Парковочный датчик

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
60
Авто
ORLANDO LS MT
не знаю где отписаться. Извините еси ошибся. Тут ситуация такова. Заказал машину со штатными парктрониками. Когда забирал машину, спрашиваю у манагера, типа давай посмотрим как они работают. Он тык-мык.... и как оказалось их и нету!!!!! Я в позу. типа написана заводская установка - дайте. все докуенты подписаны. Они немного понервничали и предложили поставить датчики парковки , но только черные (машина красная) Посовещавсшись с женой дали добро. Поставили, вроде работает. и пищит, и показывает, и по англицки говорит.... НО!!!!!! При первом включении задней передачи датчик один раз пищит и на дисплее компьютера появляется машина с гаечным ключом код 136!!!! и это только ОДИН раз при первом включении после того как завел машину. В процессе езды, много раз переключал передачу на задний ход - такого не было. В среду поеду в салон, буду напрягать тех. персонал. Они ничего по телефону толком не сказаи. Сказали только что коды ошибок только до 100 может быть. Ошибку сопоставляю с датчикам парковки. Может у кого что было подобное???
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
60
Авто
ORLANDO LS MT
итак..... был в салоне. промурыжили и сделали все по русски!!!! теперь ничего, никакой код не загорается и больше не загорится. Причина в установке НЕ РОДНЫХ ДАТЧИКОВ ПАРКОВКИ.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вот еще один косяк дилеров. А щеки надувают, что только мы и никто лучще не сделает.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Установил датчики практроника в черную часть бампера на расстоянии от пола 51,5 см. Провода от датчиков завел через отверстие для проводов фонаря заднего хода и противотуманки (фото 8). Снимал Бокс в багажнике (фото 7). Снимается легко. Нужно отвинтить два болта на шесть (на фото показан). Кстати при откручивании болтов один (фото 10)открутился от руки (калининградская халтура). Фото 1 - правый датчик, фото 2 - отверстие под средние датчики (вионо пенопласт внутри), фото 4 - выход провода среднего датчика с обратной стороны бампера, фото 5 - вход проводов от фонарей бампера в кузов (виден разъем фонарей), фото 6 - заглушка резиновая проводов со стороны багажника при снятом боксе, фото 9 провода от датчиков и фонари бампера. Блок управления и видеокамеру с дисплеем установлю позже. Вот фотоотчет по установке датчиков.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
26.02.2012 года закончил установку парктроника. Питающий провод заднего фонаря белый с синей полоской (нашел с помощью тестора и иголки, прокалывал изоляцию), минус закрепил по левым болтом крепления крючка для крепления груза в багажнике. Проводку для дисплея протягивал с левой стороны машины над дверями под потолочной общивкой. Дисплей буду закреплять между потолком и задним салонным зеркалом на черную накладку, а пока приклеил к стеклу слева возле черной накладки на штатное крепление деисплея. Камеру заднего видна (была в комплекте) поставить не успел. Приклеил её пока на двухсторонний скотч под дополнительным стопсигналом задней двери. Когда снимал накладки и обшивку задней двери, сломал крепление боковой правой накладки стекла. Если кто будет снимать, то нужно делать в следующей последовательности: Сначала нужно снять верхнюю накладку над стеклом (все они на защелках), просто потянуть на себя (дверь поднята, тянуть вдоль стекла). Затем снять боковые (ВНИМАНИЕ) они снимаются вдоль стекла (тянуть к середние стекла, я тянул от стекла, поэтому и сломал крепеж). И остается большая обшивка. С торца она крепится пистонами (поддеть крышечки ножом и потянуть на себя не вытаскивать). Я еще снимал заглушки над фонарями, удобнее тогда отдергивать общивку. Все остальное крепится на пистонах (пистоны как в наших машинах). Фото 1 - протяжка проводки у средней стойки, фото 2 - у этой накладки сломал крепеж, фото 3 -прокладка проводов за верхней левой обшивкой в багажнике, фото 4 - блок управления парктрониками положил вниз под карман задней обшивки.
 

Вложения

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, Восхищаюсь вашим энтузиазмом!У меня есть вопросы:
1.Сколько стоит оборудование для парктроника?
2.У тех,у кого установлен парктроник такой же вид как на фото №9?
3.После разборки-сборки авто жучки не появляются?
4.Что мешает взять сразу авто немного дороже,но со всеми этими прибамбасами?
Еще раз скажу,что восхищаюсь вашим усердием...
 
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
72
Авто
Орландо 1.8 MT LS+ (клим.)+INTRO
Валерий,
4.Что мешает взять сразу авто немного дороже,но со всеми этими прибамбасами?
Так нету чтоб и с дисплеем и камерой были :(

Я так вообще хочу и с передними датчиками - но для Орла не предусмотрено:(
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Shpak написал(а):
Так нету чтоб и с дисплеем и камерой были
Это точно!Вещь необходимая и удобная!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr - цена парктроника Шоу Ми 4 150 руб. Брал в Руси, есть скидочная карточка, обошелся в 3 942.50 руб. Жучков нет (крепеж идет на подпружиненных пластинках-защелках), единственный "жучок" - брякает теперь накладка на заднем стекле (сам виноват по незнанию), но думаю я все равно в выиграше, даже если придется покупать эту накладку (можно её прижать в торцах липучим паралоном для окон, он спрячется под верхней накладкой и нижней обшивкой). По 4-му вопросу - мешает отсутствие лишних финансов. Я же тебе сказал, что "прорвусь".
Shpak - я на Зафире ставил два по 4-ре датчика и тоже Шоу Ми. Передний сломался, купил за 1 тыс. и заменил. НА 8-ем датчиков стоит дорого. В этой модели парктроника, что сейчас поставил, есть еще вход для Dividi. Так вот если подключить камеру на этот вход и поставить её вперед (будет закидывать грязью быстро), да еще парктронник на 4-е датчика поставить (подключить питание через кнопку), то смысл может и будет. Для себя пока необходимости в переднем парктронике не вижу, потому что у Орлика видать капот (в Зафире нет).
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий написал(а):
Я же тебе сказал, что "прорвусь".
Я это помню...Это был вопрос для тех,кто заказывает и пытается экономить:)
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
47
Авто
Орландо 1,8АТ LT
А камеру заднего вида кто-нить поставил?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
К сожалению сужу по Зафире, она по допам была как конструктор. А здесь с прошивкой засада.


Добавлено через 1 минуту
Иваныч55 - а ты эту темку повыше почитай, там написано об этом.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий написал(а):
К сожалению сужу по Зафире, она по допам была как конструктор.
Мерива такая же конструктор!4 года пока ездил хотел поставить парктроник.Но так и не поставил:)
Орла купил уже с ним:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Я вот все равно не пойму, есть ли в комплектации LS датчики или нет? На оф. сайте шевроле Россия написано, что есть. Также не понятно, как они есть, если в сравнении комплектаций есть строка "Задний парковочный датчик" за 10000р. То есть, если в моей цене 10000 не заложена, то и датчиков там нет?

В любом случае дилер предложил мне установить парктронник у них "Система безоп. парковки Easy Park" стоимостью 5469р. и установка датчиков (4 штуки) за 3000р.
Вот я не смог найти в поисковиках, что это за система парковки и кто производитель.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Seregan написал(а):
Я вот все равно не пойму, есть ли в комплектации LS датчики или нет?
Штатно устанавливается только в топовую LT, во всех остальных случаях это опция, за деньги.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Seregan - так в прайсе же написано, что для LS это доп.опция. То есть закзаываешь, платишь 10 000 тыс. и радуешься их наличию.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
493
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LS+ АКПП
Теперь меня интересует хороший парктронник с белыми датчиками, так как белый орел приехал )) У какой фирмы такие есть?
Дилер еще говорил о GM парктроннике, как он в действии? Стандартный для шевроле (для круза в том числе)
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
Отзовитесь владельцы LT-комплектации. Тут где-то на форуме "прогнали" тему, что на этих машинах парктроник останавливает авто за 30 см. от препятствия. Это была утка?
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Отзовитесь владельцы LT-комплектации. Тут где-то на форуме "прогнали" тему, что на этих машинах парктроник останавливает авто за 30 см. от препятствия. Это была утка?
:) Улыбнуло. Машину останавливает лишь препятствие, причем с характерным звуком ломающегося бампера. :)
 
Сверху