БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
17
Авто
ОРЛАНДО 1.8 LT
BRC sequent M24/11 брал на оптовой фирме, но повторюсь установлена криво таблицу калибровки не вводили и не делали.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Перенастраивал 2 раза время впрыска газа, судя по всему установщик тупо поставил коэффициент от времени впрыска бензина, поэтому после перешивки у другого товарища расход пополз вверх, поэтому и перенастраивал газ. В итоге местные граматеи ничего толком сделать не смогли, приехал в Ростов а там сказали, что прокалибровать полностью всю таблицу как надо не получится, так как обрезан регулировочный разьем мап -сенсора, на глаз уменьшили время впрыска газа деньги не взяли, но стало лучше.


Добавлено через 2 минуты
Прошивку менял бензиновую, вроде рывки стали менее заметные, и пошустрей на старте (евро2), но вообще чипил потому что загорелся ЧЕК и лямбда2 давала показания на которые ругался компьютер.
у меня чек стал часто загораться и одна и та же ошибка выскакивает.... где найти нормального настройщика?
 

knz

Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
70
вижайКА, попробуй посмотреть на официальном сайте твоего производителя ГБО, там наверняка должны быть контакты.
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
вижайКА а какая ошибка?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
ошибка Р2096
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
вижайКА, а мозги перепрошивал на евро2
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Принимайте и меня в газ пользователи. Установлено Lovato кит в сборе, баллон тороидальный под запаску на 59 литров Atiker ( полностью совпадает с размерами запаски). Соответственно, кому нужна корзина - обращайтесь. Расход по трассе приятно удивил 9.2-9.5 л при 100-120 км/ ч. Чеков ивсего прочего пока не видно. Делали мои ребята с прошлой работы, обошлось под ключ 720 президентов
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Где и кто в москве прошивает на евро 2 ГАЗ?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
ок. буду звонить.....
 

MAV

Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
219
Авто
Orlando
вижайКА, ну не знаю как в Москве а в Уфе есть хороший спец. Совместно с ним перепробывали все прошивки и остановился на евро2 которую поставили в первый раз. И на бензине тяговитая и на газе хорошие показатели.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
вижайКА, ну не знаю как в Москве а в Уфе есть хороший спец. Совместно с ним перепробывали все прошивки и остановился на евро2 которую поставили в первый раз. И на бензине тяговитая и на газе хорошие показатели.
жаль ..... только с Северного Урала вернулся..... как раз мимо Уфы и пролетал...
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
вижайКА написал(а):
только с Северного Урала вернулся..... как раз мимо Уфы и пролетал...
На сколько я помню географию (школьный курс) Уфа это южный Урал,или я ошибаюсь?
 
  • Нравится
Реакции: MAV
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Проехав после установки ГБО порядка 10000 сделал так называемое ТО у газировщиков. В качестве отзыва хотелось бы вот,что сказать... или мне повезло или газ такой х....ороший у нас уже два раза чистил форсунки и один раз редуктор. На ходу к машине претензий особых нет. Но при длительной стоянке или заводится с 3 раза, или заведется и дергается вся как чахоточная. Буду брать дополнительные заправочные фильтры.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Проехав после установки ГБО порядка 10000 сделал так называемое ТО у газировщиков. В качестве отзыва хотелось бы вот,что сказать... или мне повезло или газ такой х....ороший у нас уже два раза чистил форсунки и один раз редуктор. На ходу к машине претензий особых нет. Но при длительной стоянке или заводится с 3 раза, или заведется и дергается вся как чахоточная. Буду брать дополнительные заправочные фильтры.
По поводу газа Вы правы : можно и один раз х..орошо заправиться и уже на газу не поедете, особенно если хапнуть газолина. На прошлой машине каждые 10тыс.км профилактически делал себе чистку форсунок сам, благо были разборные и поддавались чистке. Через 100тыс.км пришлось брать ремкомплект редуктора и менять мембраны и все внутри. Жалко не сделал фото содержимого своего редуктора, просто о...ть.
По поводу плохой заводки после длительной стоянки (если 4-е поколение ГБО), то это не претензии к ГБО, а к бензиновой системе, т.к. заводиться и работает до прогрева редуктора только на бензине. Если после короткого простоя (1-2 часа) плохо бы заводилась, можно было бы грешить на форсунки и клапан редуктора, которые не держат плотно газ и потихоньку травят в впускной коллектор, а так - только бензин.
Чек не светиться хотя-бы иногда?
Какие Вы собираетесь брать дополнительные заправочные фильтра? Кто это Вам сказал? Может просто дополнительные фильтра паровой фазы (между редуктором и форсунками)?
Сделайте фото своих фильтров жидкой и паровой фазы, может что подскажу по обслуживанию, если есть желание.:handshake:
ПыСы. После заграничного (Румыния, Болгария) расхода газа в 9.2-9.5 л/100км перешел резко на наш, родной расход в 10.5-11. "Спасибо" газозаправочным станциям за качественный и чистый газ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Сам написал, и сам же и "попал". После очередной заправки ГБО напрочь отказалось включаться : типа нет газа. Вскрытие клиента показало: забитый фильтр жидкой фазы, внутри фильтра был магнитик волосатый как шмель от металлических опилок, клапан забит теми же опилками, соответственно клапан заело от опилок. Все было прочищено, фильтр жидкой фазы заменил (магнитик не забыл кинуть в середину фильтра), новый клапан привезли установщики. Что называется "отделался легким испугом":фильтр паровой фазы чистый и, соответственно, на форсунки ничего не прошло (тоже вскрытие показало :) ).
Привожу несколько фоток по своему ГБО.
Pitand Дополнительный фильтр аж никак не помешает. И комплект фильтров в багажнике тоже.
 

Вложения

Сверху