Веерные форсунки стекла омывателя

Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Poleno, спасибо за инфу. Т.е. провода в салон тянуть не надо это радует. А куда цеплять по идее без разницы, у нас же нет функции обогрева левого зеркала отдельно, все равно все вместе врубается.:) остался вопрос подойдут ли на наше авто. Попробую наверно пока 1 заказать.
 
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
99
Авто
LT+
Коля, у тебя руки конечно растут откуда надо, но зачем морочить себе бэйцалы с подогревом форсунок???? Всё равно в условиях,когда они замерзают - в лобовое шняга не летит ...:)
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Парни, не в обиду,:)наши форсунки вполне достойные, ставил веерные и не очень понравилось.:( Видимо от нашей аэродинамики капота, вернул на место родные.На скорости "веерные" прижимает к нижней части стекла. Это не совет,а просто моё мнение. "Каждому-своё". :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
На скорости "веерные" прижимает к нижней части стекла.
Именно так, у меня на скорости больше 120 омывают чуть выше середины стекла, НО при этом и дворники идут снизу вверх, гонят так сказать "волну" омывайки по стеклу по всей поверхности и спокойно смывают грязь. Т.е. дворник сразу весь смочен и трет по жидкому.
т.е. у меня на скорости никогда не было "сухого" прогона дворников при веерных форсунках. А то, что не заливает все стекло на высокой скорости в каком то смысле и лучше, меньше времени стекло с плохой видимостью залитое омывайкой :)
А так все верно, "Каждому-своё". :handshake:

Кстати уровень покрытия омывайкой еще и от нее самой зависит. Чистая вода тяжелее омывайки и "бьет" выше по стеклу на высокой скорости, а зимняя на спиртовых основах полегче и на скоростях ее сильнее к стеклу прижимает и соответственно ниже уровень омывания стекла, типа из личных наблюдений.:chevy::ah:
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
☆☆☆orlando☆☆☆;231534 написал(а):
Коля, у тебя руки конечно растут откуда надо, но зачем морочить себе бэйцалы с подогревом форсунок???? Всё равно в условиях,когда они замерзают - в лобовое шняга не летит ...:)
Да там мороки не много должно быть. А свои Б/У форсунки поставлю отцу на Зафиру. Впрочем, я ещё не решился тратить свои кровные.
 

Zak

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LT
прошло почти 2,5 года после установки мною веерных форсунок вольво.
сегодня заказал на экзисте еще 2 штучки, т.к. одна недавно забилась и отказалась нормально работать после чистки.
вторая работает как часы, т.е. заказал 1 на замену и 1 в запас.
Оценка 5+ :)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Zak, Я бы еще дозаказал капроновый фильтр тонкой очистки от Вольво или иного производителя, тогда вопросов забития форсунок и не возникло бы :) Стоит копейки, а эффективность отличная.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Во,теперь и его еще чистить будешь))):handshake:
шучу конечно...но... интересная приблуда...
 
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
17
Авто
Орландо
у меня помимо форсунок установлены клапана от тоеты, у стоковых в корпусе вмонтированы
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Нашел тут у себя Хондовские веерные форсунки, которые ставил первыми, никому не надо? Отдам за пиво. :)). Еще кстати валяются ненужные веерные от GM (2 шт.), которые слишком низко брызгают, одну форсунку немного раздраконил (хотел отрегулировать распыл, сделать выше), отдам за так! Хотя надо их наверно на форуме крузоводов предложить, они на крузы хорошо подходят....
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Волгин, madijar, вот пост, на который я ориентировался при заказе, там и клапана и форсунки и фильтр и даже клипсы крепления обшивки капота и все с фото :) Вообще в теме бы ФАК создать :)
А фильтр я за год вообще не чистил и пока не собираюсь, не вижу признаков грязи в нем. Зато можно не парясь заливать в бачек омывайки воду из колодца или бочки с дождевой водой на даче, фильтр все лишнее задержит и в отличии от бумажного его можно хоть как то промыть, он многоразовый. Хотя и дешевые бумажные менять не проблема :))) Помню на форде без фильтра раз в год мучился с попавшей песчинкой в форсунку, у сколько нервов требовало или снятия форсунки и промытие в проточной воде.

Правда фильтр тонкой очистки я ставил от вольво, он более компактный 3538564
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
Заказал себе Хондовские( по номерам которые были в постах выше), должны в выходные прийти. Прочитал всю ветку, но как то потерял мысль, посему прошу подсказать, на Хондовские клапана нужно ставить или нет? Или они встроены в сами форсунки.... Кстати, всем привет из Казахстана. Интересно на форуме есть кто из земляков( может кто в курсе)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Заказал себе Хондовские( по номерам которые были в постах выше), должны в выходные прийти. Прочитал всю ветку, но как то потерял мысль, посему прошу подсказать, на Хондовские клапана нужно ставить или нет? Или они встроены в сами форсунки.... Кстати, всем привет из Казахстана. Интересно на форуме есть кто из земляков( может кто в курсе)
Себе не ставил никаких клапанов, все работает отлично. Если что-то не устроит, всегда можно "прокачать" установкой клапанов и фильтрами на случай забора воды из лужи:)
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А никто не пробовал ставить веерные регулируемы форсунки от GreatWall? Они еще похоже с клапаном обратным.
 

Вложения

Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
41
Авто
Орландо
Установлены форсунки веерные от Volvo -1шт ,400 руб и от SsangYong-1шт , 200 руб. , внешне-ничем не различимы одинаковы( кроме выдавленного на ножке букво-цифрового кода), так вот одна форсунка по всему стеклу распыляет а вторая наполовину , к сожалению ставил не я поэтому где какая не знаю.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Установлены форсунки веерные от Volvo -1шт ,400 руб и от SsangYong-1шт , 200 руб. , внешне-ничем не различимы одинаковы( кроме выдавленного на ножке букво-цифрового кода), так вот одна форсунка по всему стеклу распыляет а вторая наполовину , к сожалению ставил не я поэтому где какая не знаю.
Судя по всему, та которая все стекло заливает, это и есть Вольво! :) Знаю, т.к. у меня две от Вольвы стоят.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А я все таки не удержался и купил до кучи веерные от GreatWall регулируемые. Завтра-послезавтра попробую поставить и сравнить с вольвовскими. В отличии от вольвовских они идут с резиновой прокладкой, ну и регулируются. И без обратного клапана.
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
А может и правда лучше по отдельности? Тогда хоть какая то половина будет работать, а так всё в *овне будет ))
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
97
Авто
Шевролет Орландо
А я все таки не удержался и купил до кучи веерные от GreatWall регулируемые. Завтра-послезавтра попробую поставить и сравнить с вольвовскими. В отличии от вольвовских они идут с резиновой прокладкой, ну и регулируются. И без обратного клапана.
поставил?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Купил в Руси веерные универсальные по 30руб. На месте бьют на все стекло, еще и соседей поливают. На 100км/ч поливают нижнюю половину стекла, но равномерно по всей длине щетки резинка гонит перед собой изрядное количество омывайки и грязь смывается с одного прохода дворников. Клапанов нет, но пока не понял, нужны или нет. Пока нравится.
 
Сверху