Чехлы из эко кожи. ЗА и ПРОТИВ.

Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Летом будешь потеть и с перфорацией и без нее.
У меня стояли на форде чехлы из эко кожи. Зимой жопа мерзнет, летом потеет. На Орландо поставил велюр от B&M
Два лета, две зимы, летом не потеет, зимой не мерзнет ( после прогрева ессссннно).
Тут что эко, что натурал, эффект каждой отдельно взятой жопе свой будет:cool:
 
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
1
Авто
Шевролет Орландо
Я низнаю,поставил чехлы из эко кожы и очень доволен. ничего не прилипает да и вид сразу другой.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Всех приветствую! Машина конец 2012г. Какой это модельный год? Вопрос возник в связи с заказом чехлов от автопилота(росшвейнгруп), они утверждают что якобы есть отличия. Прошу прояснить ситуацию.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
avs написал(а):
Машина конец 2012г.
Это что значит? Дата продажи, производства или прочее? А вообще, у Вас в ПТС всё указано должно быть.

Отличия в данном-конкретном случае - в спинке переднего пассажира (складывается/не складывается)...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: avs

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Это что значит? Дата продажи, производства или прочее? А вообще, у Вас в ПТС всё указано должно быть.

Отличия в данном-конкреном случае - в спинке переднего пассажира (складывается/не складывается)...
2012г. дата производства, по всей видимости конец года, т.к. ПТС уже 13г. Спинка переднего пассажира падает вперед.
 

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Значит машина 13 модельного года
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Поставил чехлы автопилот темно серые на 2 ряда(5800 чехлы+2000 установка), если кому интересно как выглядят могу сфотать и выложить. Есть некоторые замечания по чехлам.
Темно серый цвет компромиссный, из автопилотовских на мой взгляд наиболее подходящий. При определенном освещении он близок к верхним накладкам панели и дверей. Черный темнее, а серый вообще ни в ...., ни в КА. В идеале хотелось бы в родной цвет обшивок сидений.
Через пару недель разошелся шов на задней маленькой сидушке на 3-4см. Обещают заменить по гарантии, когда ХЗ, как фабрика сошьет и пришлет.
На водительской сидушке крупная продольная складка(как на этих фото ), ХЗ пошив такой или кривая установка( как у других с этим кстати?), будем бодаться с установщиками.
Не нравятся решения с молниями с задним подлокотником и карманами в спинках сидений, примитивно и не красиво.
Но при всех минусах альтернативы особой не вижу, штатная светлая обивка с мелкими детьми не вариант.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Поставил чехлы автопилот темно серые на 2 ряда(5800 чехлы+2000 установка), если кому интересно как выглядят могу сфотать и выложить. Есть некоторые замечания по чехлам.
Темно серый цвет компромиссный, из автопилотовских на мой взгляд наиболее подходящий. При определенном освещении он близок к верхним накладкам панели и дверей. Черный темнее, а серый вообще ни в ...., ни в КА. В идеале хотелось бы в родной цвет обшивок сидений.
Через пару недель разошелся шов на задней маленькой сидушке на 3-4см. Обещают заменить по гарантии, когда ХЗ, как фабрика сошьет и пришлет.
На водительской сидушке крупная продольная складка(как на этих фото ), ХЗ пошив такой или кривая установка( как у других с этим кстати?), будем бодаться с установщиками.
Не нравятся решения с молниями с задним подлокотником и карманами в спинках сидений, примитивно и не красиво.
Но при всех минусах альтернативы особой не вижу, штатная светлая обивка с мелкими детьми не вариант.
Уже почти решил чехлы ставить.
Но купил баллон с пеной для чистки чехлов. Засияли, как новые.
Понравилось.
От чехлов терь отказался. Т.к. смотрю тут все картинки, не нравиццо.
У кого морщат, у кого видно, что не фирмА, молнии опять же эти....
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
А я вот покатался пару дней без чехла на сидушке(починял) - не понравилось.
Жестковато как то , ткань шершавая и садиться/выходить сложнее, поелозить опять же......:)
 
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
99
Авто
LT+
Всем привет. Сегодня забрал машинку, шили-одевали ей чехлы.Выбор пал на бежевый цвет - подбирал под кузов. Выложу фото - если что то не так - не кидайтесь, с телефона выхожу в инет))
20140820_180335.jpg

20140820_180347.jpg

20140820_180329.jpg

20140819_152138.jpg


Чей-то они на фото желтые какие-то... в реале красивый бежевый цвет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
326
Авто
ORLANDO 2.0 TD
Есть контакты изготовителя/установщика в г. Раменское?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
странно - передние чехлы на сиденьях висят
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
А у нас нет такой моды, как чехлы на седенья. В магазинах есть в продаже универсальные для всех авто. но такое качество и цвет что стыдно к кассе идти с таким.А индивидуально не шьют никто не занимается таким, только замена и пошив новых седений.А это дорогое удовольствие.
на европейских просторах инета - тоже ничего не могу найти...Жаль!
 
Сверху