Освещение перед дверью

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
То чего мне не хватает в Орландо я стараюсь воплотить в нем сам.
Заказал из китая

Собственно инсталляция их в зеркало:
отщелкиваем пласт.накладку

открутил болты на головкой 10 и аккуратно отсоединил кабель, там защелка.

под вот этом прокладкой

три болта которые нужно открутить (хороший инструмент обязателен)

Отщелкиваем зеркало, это самое страшное

хотя что может быть страшнее дырявить зеркало сверлом на 12

собственно дырка

установил лампочку, протянул кабель пока в дверь. Вот готовый вариант, но уже темно.

продолжение следует...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
А как и куда будет подключено и какой будет алгоритм работы?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Кстати у меня эти зеркала шатались, проверьте думаю у многих уже эта проблема вылезла, когда собрал обратно затянул 3 болта те что на 5 фото. Ни намека на пошатавание левого зеркала, правое ещё предстоит.


Добавлено через 2 минуты
Serji, при открытии с брелка как раз включается освещение салона, вот к нему и подключу, в блоке ВСМ.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Сегодня закончил с подсветкой. Для прокладки кабеля разбирал обшивку двери, очем и фотоальбом


Добавлено через 6 минут
Видео снятое днём
Подсветка зоны посадки
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
n1k0, круть прямо. Надо себе подумать
 
  • Нравится
Реакции: n1k0

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Добрый вечер! А к чему подключился то?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
n1k0, Если не трудно то картинку скиньте.До колодки все понятно а дальше не очень.Спасибо.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
n1k0, Если не трудно то картинку скиньте.До колодки все понятно а дальше не очень.Спасибо.
Сейчас уже на работе. Но вот этот пост из другой темы думаю поможет
там виден 1 -й кабель серого цвета отвечающий за салон. :handshake:
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
n1k0, спасибо! Трудно тянуть провода? Много всего снимать? Я не имею ввиду обшивку дверей! Может тонкости какие есть? Может поподробнее как то можно всё обрисовать! Сразу хочу извиниться за свою надоедливость! Просто идея ооочень понравилась. -)))
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Мещер написал(а):
Сразу хочу извиниться за свою надоедливость!
Не стоит, я рад вопросам.
Мещер написал(а):
Трудно тянуть провода? Много всего снимать? Я не имею ввиду обшивку дверей! Может тонкости какие есть?
Достаточно трудно просунуть провода в салон, так как рукой туда не добраться и проволоку приходилось изгибать, чтобы попасть в дырку для скрытого крепления розеток. Я даже порог снимал думал это мне поможет.


Добавлено через 7 минут
Со стороны пассажира снимал бок панели, ту что с блокировкой подушки, за не тоже есть места род скрытые розетки. И порог, под ним есть место где можно взять минус.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
С правым зеркалом произошла неприятность - провернул отверткой один из трех болтов (5 фото 1й пост) и не мог уже отвернуть ничем. Материал болтиков мягкий, лучше иметь хороший инструмент и точно подбирать размер отвёртки. Светлом на 12 срезал шляпку болта опасаясь повредить кабели, во общем намучался, но надеюсь вы будете более аккуратны.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Всем привет! На днях прислали тоже такие же светильники из Китая. Тоже хочу подсветку замутить, только не от зеркал , а снизу дверей. Чтобы освещало землю при открывании двери. Благо там, я посмотрел, места выше крыши. У меня так было на педыдущем авто, только там проще было. Там штатно уже в дверях были лампочки. Так вот. У меня только в одном загвоздка. Я не знаю от чего запитать светильники, чтобы при открывании они светили, а при закрытии соответственно выключались. Может кто подскажет? Так сказать, ткнет носом, а то что то я очкую малёха!-))) Заранее огромное спасибо за любые идеи!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Мещер, Вся фишка в том чтобы осветить площадку около авто до того момента пока не влез в какое нибудь дерьмо. В вашем варианте уже можно будет видеть во что влез.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
Мещер, Re: Освещение перед дверью
Мещер, к освещению салона. Блок ВСМ 7-и разьем, 1-й контакт.
вам же уже ответили, этот разъем отвечает за освещение салона.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Мещер,
Я подключал к фишке в самой двери. Нашел методом тыка провод на котором появляется + при открытии двери. К сожалению не помню какого цвета провод, давно было.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Мещер написал(а):
от чего запитать светильники, чтобы при открывании они светили, а при закрытии соответственно выключались.
в дверях должен быть так называемый концевик, вот только где он я не знаю.
 
Сверху