и следом звонок от ОД с предложением приехать на замену. Но к сожалению я в длит. командировке и вернусь только дней через десять. Заменю - отпишусь.
 
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
334
Авто
VW T5
Тоже ждал долгл, но это того стоило, теперь никакого дребезжания на стиральной доске только шум от колес а не грохот подвески ))
 
  • Нравится
Реакции: brm

brm

Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando
Наконец-то свершилось. Забрал машину. Действительно, Marat333, это того стоило. Нет того ужасного грохота подвески. Надеюсь со временем он не появится
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
66
Авто
шевроле орландо
А что именно стучит в суппортах? Направляющие?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
MIKLUHO, пружину назад от чего ставил?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Shnurik написал(а):
пружину назад от чего ставил?
В Южном Порту их полно, рублей по 10-15,от чего не знаю,выгибал по месту,задние делал покороче,если нужно могу скинуть размеры.
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
md7621, да мне как-то не с руки из Клина в южный порт ехать. Если бы стандартную пружину от чего либо в Авто 49 найти, вот это было бы гуд. С передними суппортами все так и сложилось... А размерчик пиши - пригодится.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
49
Авто
орландо
Я менял все скобы суппортов при 20000тыс,по гарантии вот вчера при 38000 снова поменяли по гарантии
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Миша, вот бы еще фоку с передними суппортами.... а то я вчера машинку загнал на подъемник, тряс, дергал, но так и не понял что должно стучать и как закреплять - а у тебя на фотографии все понятно!
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Проблема суппортов у нас с крузами общая и она решаема (как тут утверждается (плацебо вероятно).
Я попробовал пробить по каталогу эти усиленные скобы, номер один и тот же на астры и шевролёты и он же штатный.
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
Скворец написал(а):
Миша, вот бы еще фоку с передними суппортами.... а то я вчера машинку загнал на подъемник, тряс, дергал, но так и не понял что должно стучать и как закреплять[/QUOT Посмотри у VVZ все с фото расписано ,себе только что выходные сделал дел с перекурами минут 40 Я покупал пружинки от задних колодок ВАЗ 2108 стоимостью 10 рублей
 
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
354
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LS+ АКПП красный+ Чип-тюнинг+термостат
прости что то не то сделал короче в этой теме стр №6 там есть ссылка
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Комрады а как они гремят то? Какой звук должен быть если их надо менять? Может и мне надо дилера потрясти на эту тему.
 
  • Нравится
Реакции: n1k0
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Виталий, если я не ошибаюсь, то похоже на раздолбанные стойки стабилизатора, но при притормаживании звук пропадает.....
 
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
100
Авто
Chevrolet Orlando
Выезжал из Москвы и там где дорожное покрытие было слегка "волнистым" услышал монотонное позвякивание. Слышно только если едешь рядом с отбойником с приоткрытым окном. На ровном участке тишина. Как я понимаю это не суппорта? Если суппорт то звук должен быть глухой и слышен при закрытых окнах?
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Shnurik написал(а):
да мне как-то не с руки из Клина в южный порт ехать. Если бы стандартную пружину от чего либо в Авто 49 найти, вот это было бы гуд. С передними суппортами все так и сложилось... А размерчик пиши - пригодится.
Я думаю можно любые подогнать.



 
Последнее редактирование:
Сверху