Запуск с кнопки

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
АЛЕКС 76,
+100, я про кнопку , а не про заглушку двига на светофорах
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
АЛЕКС 76,
+100, я про кнопку , а не про заглушку двига на светофорах
Ну а в чем отличие?????????????????
При включенном зажигании и остановленном двигателе точно так же запускается двигатель при нажатии кнопки старт-стоп.
Колхоз какой-то под названием "напрасный труд"... :eek:
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Штатная система "Старт-стоп"идет только в корейской сборке - у меня есть
Ну конечно полный колхоз,:eek: тем более , что у Вас есть...:ah:, я сейчас мнения почитаю, прикину, мож и у меня такой "колхоз" наресуется:p
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
61
Авто
Chevrolet Orlando 1.4 Turbo 140 л.с. 6MT Start/Stop LTZ 2014г.
Ну конечно полный колхоз,:eek: тем более , что у Вас есть...:ah:, я сейчас мнения почитаю, прикину, мож и у меня такой "колхоз" наресуется:p
На мой взгляд если что-то и делать, то это уже ту же кнопку с функцией стар-стоп - хоть смысл будет в системе в плане экономии топлива. Единственное что возможно придется прошивать мозги ЭБУ - без спецов опасно лезть, да и с гарантии можно слететь. Поэтому нужно хорошо подумать - а надо ли? А сама по себе кнопка??? На мой взгляд она того не стоит.
Хотя у меня этот блок (S-S) закреплен прямо на АКБ и возможно с ЭБУ и не надо будет связываться, т.к.дополнительную клему от блока можно отключать и система "старт-стоп" тогда вообще не задействуется.//
 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
evg1961 написал(а):
я сейчас мнения почитаю, прикину, мож и у меня такой "колхоз" наресуется
Нарисуй нам всем на радость вот такой колхоз, мы все в нетерпении;););)


 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
110
Авто
как у всех
val68 написал(а):
При включенном зажигании и остановленном двигателе точно так же запускается двигатель при нажатии кнопки старт-стоп.
Колхоз какой-то под названием "напрасный труд"...
В режиме старт-стоп двигатель заводится при отпускании педали тормоза, если АКПП, кнопку нажимать не нужно. А выключается мотор, если вы стоите к примеру на светофоре и держите педаль тормоза более 5 секунд. Но это к делу не относится. Топикстартер хочет сделать дополнить Орландо той опцией, которую в РФ не поставляют и правильно сделает. Никакого "колхоза" тут нет, тем более напрасного труда.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
evg1961, до меня как до жирафа)))
Я понял, это старт-стоп, я думал кнопка стартера, пуск или как там её. Старт- стоп нах не уперлась. И многие из тех у кого она есть, на разных других автомобилях, ей не пользуются. Экономия сомнительная, а вынос стартера и аккумулятора очень существенный.
А вот сделать кнопку пуск, это было бы здорово, на месте кнопки старт-стоп.)))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
vm69,
Так я и хочу установить кнопку штатную для Кореи, чтоб ключ не таскать, и усё...
Правда в описании оно еще и автозапускать двиг умеет и двери закрывать при движении....
Наверное закажу-сумма не оч. большая, в 4-5 тыр уложусь. По весне попробую прикрутить, щас холодно, да и пластик ломкий на морозе.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Ну , наколхозишь, не забудь похвастаться. )))
Вот это я считаю полезной доработкой, т.к ключ с чипом в кармане ещё является и определённой мерой безопасности. Из Орландо правда не выкидывают, но все же))))
И ещё, где то писали, что эти ключи имеют обыкновение ломаться))))
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
evg1961,
Почитал крузовскую ссылку, сравнил со схемой на АЛИ, получилось примерно так:



По разьёму слева вопросов нет, можно подключить провода только к тормозу и от секретки(минус).Теперь правый разьём, схема на англ. и переведённая не соответствует, я склонялся к версии на англ. и крузовской.Что такоё зажигание 1 и 2? АСС будет на замке или его искать в ВСМ ? По крузовскому форуму с этими проводами не ясно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
val68,
Систему старт-стоп(глушение дв-ля при остановках), чем можно отключить, или там стоит эта кнопка?
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
md7621,
Я так понял АСС с замка, Зажигание 1-и Зажигание-2
вот цитата с крузфорума
"- более длительное нажатие кнопки - включает одновременно АСС, IGN1 и стартер(на время удержания кнопки запуска), IGN2 включается только после запуска.
Стартер крутит максимум 7 секунд- защита от перекрута."
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
delgado, нет не 900 это - Впервые вижу DVD


Добавлено через 3 минуты
evg1961, погоди - а как без ключа то ? ( те дверьку как будешь открывать то ?)


Добавлено через 1 минуту
md7621, не путайте просто кнопку старт-стоп ( те тот же ключ) и саму систему заводки глущения двигателя
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
blom,
Не, ну ключ всежтаки в кармане, или брелок от сиги
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Еще раз не путайте
1. система "АВТОСТОП"
2. система старт\стоп двигателя с кнопки

1. Стоит на орландо с турбовыми двигателями,она глушит двигатель и запускает при остановках, отключается кнопкой где у нас отключается ЕСП и ТС и на ней написано ECO. служит для экономии топлива.
2. Запуск\останов двигателя с кнопки(как на фото в 26 посту) при этом, как правило такие машины оснащены безключевым доступом(например каптива, или солярис). Ключ всегда в кармане двери просто открываются когда к ним подошел и тут могут быть варианты или нужно нажать кнопку на ручке(каптива, солярис) или просто просунуть руку между ручкой и дверью(с4 пикассо)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
BerkutAS,
А кто путает? Тема только про кнопку....
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
BerkutAS, blom
Никто,ничего не путает,я спросил владельца машины val68, с этой системой об её принуд. откл.Он поймёт,путаете вы. В крайнем посте речь не шла о кнопке запуска.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
На 2ой моей машине меган2, стоит кнопка старт\стоп
на российских машинах она(кнопка) упрощенная, двери открываются с ключа(карты), карта вставляется в карт-ридер и запуск двигателя кнопкой. Замок руля электрический если карта распознается руль разблокировался.

на европейских меган2 были полноценные системы, с бесключевым доступом а главным отличием было то что такие машины имели несколько антенн для распознавания ключей.
 
Сверху