Протяжка проводов через переборку

Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Собственно вопрос. Кто нибудь протягивал провода из салона в моторный отсек? Сегодня пол дня лазил и сверху и снизу, но так и не нашел как провода из салона попадают в моторный отсек. Максимум, что нашел - это перегородка куда тросик с АКПП идет. Она резиновая и через нее можно протянуть провод, но очень уж видное место получается и рядом никаких жмутов нет. Надо протянуть один провод на сирену, но так и не нашел как. Может кто делал?
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Где-то подобное обсуждалось... Попробуйте настырно "помучать" поиск. Я к сожалению не могу вспомнить в каком направлении это было.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Я протягивал силовой кабель для питания усилителя. Примерно за маленьким бардачком за которым предохранители в моторный отсек идет толстая кипа проводов в резиновом чехле. В этом чехле есть даже резервное место для проводов около 5 мм в диаметре. Оно выполнено в виде заглушенного резинового аппендикса направленного в моторный отсек. Его нужно отрезать и протягивай. Из моторного отсека это можно увидеть отодвинув резервный бачок системы охлаждения.
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Я сирену прикрутил под жабо , там где механизм стеклоочистителей , рядом со штатным блоком-сиреной P25 (минус или плюс от него взял) Провод вёл через салонный фильтр - предварительно засунув в самую тонкую пластиковую гофру , и осторожнее там заслонка рециркуляции - провод не должен болтаться, лучше немного внатяг. Из плюсов - до сирены непросто добраться и разрушить\перерубить провода.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Собственно вопрос. Кто нибудь протягивал провода из салона в моторный отсек? Сегодня пол дня лазил и сверху и снизу, но так и не нашел как провода из салона попадают в моторный отсек. Максимум, что нашел - это перегородка куда тросик с АКПП идет. Она резиновая и через нее можно протянуть провод, но очень уж видное место получается и рядом никаких жмутов нет. Надо протянуть один провод на сирену, но так и не нашел как. Может кто делал?
А я прошёл всё таки через резинку рядом с тросиком АКПП. И не такое оно и заметное, особенно через год эксплуатации и не слижком доступное

Потом сразу ушел в этот жгут проводов.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Ну в принципе, пока так и решил. Еще правда не протягивал, но наметил. Посмотрю еще за маленьким бардачком, но вроде уже там лазил. Может плохо смотрел.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
edikamn, +1, тащил там же.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Нашел эту кучу проводов под расширительным бачком. Блин, чтобы снять нормально бачок, надо снять аккумулятор. Буду тянуть туда. Там даже есть отдельный специальный пепес для одинокого провода. И уложить красиво тут будет проще.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
sdima, Я протащил ничего не снимая. С помощью специального жесткого тросика для протяжки проводов, найденного у друга в гараже.
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
54
Авто
Орландо LTZ красный
Теперь то уже и я смогу это сделать не снимая :).
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А как лучше провода протягивать? Из салона протянуть под капот тросик для протяжки и потом тянуть в салон? Или сразу с тросиком из салона под капот?
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
А как лучше провода протягивать? Из салона протянуть под капот тросик для протяжки и потом тянуть в салон? Или сразу с тросиком из салона под капот?
Тянуть удобно из салона(тянул переднюю камеру отчёт позже)!!! Тросик или протяжка у меня не пошли, складываются в недрах "чулка"!!! Я сначала тянул медной проволкой диаметром около 1,5 мм с загнутым в "ушко" концом с привязанной к ней витухой(кабель которым интернет к компу подводится, только без коннекторов, он мягкий, довольно прочный и не застревает, особенно если смазать его жидким мылом или силиконом), к которой зацепил провод с коннектором RCA. Проходит влёт!!! Перед протяжкой геморой снять изоленту с "чулка" в салоне и под капотом, потом выполняешь протяжку и востанавливаешь изоленту на "чулке"(геморой похлеще чем снятие этой самой изоленты).
 

Вложения

  • 44.6 KB Просмотры: 156
  • 46.3 KB Просмотры: 146
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Phm, А бачок с антифризом под капотом снимали?

P/S И ждем отчета по камере переднего вида в соответствующей теме!
Я свою завтра получу :)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Phm, А бачок с антифризом под капотом снимали?
Облизательно(правда за одно попутно оснатил авто датчиком уровня охлаждающей жидкости с заменой бачка на 13 04 019 от опеля, в довесок добавил датчик уровня воды стеклоомывателей, отчёт после подключения к дисплею панели приборов, и перепрограмированию "блока иллюминации" (это пока теория, её успех около 80%, на практике х.з, а отчёт будет если только всё заработает ;) ) потому на фото и пучёк проводов такой).
Для снятия расширительного бачкамежду ним и левой чашкой передней стойки металическая пластинка (напоминает шпильку для волос только широкую) её снимаешь вверх "плоскогнуцами", затем бачёк на себя(в сторону переднего бампера),только аккуратно, и вверх. Если есть время то лучше снять акком и его площадку(3-и болта помойму на 13), тогда и проводку тянуть удобнее будет и провода аккуратно уложить не что не мешает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Phm, Фото снятия бачка и крепежа не делали или в общем отчете если задумка срастется? :)))
За комментарии отдельно человеческое Спасибо!
У меня провода как раз между АКБ и чашкой планируются, так что попробую обойтись без снятия.
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Phm, Фото снятия бачка и крепежа не делали или в общем отчете если задумка срастется? :)))
Расширительный отдельно не фоткал, там всё слишком просто посмотрите сами. В общем отчёте(если всё срастётся) будут каталожные номера, вид нового бачка, его "фишка"(разъём)и доработка разъёмов под датчики GM, проводка датчиков("фишка" на датчики уровня охлаждения и воды омывателя одинаковые).

PhmУ меня провода как раз между АКБ и чашкой планируются, так что попробую обойтись без снятия.
Провода лучше протянуть между аккомом и блоком предохранителей(если их надо тянуть к передней части или под передний бампер), там уже есть жгут проводов. К жгуту провода и закрепить, а для удобства и безопасности аком лучше снять, а там и площадку аккома открутить не проблемма!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
В общем пока проводку уложить не успел (делал на улице и дождина зарядил), но снятие бачка и доступ к заглушке жгута проводов в салон успел проработать (в дополнение к постам Phm )

Итак, снимаем защелку крепления бачка антифриза с крепления двигая ее вверх, она не сильно упругая, я снял поддев отверткой.



Далее бачок двигаем на себя к капоту, что бы вышли из зацепления дальний крепеж 2 к чашке и нижний крепеж 1 к подставке бачка (на фото стрелки по обратной установке бачка на место)



далее общий вид где находится резиновая заглушка жгута проводов в салон



и более детальное фото самой заглушки, при этом чуть выше упомянутой пимпки 1 есть некая разметка в виде кругов с перекрестием внутри 2 , что как бы намекает, что это разметка под дополнительную проводку



Мне показалось, что снятие АКБ облегчит только снятие бачка антифриза, он с усилием пролезает между АКБ и верхним кожухом трапеции, но пролезает. А вот заматывать изолентой жгуты - глубоковато и повозиться придется :)
 
Последнее редактирование:
Сверху