Замена ламп подсветки номера

Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Cветодиодных ламп Т10 выпускается очень много разновидностей.
Я ставил в передние габариты "кукурузу" на 9 диодов белого света



в подсветку номера на на 5 диодов



Света и там и там достаточно.
 
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
90
Авто
Orlando 2.0D
Cветодиодных ламп Т10 выпускается очень много разновидностей.
Я ставил в передние габариты "кукурузу" на 9 диодов белого света



в подсветку номера на на 5 диодов



Света и там и там достаточно.
Ок.я тоже буду пробовать поменять на Led. Вот только боюсь справлюсь ли с освещением номера.Уж больно много разговоров про замену (типа неудобно...)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Круглогубцы с узким жалом вам в помощь. Меняется на ура( уже писали и пробовали). А со светодиодами конечно получше.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Кстати если стоит камера заднего вида в подсветку, то надо замерить размер диодной лампы, у меня с 5 диодами в AVIS-овскую камеру не влезло, а однодиодной полагаю будет маловато. В итоге пока оставил родные.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
118
Авто
Орландо 1,8 АТ LTZ
День добрый, форумчанин!

На стр.247 пишут про АБС и стояночный тормоз.
А если, послюнявив палец, долистать до стр.279, то можно узнать как открутить 2 самореза.
Но фишка в том, что провода очень недлинные и целесообразно менять эти чертовы лампы, сняв оббивку 5-й двери. У меня стоит камера заднего вида, встроенная в плафон.
Вот и пытаюсь узнать как снять в гаражных условиях эту оббивку.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Lorimur, где-то обсуждали, но к сожалению не могу найти. Процесс разборки очень не сложный. Главное начать...
ПС Помоему в теме про неработающую кнопку пятой двери есть процесс разборки
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Lorimur написал(а):
Вот и пытаюсь узнать как снять в гаражных условиях эту оббивку.



Добавлено через 4 минуты
Валерий написал(а):
все разжевано.
После такой разжёванной информации-ломают пластик.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Разбирали заднюю дверь без инструкции.
Разбирали вдвоем, так удобнее - один пластик отгибает и подсвечивает, другой отверткой отщелкивает пистон - покачивая.

1. Из основного: нужен фонарик для подсветки и плоская длинная отвертка с жалом пошире для поддевания пистонов.
2. Конечно делать надо в тепле.

Ничего не сломали т.е. если делать не торопясь и внимательно, то даже без инструкции можно снять ничего не сломав и не повредив.

Лампочки подсветки поменяли обе, стоят не дорого, перегорела одна.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Разбирали заднюю дверь без инструкции....

Лампочки подсветки поменяли обе, стоят не дорого, перегорела одна.
Я не понял, вы обшивку задней двери снимали чтоб поменять лампу подсветки номера?
Мазохизм xD
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
Сегодня на ТО тоже обнаружил, что лампы не светят. Может уже года два не светят, не знаю. Сказали номера ламп для Exist, может кому понадобится 20 98 350
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
А на складе что у них не было? А так любом магазине богатый выбор.
 

Мик©

Наездник GUF`a
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
618
Авто
Шевролебус Orlando LTZ 1QR75KBF4/13 цвет GUF
n1k0, не было. В том-то и дело. Сервис-центр за чертой города
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Поменял и я свои лампы подсветки номера на светодиодные. На моей машине оказалось, что начинать надо с правого плафона, так легче. Вытащил разъем правой лампы из плафона , при чем достаточно легко. Затем открутил левый плафон и потянул за провода, они стали тянуться вместе с разъемом правого плафона. Помогая пинцетом, повернул колодку с лампой и вытащил. Собрал в обратной последовательности, сначала левый, потом правый фонарь. В общем как-то без мата обошлось и заняло минут 15.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
Я тоже менял на светодиодные, тоже было сложновато, но все получилось, главное приноровиться и НЕ спешить:)
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Я тоже менял на светодиодные, тоже было сложновато, но все получилось, главное приноровиться и НЕ спешить:)
До сих пор не пойму какие сложности народ испытывает при замене ламп подсветки номера.
Недавно установил вместо одной лампы камеру заднего вида, работа заняла минут 10 от силы (естественно без подключения самой камеры, но с установкой лампочки в гнездо предусмотреное в корпусе камеры).
Наверное всетаки есть отличия у машин корейской сборки. Кстати светодиодки на 5 диодов у меня там давно стоят.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
крайний раз прикупил новую камеру заднего вида и когда менял то проводку выпустил на лишних 15 см. теперь замена ламп вообще не проблема. кстати за 3 года болты на фонарях подсветки практически заржавели.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
До сих пор не пойму какие сложности народ испытывает при замене ламп подсветки номера.
Недавно установил вместо одной лампы камеру заднего вида, работа заняла минут 10 от силы (естественно без подключения самой камеры, но с установкой лампочки в гнездо предусмотреное в корпусе камеры).
Наверное всетаки есть отличия у машин корейской сборки. Кстати светодиодки на 5 диодов у меня там давно стоят.
Проблема в коротких проводах!
 
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
281
Авто
Kia Soul 2.0AT luxe 150hp
Рожковый ключ на "12" в помощь, зажать и провернуть патрон очень легко и удобно. Уже писАли где-то здесь.
 
Сверху