Круиз контроль

Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
УРА! ЗАРАБОТАЛО!
Поставил кнопки, прошили, дизель на ручке.
130 Евро на все...
Резать руль надо глубоко - на фотках не видно.
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Резать руль надо глубоко - на фотках не видно.
У меня комплектация простейшая LS модель 2014 года. "Болел" круиз-контролем уже давно с опыта вождения иных авто. Поэтому для Орландо "приговор" был однозначным, любой ценой :)
В итоге получилось, не сказать что идеально, но результат достигнут.
Во-первых - хоть модельный ряд и новый, но руль на комплектацию LS самый-самый простейший, прорезиненый до самого основания. Резать нужно долго, нудно и аккуратно (что по первости не всегда получается). Т.к. находился в полевых условиях (не был готов что придется ТАК врезаться) "орудовал" двумя ножами один короткий, другой подлиней. Материал по ощущениям как затвердевший поролон: подрезаешь - отрываешь, подрезаешь - отрываешь. По окончании - генеральная уборка салона пылесосом :bo:.
Так что перед установкой обязательно убедитесь какой "системы" у Вас руль и заранее подготовьтесь - либо к покупке мультируля либо к ручной доводке имеющегося.
Во-вторых, третьих и четвертых - как уже было описано покупка кнопок круиза (1500 руб), покупка пучка проводов (700 руб), улитка (2600 руб., брал аналого Opel). Прокладка шестого провода и программирование блока у Дмитрия (2500 руб.)
Жду "полевых" испытаний в предстоящей поездке в Прибалтику на ноябрьских праздниках :) Смоленка M2 и белорусские дороги вполне располагают к использованию круиза. По прежним поездкам, к концу пути правая нога уже слегка поддергивалась :D

P.S. В реале кнопки в итоги установились чуть поаккуратней, чем на фото во время примерки. Но без "шрамов" на руле не обошлось :(
 

Вложения

Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Андрей 6601, Андрей может лучше купить кожаный руль с уже кнопками. Кто новый руль кто б/у А?????
[/URL][/IMG]


Добавлено через 1 минуту
[/URL][/IMG]
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Андрей 6601, Андрей может лучше купить кожаный руль с уже кнопками. Кто новый руль кто б/у А?????
Думал: Б/у - "религия" не позволяет ;)
а новый мультируль - ну если совсем родной изотрется :) Или захочется при смене штатной "мультимедиа" добавить кнопки управления телефоном и музыкой. По пока и так довол-ен(ьствуюсь)

P.S. А "экономику" мероприятия каждый считает под себя ;)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Я, кстати, наловчился всеми кнопками круиза пользоваться. Даже при небольших свободных участках включаю, чтоб правая нога отдохнула. Крайняя левая кнопка тоже вполне востребованная, как выяснилось. Включаешь круиз, а перед тобой начинают притормаживать, кнопкой отключения круиз отключаешь, скорость уравнивается и снова включаешь круиз. Правая нога при этом отдыхает, издалека контролируя ситуацию.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Vzanuda написал(а):
Даже при небольших свободных участках включаю, чтоб правая нога отдохнула
Сразу после установки так пользовался, нога отдыхала, но левая рука уставала:)
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Я, кстати, даже при небольших свободных участках включаю, чтоб правая нога отдохнула. Правая нога при этом отдыхает, издалека контролируя ситуацию.
На днях на трассе Дон, тоже "щелкал" круизом, НО! все-таки на небольших свободных участках явно возрастает ВРЕМЯ реакции при торможении (тьфу-тьфу если экстренное). Ведь площадки для отдыха для правой ноги нет, приходится прижимать ее к сидению, а она еще норовит залезть ПОД педаль тормоза (по крайней мере у меня так). В любом случае положение правой ноги не совсем естественное для водителя (что на механике, что на автомате). Поймал на мысли, что безопасность в данном случае "страдает".

Пожелаю не ослаблять контроль над дорогой в угоду мимолетному удобству :chevy:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Vzanuda написал(а):
Крайняя левая кнопка тоже вполне востребованная, как выяснилось. Включаешь круиз, а перед тобой начинают притормаживать, кнопкой отключения круиз отключаешь, скорость уравнивается и снова включаешь круиз
Когда снова вкл. КРУИЗ(res+), скорость сохраняется первоначально заданная, а не "приторможенная", может вы так и хотели сказать?Левой кнопкой тормозить удобно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
Материал по ощущениям как затвердевший поролон: подрезаешь - отрываешь, подрезаешь - отрываешь.
Добавлю, для тех кто решится на "резьбу по рулю". У кнопок круиза три ножки. Под ту ножку которая ближе к ободу руля я "дорезался" до типа металлической шайбы, в отверстие которой и встала ножка. Под две другие ножки (которые ближе к центру руля) просверливал дрелью на малых оборотах углубления (будьте осторожны, не сделайте дырку насквозь :eek: ) в которых и разместились ножки. Материал как уже говорил по своей сути "губковатый" , поэтому он их при установке как бы обволакивает. Удерживает весь кнопочный блок рантик подушки безопасности (ведь декоративной накладки на руле нет). После окончательного монтажа блок сидит плотно, не качается. Удачи!
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Осилил почти всю тему но остались некоторые уточняющие вопросы. Итак, Орландо декабрь 2012гв(модельный год 2013), комплектация LT+ 1.8 c АКПП.
1. В моем случае докупить нужно только кнопки 13352975 и кабель 13297401 ?(недостающие провода , улитки?)
2. Руль в моей комплектации нужно "пилить" ?
3. Установлен автозапуск Фортин со штатного ключа, при программировании круиза это имеет какое-то значение?(для обоих функций)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Осилил почти всю тему но остались некоторые уточняющие вопросы. Итак, Орландо декабрь 2012гв(модельный год 2013), комплектация LT+ 1.8 c АКПП.
1. В моем случае докупить нужно только кнопки 13352975 и кабель 13297401 ?(недостающие провода , улитки?)
2. Руль в моей комплектации нужно "пилить" ?
3. Установлен автозапуск Фортин со штатного ключа, при программировании круиза это имеет какое-то значение?(для обоих функций)
1 могу ошибиться, но кажись только кнопки и шлейф.
2 если в твоей комплектации стоит просто заглушка, то пилить придется.
3 КК не влияет никак на остальные процессы.

уверен будут еще ответы от клубней. если я ошибся.
 
  • Нравится
Реакции: avs
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
НО! все-таки на небольших свободных участках явно возрастает ВРЕМЯ реакции при торможении (тьфу-тьфу если экстренное). Ведь площадки для отдыха для правой ноги нет, приходится прижимать ее к сидению, а она еще норовит залезть ПОД педаль тормоза (по крайней мере у меня так).
Пожелаю не ослаблять контроль над дорогой
Подтверждаю! Вещь полезная, но контроль должен быть "тройной"
 
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
53
Авто
Orlando LS
У меня комплектация простейшая LS модель 2014 года. "Болел" круиз-контролем уже давно с опыта вождения иных авто. Поэтому для Орландо "приговор" был однозначным, любой ценой :)
В итоге получилось, не сказать что идеально, но результат достигнут.
Во-первых - хоть модельный ряд и новый, но руль на комплектацию LS самый-самый простейший, прорезиненый до самого основания. Резать нужно долго, нудно и аккуратно (что по первости не всегда получается). Т.к. находился в полевых условиях (не был готов что придется ТАК врезаться) "орудовал" двумя ножами один короткий, другой подлиней. Материал по ощущениям как затвердевший поролон: подрезаешь - отрываешь, подрезаешь - отрываешь. По окончании - генеральная уборка салона пылесосом :bo:.
Так что перед установкой обязательно убедитесь какой "системы" у Вас руль и заранее подготовьтесь - либо к покупке мультируля либо к ручной доводке имеющегося.
Во-вторых, третьих и четвертых - как уже было описано покупка кнопок круиза (1500 руб), покупка пучка проводов (700 руб), улитка (2600 руб., брал аналого Opel). Прокладка шестого провода и программирование блока у Дмитрия (2500 руб.)
Жду "полевых" испытаний в предстоящей поездке в Прибалтику на ноябрьских праздниках :) Смоленка M2 и белорусские дороги вполне располагают к использованию круиза. По прежним поездкам, к концу пути правая нога уже слегка поддергивалась :D

P.S. В реале кнопки в итоги установились чуть поаккуратней, чем на фото во время примерки. Но без "шрамов" на руле не обошлось :(
у меня тоже LS и собираюсь проделать такой же тюнинг, поэтому несколько вопросов...
что именно за улитка от Опель? может номерок...
и у кого прошивал?
 
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando 2014 LS, механка 1,8
у меня тоже LS и собираюсь проделать такой же тюнинг, поэтому несколько вопросов...
что именно за улитка от Опель? может номерок...
и у кого прошивал?
1. Номер 199403 Opel, Модуль, электронный, рулевая колонка
2. Прошивал у Дмитрия, Москва 8-962-957-7730

Думаю, при первом визите, сняв подушку безопасности он скажет что нужно.

Устанавливай, не сомневайся :)


Добавлено через 5 минут
Орландо декабрь 2012гв(модельный год 2013), комплектация LT+ 1.8 c АКПП.
1. В моем случае докупить нужно только кнопки 13352975 и кабель 13297401 ?(недостающие провода , улитки?)
При первом визите к мастерам, когда будут считывать код для активизации круиза, попросите мастера снять подушку безопасности и сразу пусть подскажет что покупать и где резать. Я "проглядел" этот момент, мастер вовремя не подсказал, пришлось приезжать 4 раза :( Но оно того стоило ;)

2. Руль в моей комплектации нужно "пилить" ?
Если руль ЦЕЛЬНОРЕЗИНОВЫЙ без кнопок мультимедиа и хромированных вставок, то скорее всего нужно "пилить", а скорее


Добавлено через 8 минут
Жду "полевых" испытаний в предстоящей поездке в Прибалтику на ноябрьских праздниках :) Смоленка M2 и белорусские дороги вполне располагают к использованию круиза. По прежним поездкам, к концу пути правая нога уже слегка поддергивалась
Вот и катаемся по Прибалтике. Накатали 1700 км (5 человек, немного багажа), из них процентов 75% только на круизе!!! - дороги очень и очень располагают :p
Заметил, до Смоленска средняя скорость была 77 км/ч, расход 6,9 км на сотню. До Минска (там ограничения в 120 км/ч) расход возрос до 7,4 л на сотню, но и средняя дошла до 99 км/ч Круиз рулит :chevy:

Даже при ограничениях в 70 км/ч круиз хорошо помогает, выставил по спидометру-навигатору скорость в 77 км/ч и не беспокоишься о дорожной полиции :cool:
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Андрей 6601 написал(а):
При первом визите к мастерам, когда будут считывать код для активизации круиза, попросите мастера снять подушку безопасности и сразу пусть подскажет что покупать и где резать. Я "проглядел" этот момент, мастер вовремя не подсказал, пришлось приезжать 4 раза
я вообще планировал обойтись одним визитом :)

Андрей 6601 написал(а):
Если руль ЦЕЛЬНОРЕЗИНОВЫЙ без кнопок мультимедиа и хромированных вставок, то скорее всего нужно "пилить", а скорее выскребать
руль с кнопками музыки с правой стороны, слева заглушка, комплектация LT
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Залез в экзист для заказа кнопок и проводов.
За кабель 13297401 просят аж 1912рэ!!!, выдает аналог от опель номер 12 90 544 за 876рэ. Кто в курсе, подойдет?
Есть ли аналог кнопок 13352975 от опель?
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Залез в экзист для заказа кнопок и проводов.
За кабель 13297401 просят аж 1912рэ!!!, выдает аналог от опель номер 12 90 544 за 876рэ. Кто в курсе, подойдет?
Есть ли аналог кнопок 13352975 от опель?
Так то руль на Опель один в один наш, и кнопки круиза на зафире турер (отца) идентичны. Но никаких гарантий.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Так то руль на Опель один в один наш, и кнопки круиза на зафире турер (отца) идентичны. Но никаких гарантий.
И подсветка кнопок на опеле поди красного цвета, не так ли?
 
  • Нравится
Реакции: avs

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Понял что кнопки лучше родные. А по жгуту что скажете?
 
Сверху