Замена масла в АКПП

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Buzz, Не надо так о людях, не красиво. Реально люди помогают и опыт каждого тут полезен.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Ну поставь себе дополнительный радиатор. Будет красиво.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Buzz, Ты бы внимательно прочитал а не борзел тут, стоят у нас радиаторы у всех.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Ты бы мозг свой подключил, а не только по клавишам стукал. Вот по совету опытных и помогающих поставь себе четвертый. И еще пару раз жидкость поменяй в коробасе :p

А то тут у нас в столице еще есть одни спецы - уже даже посчитали стоимость установки допрадиатора на Орландо :)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Ты бы мозг свой подключил, а не только по клавишам стукал. Вот по совету опытных и помогающих поставь себе четвертый. И еще пару раз жидкость поменяй в коробасе :p

А то тут у нас в столице еще есть одни спецы - уже даже посчитали стоимость установки допрадиатора на Орландо :)
Ты сам свой мозг лучше включай, а лучше зеньки открой. Первыми доп радиатор стали предлагать официалы ставить, так же как и масло менять.
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Ну официалы, конечно, боги... Там еще похлеще деятели работают.

А вообще - везде сплошной развод на баблище. И мы тут такие сладкие с нашими проблемами, хватаемся за всякую ерунду... чиповки, хреновки, дроссели-радиаторы... палку шаманим из D в N... только что еще в выхлопную трубу не дули.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
vasa, Чё ругаетесь на пустом месте,каждый по своему прав.Мои официалы не знали про радиатор,а про развод-факт.
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Как не прыгай возле ней, а если коробка гавно, то ничего не поделаешь. Доп радиатор не поможет. А расчёты про разные стили вождения и разные для них радиаторы вообще вызывают улыбку. Люди, это не болид формулы-1, где важен каждый миллиметр радиатора или ещё какая-то мелочь. Это машина для среднего мужика-работяги с кривыми руками, женой и детьми )))
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
vasa, Чё ругаетесь на пустом месте,каждый по своему прав.Мои официалы не знали про радиатор,а про развод-факт.
Вырвалось..., просто не думаю, что люди помогающие в решении проблемы, сплошное разводилово.
Официалы - согласен полностью (и то если проблема решена, то почему бы и нет).
Интернет такая штука, если будешь втюхивать фуфло, долго не протянешь. Сколько курил тему не услышал однозначного призыва ставить доп радиатор. У тех у кого случались перегревы (их единицы) доп радиаторы проблему решали, не так ли?
А то что где проскочила инфа об отсутствии у нас отдельного радиатора, думаю это не со злого умысла, втюхать дополнительный.
Или я слишком доверяю людям...
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
30т. Масло вот такое. Жуть.
 

Вложения

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Хм, правду говорили, что у всех по-разному.
У меня на 38тык. совсем не страшное слилось, даже с красноватым оттенком, какие в нём свойства сохранились, это конечно х.з.
ninuka, Ты главное это..... порадуй уже нас идеальной работой коробки.:)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
John, Таки пока не могу порадовать, проехал всего 15км да то по трассе. Завтра вечером легкий тест по Выборгу тогда и скажу.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Авто
Orlando дизель LTZ
Летом поменял масло в АКПП, у официалов, после замены толчки стали меньше но не пропали, пробег был на момент замены 38 тыс. Масло Chevron Automatic Transmission Fluid VI.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Марсель, Подтверждаю толчки меньше стали. Сколько это счастье продлиться время покажет.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Почитав сентябрьский номер "За рулем" буду менять масло в коробке только на Motul. Дорого, но надежно. Средняя цена за литр 650 р.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
милый друг, Родное залил GM так как радиатор у нас есть, решил не переплачивать.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Почитав сентябрьский номер "За рулем" буду менять масло в коробке только на Motul. Дорого, но надежно. Средняя цена за литр 650 р.
Рекомендую прислушиваться не к маркетологам журнала, а к уважаемому Филу, кот. знает про наши коробки больше, чем все журналы, вместе взятые, и уж конечно не является заинтересованной стороной:)
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Не стоит преувеличивать мои познания в маслах и коробках. Например, для меня было открытием наличие радиатора охлаждения акпп на многих орландо 1,8, хотя сам прекрасно помню, как менял на орландо трубки охлаждения, обе из которых приходили в радиатор (по крузовской схеме, а не по опелевской). И зависимость не понята.
Мне до сих пор не понятно, как можно аккуратно отделить шлейф блока управления коробкой от блока клапанов :)
Но, что касаемо масла в коробку, у меня уже давно сложилось убеждение, подкреплённое чтением документации, и жизненными наблюдениями за многими машинами: сейчас (ну, или до недавнего времени точно) Motul был единственным, кто сделал масло с повышенной текучестью на базе синтетической основы. Большинство в списке лицензиатов (всех проверять не стал, нуегонафиг) делают одно и то же - смесь минералка/гидрокрекинг. Реально выгорает намного медленнее, и стабильность в диапазоне температур лучше.
Не знаю, о чём статья, надо будет потом почитать, хотя журнал "за рублём" известен как заказухой, так и крайней поверхностностью в обзорах, особенно когда касается глубоких процессов. О чём как-то пришлось написать их редактору, когда ко мне обратились на предмет консультации в методах подбора списка для обзора слабых мест крузов. Или путаю с авторевю - ну хрен редьки не слаще, не помню уже.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Например, для меня было открытием наличие радиатора охлаждения акпп на многих орландо 1,8, хотя сам прекрасно помню, как менял на орландо трубки охлаждения, обе из которых приходили в радиатор (по крузовской схеме, а не по опелевской).
Вот да. У меня приходят в радиатор. У меня, по ходу, нет радиатора охлаждения? А чем крузовская схема прихода отличается от опелевской?
Если где-то ставят радиаторы а где-то нет - это ж косяк жуткий, не?
 
Сверху