Противотуманки(покупка и замена ламп)

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
йцукен написал(а):
Просто штатные мягко говоря ни о чем светят...
Мощность ламп наших противотуманных фар - 35 ватт (на Хундае у меня были 27 ватт). Может поэтому и света кажется маловато (по сравнению, скажем, с Тойотой или Фордом - там 65 ватт). Но возникает другой вопрос - едем в дождь с противотуманками и въезжаем в лужу - может придти пушной зверек к стеклам фар (писец в смысле). У меня знакомый на Фокусе менял три фары по этой причине, а они уж далеко не по цене ламп идут. Попробуйте отрегулировать фары (противотуманные, естественно) повыше. Они вообще-то в ширину хорошее подспорье при езде ночью. Меня устраивает (стоят у меня, как писал выше, желтые лампы). С ув., Дмитрий.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Большей мощности (по-моему подходят H11 - 55Вт) ставить не надо. Во-первых - влетел в лужу можешь получить трещину в стекле фары (знакомый на Фокусе-2 раза три менял фары - там лампы аж 65 Вт!), во-вторых - может поплавиться сама фара. Я себе купил сегодня MTF Aurum Н8 - хочу попробовать желтый свет.
Согласен полностью, ставить к нам в штатные фары ПТФ, лампы повышенной мощности нельзя! У меня как перегорела лампа, стал узнавать сколько штатные лампы для ПТФ стОят -оказалось дофигища! Случайно нашел некие китайские лампы Н11 55Вт в автомагазине задешево,и купил.Поставил на одну фару, причем пока ставил похоже испортил крепежное место под лампу (на лампе стальные лепестки заходят в пластиковые позы фары, ну пластик же он мягче...а сил у меня много...).Кое как кривенько поставил, и решил, что может все дело в лампе (в тот момент не рассмотрел еще испорченного крепления на фаре), решил заказать в Экзисте хорошие лампытдля ПТФ: Osram, который типа штатный что-то больно дорог, заказал аналог -Hella (забегая вперед, скажу что Хеллы светят хорошо ,на мой взгляд так же и Осрам), они рубле на 150 дешевле. Ну и само собой, Хелла уже тоже не вставилась. Более того, уже позже, сняв старую фару ПТФ увидел кроме искареженного посадочного места еще и оплавленный край фары ( видимо, это произошло во время использования лампы повышенной мощности ).
Так что ,не испытывайте судьбу, и в штатные фары ПТФ устанавливайте штатные лампы по 35 Вт.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
north_friend,
На подъемнике можно снять/поставить ПТФ не снимая бампер! Проверено на моем авто!
А ксенон 3000К(желтый свет) стоит у меня больше года. Включаю только при необходимости. А так мне головного света хватает,
Ps Ты что то редко захаживать на форум стал)
Хех! Хорошо тебе говорить, когда подъёмник под боком! ;)
А я короче умудрился снять старую фару ПТФ и поставить новую. Вобщем пришлось лезть под машину (ямы нет, подъемника нет, а как иначе?)… Опять все оказалось не так уж и просто,два винта крепления кронштейна фары ПТФ я открутил, а третий, самый крайний оказался недоступен, там бачок омывайки сильно близко висит.Ну руку-то я туда может и просунул бы, а вот коротенькой крестовой отвертки (бывают такие, 5-6 см длиной) у меня в наборе инструментов не оказалось. На одном винте кронштейн с фарой свободно двигался туда- сюда и я вынул подфарник ПТФ, который теперь оставался только на трех защелках.
Ну, т.е. если ПТФ вообще изначально не было, то поставить их на два самореза и успокоиться, но штатно фары ПТФ стоят все-таки на трех саморезах, и чтобы их снять, надо- таки снимать бампер!
Вобщем, то, что я снял подфарник, добавило мне свободного пространства для действий вокруг ПТФ, но снять фару с кронштейном не помогло.Тогда я просто снял фару с кронштейна (фара крепится на кронштейн с помощью двух клипс-пистонов и одного регулировочного винта ), и на старый кронштейн внутри бампера установил новую фару.Все!
Да не совсем все ;) зародилась у меня идейка (точнее подсмотрел у одного из участников нашего форума) покрасить подфарник ПТФ в серебристый цвет, типа под цвет нижней накладки бампера. И дома валялся без дела балончик с серебристой краской. Вобщем снял я аналогичным образом второй подфарник, правой фары ПТФ ( там, кстати к третьему, крайнему винту крепления кронштейна тоже фиг подлезешь!), и как давай их красить! xD Сначала обезжирил, потом слоя три грунтовки из баллончика, а затем и краской. Баллончика с лаком под рукой не оказалось, ну сойдет и так! Установил всё на место, закрутил и все готово.
Кое-какие фотки по замене фары и крашенным подфарникам выложил у себя в альбоме -
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
north_friend,
Хорошо получилось. Смотрится!!!
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Вечер добрый. Поставил себе в ПТФ диодные лампы H8 Samsung-12


Как светят можно посмотреть в альбоме

Штатные желтые светят лучше, но я эти использую как ДХО, вместо ближнего света в дневное время, тем более это разрешается ПДД.
Поменял в темноте на даче за 20 минут на ощупь и там же сделал фотографии для альбома :ah:

Теперь правда свербит мысль - а нет ли подходящего комплекта биксенона в ПТФ? Или линзованной оптики?

Эксперименты однако :chevy:
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Poleno,
А ночью габаритки не слепят? Хочу себе воткнуть светодиоды в габарит, чтобы как ДХО использовать
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
solver2005 написал(а):
Хочу себе воткнуть светодиоды в габарит, чтобы как ДХО использовать
Был у меня опыт. Снял через день. Фигня полная- на ДХО не тянет, надежность у светодиодов низкая, а цена пока высокая.
Да, скучно. Хочется чего-нить наколхозить, а нечего. Я безумно рад тому обстоятельству, что на Орле лампы меняются элементарно. На прошлом авто приходилось фару снимать. Поэтому приходилось экономить ресурс ламп головного света, чтоб в дороге не заниматься ананизмом. Там были установлены ДХО. Филипс, кажися...Но на дизельном Орле экономия топлива лишние мысли и движения- дизелю пофиг лишняя нагрузка от генератора.
 
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Poleno,
А ночью габаритки не слепят? Хочу себе воткнуть светодиоды в габарит, чтобы как ДХО использовать
описан опыт установки светодиодов в габариты. Как показывает практика, за 9 месяцев эксплуатации - никаких проблем, светят нормально, ночью не слепят, днем заметны,
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
solver2005, а есчо


Добавлено через 2 минуты
Использование противотуманок и габаритов как ДХО не устраивает снижением яркости подсветки панели приборов.
p/s/ Меняю лампы ближнего света раз в полгода.:(
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
solver2005,

Добавлено через 2 минуты
Использование противотуманок и габаритов как ДХО не устраивает снижением яркости подсветки панели приборов.
А в чем смысл подсветки панели приборов в светлое время суток когда и можно использовать ДХО?

solver2005 по моим субъективным оценка не слепят. Проверял после установки в темноте на даче, да ярко, но поток рассеянный и не дальнобойный. Соответственно на расстоянии просто яркие точки без ослепления.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Poleno написал(а):
А в чем смысл подсветки панели приборов в светлое время суток когда и можно использовать ДХО?
мне нравятся яркие цифры/буквы на БК и аудиосистеме, только и всего.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Завтра попробую вкорячить ПТФ на машинку...ибо их пока нет...буду кулибничать.....
и попробую установить ксенон Н11 5000К....напрягает одно.....но пока еще не знаю....на моих ПТФ что купил...нет регулировки пучка света.....это так и должно быть ???? .........мне заверяли что мол мамой клянусь,родной Корея
написано Мэйд ин Корея...но наврядли...)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Волгин, На штатных ПТФ единственная регулировка - выше-ниже, болтиком в верхней части накладки - там под него специальная прорезь.
Вот если смотреть сверху под бампер (при снятом бампере). Фото не мое, с драйва
 

Вложения

Последнее редактирование:

DFK

Владелец
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
72
Авто
Orlando LS+, 5МТ
Купил лампы KIOTO W...III H8 и Н4. Дома, внимательно изучив содержимое упаковки с Н8, обнаружил внутри лампы Филипс. А лампы Н4 киотовские. Так что не стоит засматриваться на эти лампы для противотуманок.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Всем привет!!Ребята подскажите,помогите!!Сегодня обнаружилась проблема на авто Комплектация LT 13 год,переключатель света в крайнем правом положении.при попытке включить противотуманки (они не включились) еще пропала подсветка кнопок на центральной панели.Если выключатель в центральном положении противотуманки работают.Помогите где что посмотреть?!Звонил ОД Genser Люберцы -машину там брал, запись по гарантии на 19 января 2015г.Спасибо за любую помощь.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У вас же есть инструкция для авто. Для чего то же сделали эту крутилку для света. Она же там не просто так появилась. Вы сначала отрубаете на свет и потом спрашиваете почему не работает.


Добавлено через 2 минуты
Это как раз и не проблема. Вот народ попадает на ремонт АКПП. Вот это не проблема а полная ж...на.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
У вас же есть инструкция для авто. Для чего то же сделали эту крутилку для света. Она же там не просто так появилась. Вы сначала отрубаете на свет и потом спрашиваете почему не работает.


Добавлено через 2 минуты
Это как раз и не проблема. Вот народ попадает на ремонт АКПП. Вот это не проблема а полная ж...на.
Кому адресован ответ?!Если мне, то не по существу(((Форум и существует для помощи более знающих пользователей менее знающим.В инструкции нет решения данной проблемы, так на всякий случай,а офф топить не к чему.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
124
Авто
додж неон. орландо LTZ TDI
у меня так же. вправо принудительное вкл фар, а влево фары работают от датчика света и противотуманки тоже включается видимо так сделано.
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Зайдите в настройки управление светом.Пакопайтесь там как следует,там много вариантов.Правда я сам давно настраивал и не с первого раза получилось что мне надо.Это было в первые месяцы покупки.Там всё на русском написано.Тамже найдёте и память магнитолы,можно установить 36 каналов чтоб запаминала.И многое другое.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Ребят проблема в том что все работало,когда вечером возвращался домой по не освещенной трассе решил включить допом противотуманки ,а они не включаются вообще и мигает центральная консоль,при попытке их включить и отрубает подсветку всех кнопок.При этом положение включателя в крайнем правом -то есть принудительно ближний и противотуманки можно включать для работы.Но так понимаю ни кто не подскажет из форумчан.
 
Сверху