Габарит+стоп-сигнал

Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
SAV89 написал(а):
млин... я устал, я ухожу
Я тоже.....блин, давно надо было уйти:handshake:
А ещё, лучше модерам тут прибраться, трёпа не нужного много(((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Volgarist, OrlandoMan, SAV89, Парни... нарисуйте эл.схему, каждый свою и выложите на обсуждение. Я думаю Вы так быстрее до истины доберетесь :popcorn:
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Просто своим предположением он как раз попал в точку. Вот от сюда и понеслись непонятки))) У тебя правильно, у многих не правильно ...... Почитай внимательно тему сначала и увидишь, что многие отписывают о неправильной разблюдовке. У тебя скорей исключение чем норма, хотя по логике должно быть нормой)):handshake:
Эх корейцы корейцы, простых русских мужиков заставил такие баталии делатьxD:handshake:
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Блин мы уже тут всем коллективом смеёмся с васxD:handshake:
С чего ради то изначально + приходит на цоколь то, просто у вас собрали не правельно. У меня на машине то всё гуд
Хм... я понял - вы сами себе мозготрах устроили... Вместо того, чтобы всем коллективом над нами рж... смеяться, надо было спросить сначала - а переделывал ли я патрон лампы в двери?!
на всякий случай отвечу на этот вопрос - нет.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Хм... я понял - вы сами себе мозготрах устроили... Вместо того, чтобы всем коллективом над нами рж... смеяться, надо было спросить сначала - а переделывал ли я патрон лампы в двери?!
на всякий случай отвечу на этот вопрос - нет.
Это п..дец товарищи
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
DOYEN написал(а):
просто вставил доп. контакт
тоже просто вставил доп контакт
вот что получилось

видно, что левый "стоп" горит как габарит, а когда горят габариты он светит ярче всех как "стоп":(

долго, очень долго я пытался понять и лампочки местами переставлял и контакт менял, и кабель временный протягивал:bu:
только позже до меня дошло, что в левой части плюс идет на корпус лампочки:eek:
Вообщем переделал по своему
теперь
+1
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
n1k0 написал(а):
долго, очень долго я пытался понять и лампочки местами переставлял и контакт менял, и кабель временный протягивал
Блин, тут пол темы про это написано, споры горячие были, я неоднократно писал что плюс приходит на корпус. А ты все равно, в туже яму, да на те же грабли)))
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
OrlandoMan, да Вы запутали меня со своими спорами - я не следил:)
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Хочу поделиться...
Итак, понадобилось мне сегодня с прицепом кататься. Вчера вечером перед поездкой я подцепил и подключил прицеп, чтобы проверить электрику.
Габариты горят! Повороты моргают! А при нажатии на педаль тормоза моргает один из нижних стопов на автомобиле и гаснет! Остается гореть только верхний стоп!
И конечно на прицепе стопы не подают признаков жизни.
После некоторых размышлений и споров с электриком я вынул лампы из внутренних фонарей и нажал на педаль тормоза. И о чудо! Стопы загорелись на авто и на прицепе. Значит срабатывает защита от перегруза напряжения.
Вывод, те кто подключил внутренние фонари к стопам, при использовании прицепа придется вынимать лампы из этих самых фонарей. Тогда проблем с электрикой не возникает. Или переходить на диодные лампы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
171
Авто
Был Орландо
Опять обманки ё маё. Я то думал что хоть с кореекитайсой начинкой без обманки пройдёт.
Либо как например у форда прошитие мозгов на несколько килорублей
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Эта... во че получилось... давно хотел подобное замутить... Щас еще на Ховере своем такое сделаю.
Педалью тормоза доча (на видео) командовала :)
Контроллер собрал местный перс. Если че - можно замутить партию - как он сказал, будет и дешевле и компактнее... плюс если на авто стопроцентно светодиодный фонарь - можно стабилизатор "вшить"
Хотя, с размерами, имхо, и щас проблем нет...
Фото по установке с карты не может че-то прочитать мой моноблок - завтра на работе могу выложить, если кому интересно
Устанавливал минут 30 "в-развалочку"...
А забыл сказать... при программировании задалось так - 3 раз моргаем, потом постоянно... периоды сначала пытались сделать в милисекундах, но потом на глаз рулилось... как именно щас получилось - надо посмотреть программу контроллера...
Можно прошить разные "тайминги"...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
SAV89, прикольно. Через недельку уже и не вспомнишь, что и как у тебя сзади горит. Сужу по себе.;)
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
SAV89, прикольно. Через недельку уже и не вспомнишь, что и как у тебя сзади горит. Сужу по себе.;)
В данном случае я преследовал другую цель - привлечь внимание "сзадиедущего", т.е. повышение безопасности. Особенно при наших 9ти месяцах зимы и, соответственно, большей частью темной времени суток...
Перевоплощение авто в новогоднюю елку и фарс, мне как-то не по-душе... Хочется как-то построже, пофункциональнее и без особых переделок... Хотя перс, который делал контроллер, предложил одним из вариантов - "разъезжающиеся" от центра в сторону огоньки (контроллер позволяет многое) - отверг нафих...
В данном случае, думаю, все получилось так, как мне нравиццо :)
ЗЫ. Это сетня вечером замутил - на одежку не обращайте внимания, так как это не показатель времени года :) У нас вчера +4 утром было :)
 
Последнее редактирование:

asn

Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
52
Авто
Орландо 2012 LT
Эта... во че получилось... давно хотел подобное замутить...
Зачетно получилось :ay:
По моему в орландо есть "помощник" экстренного торможения, вот бы с него как-нибудь сигнал брать на этот контроллер и частоту мигания стопа при этом экстренном торможении в 2 раза большую, и не прекращать мигание в случае экстренного торможения.
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Зачетно получилось :ay:
По моему в орландо есть "помощник" экстренного торможения, вот бы с него как-нибудь сигнал брать на этот контроллер и частоту мигания стопа при этом экстренном торможении в 2 раза большую, и не прекращать мигание в случае экстренного торможения.
Ну, это, скорее всего, надо с мозгами авто ковыряццо - я с этим "нетуда" :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,540
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
SAV89 написал(а):
привлечь внимание "сзадиедущего", т.е. повышение безопасности.
Страшно представить себя на месте "сзадиедущего" в пробке, где нога постоянно на тормозе. Эта цветомузыка мозг может вынести за минуту. Особенно в
SAV89 написал(а):
темной времени суток
.
Не надо думать о других плохо и не надо добавлять раздражителей. Их и так хватает. :bu:
 
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
159
Авто
Orlando, черный LTZ, AT
Не надо думать о других плохо
Ну, я всегда стараюсь относиться к другим водителям с приоритетом их невиновности и т.п. Но, как сказал мой учитель вождения - "Будешь прав ты, но есть куча других идиотов, которые смогут вести на дороге как угодно. Старайся предугадать поведение любого участника движения и быть готовым ко всему". Вот какбэ врезалось мне это в память "и в навыки"...

и не надо добавлять раздражителей. Их и так хватает. :bu:
Ну, я не думаю, что особо буду раздражать...
И, кстати... где-то с неделю назад паренек подъехал на Форд-Транзит, спрашивал про то, как это сделано... сказал спасибо, что он не приехал ко мне в зад днем раньше (честно говоря я не заметил подобной ситуации, но, какбэ и врядли заметил бы)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,540
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
SAV89 написал(а):
он не приехал ко мне в зад
Вся печаль в том, что днем, в яркую солнечную погоду, это не очень заметно, а в темное время суток вроде как и не актуально. А вот подключить к стопу еще пару фонарей на пятой двери я бы с радостью - и днем по глазам хорошо бьет, и в пасмурную погоду. А в ночное время так просто ваще.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
BROO Дершафт
Если хочется, то подключи. Это дело хорошее и нужное.
 
Сверху