Замена масла в АКПП

Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Shurman,
Хорош прикалываться, фотки не повернулись
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
solver2005,
К новому маслу большой ВОПРОС, должно быть красное,а не розовое.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Точнее - темно красное (Opel 19 40 184 ;GM 88861003)
Ну сейчас начнется)))
Художники выделяют 20 оттенков белого)))
Как цвет масла разных производителей можно сравнивать? Тем более по оттенкам) При этом привязывая к их качеству....
У меня мотюль был таким же - светло красным или темно розовым:)
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
vasa написал(а):
Ну сейчас начнется)))
Вроде никто и не спорил, а намекнули, что слитое масло,не сильно отличается от родного GMовского, а так-катайтесь конечно.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
В реальности цвет отличается сильно. Слитое масло даже не просвечивается лампой
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Поменял у ОД на 75 т/км....
30т. Масло вот такое. Жуть.
Бьем рекорды. Менял на 107000 км. Прошу не высказывать, мол как можно так запустить и т.п. и т.д., моя машина, как хочу так и запускаю:). А если серьезно, то думал, что оф. дилер на плановых ТО заменил масло, провел расследование, оказалось, что нет.
Задрали машину, скинули защиту



Подцепили приборчик









Масло взял родное, т.к. времени на поиски и выбор не было





Масло жуть (это начало прогона). В кружочке сверху б/у шное масло, снизу - свежее.





После прогона



Итого: изначально брал 12 канистр масла. При прогоне оказалось недостаточно, добавили еще 4.
16х420=6720р
работа: 2500 + снять поставить защиту 200 р.= 2700р.
Итого 9420 р.
Ценник актуален на 14.11.2014, г. Тобольск.
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
stns, Прям чемпион ты по использованию родного масла.:)
Радует, что коробас такой живучий, ну конечно надо учесть, что всегда трасса, я так думаю.:bw:
Ведь не секрет, что для суровых северных парней сгонять на хоккей за 500км, это как за хлебушком выйти.:)
Даёшь ещё два раза по столько, но с своевременной заменой!
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ну конечно надо учесть, что всегда трасса, я так думаю.:bw:
да, около 75% - трасса.

Ведь не секрет, что для суровых северных парней сгонять на хоккей за 500км, это как за хлебушком выйти.:)
Даёшь ещё два раза по столько, но с своевременной заменой!
xD спасибо:handshake:
А на хоккей в Сочи собираемся. Командировочка намечается в Анапу, хочу поехать на машине, а там до Сочи рукой подать:) От нас около 4000 км получается. Боюсь только не успею к 21.11.2014 оказаться в Сочи, еще здесь все дела не доделаны... Ну а за маслом в коробке обязуюсь теперь следить как положено:)
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Жень, а после замены масла разница в работе коробки есть?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Алексей В, не, явных изменений не заметил. Впрочем и неявных тоже:)
 
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
7
Авто
ОРЛАНДО
Ребята подскажите я менял трубку охлаждения акпп слилось где-то грамм 300 можно ли долить масло мобил ATF 320 Premium? Масло до замены трубки не менялось.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
sergi, ни в коем случае т.к. мобил 320 имеет соответствие dexron lll в наши коробки необходимо лить не ниже dexron lV
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Можно совершенно смело доливать масло нижней спецификации в любых разумных количествах, так как единственное отличие - небольшое изменение рабочей вязкости. От естественного старения родное масло меняет вязкость больше, нежели изменит его от добавки незначительного количества другого масла. А многие ездят на трёшке в целиковом объёме, не забивая голову.
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в АКПП
 
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Как проверить уровень масла в АКПП ? Спасибо
 
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
381
Авто
KiA Sorento UM (2.2 D) 2016
vasya_ev@mail.ru написал(а):
Подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в АКПП
Смотри в этой теме или в теме Работа АКПП.
Я делаю так: Прогреть коробку(5км).Переместить рычаг переключения передач по всему диапазону режимов, останавливаясь на каждом режиме на 3 секунды. Затем вернуть рычаг переключения передач в положение (P). Дать двигателю поработать на холостом ходу на оборотах 500-800 об/мин в течение 2-3 минут, чтобы осела вся вспенившаяся жидкость и ее уровень стабилизировался .Проверку уровня трансмиссионной жидкости следует проводить при температуре дв-ля(масла) 85-95°.
ЗАЛИТЬ 4,5л. и произвести проверку или залить 5л. без проверки .
Выставить ровно машину , на заведенном двиг-ле, вывернуть руль-вправо(лцчше снять колесо ) , протереть место пробки, подставить поддон или срезанную бутылку , открутить пробку контроля (только на работающем дв-ле) слева возле ШРУСа - ключь на 11, может стечь 300 мл. - 1 литр , если польётся струёй- это лишнее , как начнет течь не сильно( капать), заворачиваем контрольку, доливаем ещё грамм 300 .Если масло не полилось, доливать через пробку вывернутого шланга сапуна по чуть-чуть на завед. дв-ле до не сильной течи.(ПРИ ВЫКЛ. ДВ-ЛЕ УРОВЕНЬ МАСЛА ВЫШЕ).
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Мда, сложноватый процесс.
мне когда масло меняли, мастера удивлялись, что нету щупа. А так можно было бы через щуп долить.
 
Сверху