Течь масла из под масляного фильтра?

Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
51
Авто
Белый орлик
У меня тоже,как и у "отец-герой", история приключилась. вчера поменял прокладку, а заодно и фильтр, под крышкой, теперь буду наблюдать.
 
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
6
Авто
орландо
тоже запах обнаружил, масло подтекает из прокладки между блоком, попробую крышку подкрутить и фильтр поменять , т.к.поставил не оригинальный. фото есть потом выкину!
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
У некоторых производителей прокладка (резиновое кольцо) тонковата. Я всегда оставляю про запас старую прокладку, если она не текла.
 

alex1173

Толстый и красивый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
85
Авто
Орлик LTZ,1.8 AT.Белий, белий
Всем привет! У меня вот вчера приключилась аналогичная ситуация! Запахло горелым маслом и пошёл дым из под капота! Когда открыл капот, был в шоке от увиденного, под кожухом горел огонь!:eek: Огонь потушил и увидел такую картину: Вокруг масляного фильтра всё забрызгано маслом, защита просто залита! За день до этого менял масло в сервисе, поставил фильтр не оригинал! Вызвал слесаря который менял масло, он предположил что эта ситуация произошла из-за уплотнительного кольца на крышке фильтра! Купили новый фильтр, опять же не оригинальный, т.к. оригинальных не оказалось в наличии. Установили, завели машину, начал газовать а слесарь наблюдал за поведением фильтра.Вроде всё чисто! Но через несколько часов проехав примерно 6-7 км открыл капот и обнаружил "сопли" масла на самой крышке фильтра. Поехал в сервсис, слесарь просмотрел внимательно и сказал что течи нет, видимо капля масла могла попасть с кожуха! Буду дальше наблюдать за поведением фильтра! Если честно, то меня такие моменты очень расстраивают! :(
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
alex1173, а что в Вашем понятии неоригинальный? Марка какая ? и зачем было еще раз пытаться опять поджечь машину ?
 

alex1173

Толстый и красивый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
85
Авто
Орлик LTZ,1.8 AT.Белий, белий
blom, брал в Кореане с эмблемой Дэу! Так при установке нового фильтра не было течи!


Добавлено через 1 минуту
"Сопли" появились после движения!
 
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
93
Авто
Орландо LT
Какое то время назад менял масло в коробке у SVV когда сняли защиту то увидели низ коробки весь в каплях масла, откуда текло не поняли (я к стати писал об этом на форуме)с тех пор больше протечек не замечал откуда что это не понятно, в конце мая (по моему) проходил ТО в Лауре Тула ребята мне ничего по этому поводу не сказали
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
11
Авто
chevrolet orlando
Текут резиновые прокладочки в корпусе теплообменника,об"единённом с корпусом масляного фильтра. Меняются комплектом(9шт.,1500р.). Дефект появился после 80000т.км. После замены всё чистенько и сухо!
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Эдуард1967 написал(а):
Меняются комплектом(9шт.,1500р.).
Если можно номерок для заказа в студию. У Вас в подписи не видно двигатель, 1.8 бензин?
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 LS механика
Текут резиновые прокладочки в корпусе теплообменника,об"единённом с корпусом масляного фильтра. Меняются комплектом(9шт.,1500р.). Дефект появился после 80000т.км. После замены всё чистенько и сухо!
В дополнение, я сделал малый отчет о замене, но не могу новую тему создать, добавлю здесь, может кому и поможет


Добавлено через 42 секунды
Итак, представляю малый отчет, пока помню, по замене прокладок маслоохладителя
1. Снимаем защиту поддона, сливаем литра 3 антифриза, сливная пробка на радиаторе в правой нижней части, если смотреть по ходу авто
2. Снимаем масляный щуп, отсоединяем аккумулятор ( я скинул «+»), отсоединяем разъем лямбды
3. Снимаем термокожух катализатора
4. Откручиваем катализатор сверху
И снизу одной шпильке открутил голову, но лечится просто
5. Откручиваем катализатор от блока
, у меня катализатор получилось снять вниз, но я все-таки отвернул лямбду
6. Вот и сам охладитель и следы подтекания масла на стыке корпуса.
7. Откручиваем болтики крепления трубок антифриза слева и справа
8. Снимаем масляный фильтр
9. Откручиваем 5 болтов Torx крепления маслоохладителя к блоку и снимаем его. , раскручиваем
10. Вот собственно и проблема , следы протекания и антифриза и масла сквозь прокладку, вот так выглядит вторая половинка маслоохладителя
11. Так выглядит комплект прокладок для ремонта
12. Трубки которые из него выходят держатся только на резиновых кольцах, просто аккуратно вытягиваем их, отмываем , меняем колечки , ,
Колечки разные по форме, на фланцах (этими сторонами трубки крепятся к термостату и помпе) форма колечек овальная, а на концах, которые входят в маслоохладитель круглые
13. Корпус отмываем и обезжириваем места установки прокладок, ставим все новые, собираем корпус, я для фиксации болтиков корпуса использовал фиксатор
14. Ставим на место трубки, перепутать невозможно, все разное, если есть сомнения, просто поднесите маслоохладитель к двигателю , все сразу станет понятно.
15. Самая маленькая трубка изначально не крепится ни к маслоохладителю ни к помпе, просто вставляется, а потом фиксируется одним из болтов Torx крепления корпуса маслоохладителя к блоку
16. Трубки охлаждения могут двигаться вдоль оси , но подводить их к местам крепления нужно не торопясь после того, как наживили корпус
17. Обратите внимание на чистоту (чтоб не было масла) масляных отверстий на блоке двигателя, куда прикручивается охладитель
18. Прикручиваем корпус к блоку, затягиваем (не помню усилия, в букваре есть данные)
19. Затягиваем трубки
20. Ставим катализатор, затягиваем с нужным моментом
21. Прикручиваем выхлопную трубу
22. Вкручиваем лямбду
23. Ставим термокожух
24. Прикручиваем масляный фильтр
25. Подключаем разъем лямбды, подключаем аккумулятор
26. Заливаем антифриз
27. Заводим и смотрим , как качественно вы выполнили замену…..
Всем, НИ гвоздя, НИ жезла!!!


Добавлено через 43 секунды
Может чего и забыл....:(
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Молодец!!! Коротко, ясно и если у кого случится, проблем при ремонте вызвать не должно!!!
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
1
Авто
шевроле орландо
Сегодня был выполнен гарантийный ремонт у диллера по устранению течи теплообменника.понаблюдаем за результатом...
 

Bomba

Любер
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
40
Авто
Орландина
Привет всем! По ходу и меня настигла беда джиэмоских моторов (опять). Сегодня заметил следы масла в расширительном бачке. По опыту эксплуатации предыдущих Опелей думается, что прокладки теплообменника. Пахнет горелым из печки.Здесь писали, что их 9 штук, на сколько помню полный комплект прокладок охладителя+прокладка коллектора (которую тоже рекомендуют менять)11шт., или я ошибаюсь и на Орандине не так?
Последний раз покупал прокладки в прошлом году(правда на астру), обошлось порядка 3000р. прокладки и замена в районе 5000р.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Bomba написал(а):
Последний раз покупал прокладки в прошлом году(правда на астру), обошлось порядка 3000р. прокладки и замена в районе 5000р.
А что самому сложно поменять????
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Bomba, горелым пахнет постоянно или эпизодически, запах как нибудь связан с режимом езды - в пробке или после поездки на скорости?
 

Bomba

Любер
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
40
Авто
Орландина
А что самому сложно поменять????
Вы на улицу глядели? Я не настолько жадный, что бы из-за 5000р. потом в больничке отдыхать. Каждый должен своим делом заниматься.


Добавлено через 1 минуту
Bomba, горелым пахнет постоянно или эпизодически, запах как нибудь связан с режимом езды - в пробке или после поездки на скорости?
Сначала не обращал внимания на запах, списывал на стоящие рядом в пробке машины. Теперь начал принюхиваться и кажется что запах гари постоянно в машине. Или уже паранойя.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Bomba написал(а):
Вы на улицу глядели? Я не настолько жадный, что бы из-за 5000р. потом в больничке отдыхать. Каждый должен своим делом заниматься.
Если обидел, то прошу прощения. Просто по жизни привык все сам делать. И деньги просто так мне не достаются, чтобы их раскидывать. А про "улицу" - у меня есть возможность сделать на подъемнике в теплом помещении. А суть моего вопроса была не Вам упрек, а процедура замены. Я думал, что Вы занете. Еще раз прошу прощения.:ah:
 

Bomba

Любер
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
40
Авто
Орландина
Валерий, да я не обиделся! Просто делать негде, нет ни гаража и ничего подобного. Деньги тоже нелегко достаются, да и по чесноку руки под ремонт авто не сильно заточены :). Процедуру замены представляю, наблюдал когда на Астре делали.
 

mr.x

новичок=)
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,152
Авто
осталась память о Chevrolet Orlando LTZ
Bomba написал(а):
Засох и умер бы без гаража, там мое убежище и отдых))))))


Добавлено через 1 минуту
Bomba написал(а):
руки под ремонт авто не сильно заточены
Попробуй и тебе понравиться ремонт, если что подскажу))))
 

knz

Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
70
alex-6906,
Спасибо за отчет.
Если не сложно подскажи номер комплекта для заказа.
Заранее спасибо.
 
Сверху