Замена лобового стекла

Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
14
Авто
Шевроле Орландо, 1,8, LT+, АТ, коричневый
Подскажите, пожалуйста, пластиковая накладка на лобовом стекле(под зеркалом) какую смысловую нагрузку несет? Можно ли ее снять и как?
 

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Подскажите, пожалуйста, пластиковая накладка на лобовом стекле(под зеркалом) какую смысловую нагрузку несет? Можно ли ее снять и как?

Чисто эстетическую. Снимается легко. Накладка состоит из двух половин. Нужно немного нажать посередине, где соединяются две половинки, и раздвинуть в стороны.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
За почти три года эксплуатации вся лобовуха в мелких сколах, я их уже и считать перестал. Ничего не заделывал, трещинки не расползались. Однако вчера прилетел камень покрупнее и мгновенно поползла трещина. Раздражает, потому как со стороны водителя. Данную темку изучил (спасибо отметившимся), буду готовится к замене. Я так понимаю, что оригинальное стекло скорее всего брать бессмыслено, т.к. уж больно хрупкое изделие. Не знаю пока, размышляю...:)
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Заменил лобовуху. Поскольку КАСКО у меня играет роль противоугонки, и я плачу копейки при большой франшизе, стекло не является страховым случаем. Поставил китайский XYG. Цена вопроса с работой - 5200 руб. у сетевого московского центра. Все аккуратно и без замены молдинга, т.к. родной в отличном состоянии. Стекло визуально полностью соответствует оригиналу, включая тональность (зеленое с синей полосой) и прорезь под VIN- номер. Теперь осталось выяснить эксплуатационные свойства, которые скорее всего мало чем отличаются от оригинала - китайца.
Так получилось, что лобовуху меняю впервые в жизни и были сомнения насчет производителя, которые окончательно развеялись, когда в соседнем боксе владелец Х3 ставил на свою машину аналогичное стекло. Я так понимаю, что народ особо не парится: разбил - поменял (недорого)- забыл :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Вейдер,
Не парься, ставил XYG на Вайб, потом проездил 3 года качество-гуд.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
evg1961 написал(а):
Не парься, ставил XYG на Вайб, потом проездил 3 года качество-гуд
Да в общем уже отпарился при выборе, теперь дело сделано :)
А как стекло себя поведет - отпишусь позже в темке...
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando 2011
Тоже возникла необходимость замены лобового стекла. После скола была небольшая трещина, примерно 10 см. Когда начались заморозки трещина поползла и в два-три захода растянулась на всю длину лобового стекла.
Подскажите, кто стакивался, как разобраться есть ли датчик дождя? подогрев и т.п?
Или для Орла все лобовые стекла одинаковые?

Смотрю в сторону китайского аналога, где оптимально купить в Москве?
Заранее спасибо за отзывы.
 
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
97
Авто
Orlando 1,8 MT, до этого Astra h sedan
Полный абзац. Не успел еще по старым ценам заменить свой лобовик. Сейчас мониторю сайт автостекло су, цены меняются каждый день, вчера стоимость на сайте была 6400, сегодня уже 7400 и так уже две недели скачет :eye: даже не подобрать день когда выбраться к ним. жесть (((.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex-PD написал(а):
стоимость на сайте была 6400, сегодня уже 7400 и так уже две недели скачет
Осталось еще пару недель помониторить, глядишь на десятке все и устаканится - тогда и поменяешь :)
 
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
97
Авто
Orlando 1,8 MT, до этого Astra h sedan
а сегодня 6017 рбликов. только вот живу в области и нужно время выбрать когда ехать менять.
 
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
97
Авто
Orlando 1,8 MT, до этого Astra h sedan
я про них и говорил, жду стекло теперь когда доставят, у них можно предварительно оплатить по карте.
 
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
кстати менял недавно ао КАСКО, так оригинал тотже китай.Я был в шоке.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Сережа,
Я тож менял по каско-как узнал производителя стекла?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
Сережа,
Я тож менял по каско-как узнал производителя стекла?
Производитель указан на лобовом, это китай, "«FYG» FUYAO GLASS INDUSTRY GROUP CO.,LTD".

У них есть представительство в России, продают теже стекла, только в три раза дешевле, чем у дилера:

Фотка стекла с орландо, с Кореи.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Сегодня заделал скол на лобовом стекле. Получил камень 4 дня назад во время путешествия в Вологду. Была звездочка 1,5 см.
Есть много таких ремонтных контор в городе. Засверливают верхний слой стекла и закачивают туда прозрачный полимер. Затем отверждают с помощью ультрафиолетового облучения. Вся операция - около часа. На месте дефекта осталась маленькая серая точка 1,5 мм диаметром. Все зашлифовано, палец дефекта не чувствует. Говорят, предотвращает развитие трещины. Посмотрим, на сколько хватит.
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
Grigoris написал(а):
Засверливают верхний слой стекла и закачивают туда прозрачный полимер
У меня почти 2 года держится, главное отремонтировать как можно быстрее, тогда результат лучше.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
... Посмотрим, на сколько хватит.
Если скол внизу лобового стекла, то отогревать стекло покрытое слоем льда снаружи... путем подачи струи горячего воздуха на стекло - не стоит. Снаружи слой стекла холодный, изнутри будет горячим - может разорвать в месте склеивания.
Был случай: задел трещину длинной около 7 см. Через полтора года забыл, что предупреждали не греть стекло напрямую. Надо было на работу, и была сильная наледь на стекле - отскоблил дырку, чтобы видеть и поехал... направив струю воздуха на стекло, чтобы быстрее оттаяло... ну и печку на максимум. Еду... вдруг хлопок. Думал что шина лопнула. Остановился, проверил - нет, не лопнула. Что было не понял.
На следующий день, с утра, увидел, что трещина выросла.
Заделывают не более чем 10 см. длинной, выросла больше...


Добавлено через 2 минуты
У меня почти 2 года держится, главное отремонтировать как можно быстрее, тогда результат лучше.
Точно - грязь набивается в скол, за лучшее не тянуть с ремонтом. И еще трещинки превращаются в лучики... лучики в трещины.
 
Сверху