OBD II Bluetoth Сканер

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
По схеме вроде ясно: блок предохранителей в моторном отсеке. а в книжке половина предохранителей описана, как на блок управления кузовным оборудованием и не поймешь, за что они конкретно отвечают. По схемам из TIS это можно выудить.
По распиновке можно проверить (пробником) наличие питания на разъеме. Как-то так.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Прошу прощения:ah:в действительности предохранитель находится в салоне, по схеме одно, а в описании предохранителей другое, косяк программы TIS. И еще программа 2012 года, а как известно, производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и схемы своего изделия.
 

Вложения

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
knz написал(а):
Какой адаптер нормально читает Орладно? Есть обычный ELM, он не видит ошибки а у меня горит сервис.

ОР-COM? или какой другой вариант?
Так вопрос и остался без ответа.
ГУРУ:cool:, предложите OBD II сканер или рекордер для Орландо!
У меня уже есть: ОР-СОМ, Autel MaxiScan (первый для гаража и ноутбука, диагностирует двигатель; второй компактный для поездок лежит в бардачке). Но с недавнего времени узнал:ah::eek:, что есть ошибки, которые не могут прочитать мои помощники. Например, Р2096 зажглась в дороге в виде не Check engine, а значок сервиса (желтая машинка с гаечным ключом). Autel MaxiScan сказал, что все зергут (ничего не нашел). Опкомом не было возможности посмотреть, может быть и взял бы, не знаю, не пробовал. Приехал к дилеру, тот подключил свой Tech2 и все нашлось : и моя Р2096 и еще три штуки, про которые я догадывался.
Просьба: посоветуйте прибор отличный от Tech2, который сможет читать все ошибки начиная от загорания значка "сервис".
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
приобрёл Lescars для андройда.ставил авто доктор. ОВД 2, не совсем понял,зачем мне надобно знать столько параметров.да и программ,грамотных на андройд, не написано.ошибок пока не выявил. тфу тфу тфу. прибор для меня баловство оказался.
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
218
Авто
Орландо
Прошу прощения:ah:в действительности предохранитель находится в салоне, по схеме одно, а в описании предохранителей другое, косяк программы TIS. И еще программа 2012 года, а как известно, производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию и схемы своего изделия.
спасибо.завтра посмотрю.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
18
Авто
Orlando
Хотелось всё таки узнать какая версия точно заработает 1,5 или 2,1. Про это так ни кто и не написал. Хотелось бы чтобы на телефон своих инфу о скорости и т. д.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
KabAlex, Работает 1.5
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
как я понял на орле работает и 1,5 и 2,1, а вот 1,5 работает на больших марках авто чем 2,1
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
У меня 2.1 работает. Из всего набора показаний самое интересное было температура двигателя. Ну и мощность...время разгона до ста...
Кстсти, темпа выше 84 гр. не поднималась, мощность выше 155 зафиксирована не была и время разгона - 10.7. По. ЖПС. Уверен,что можно было и быстрее, но дорога была сырая и при старте колесья долго крутились на месте. Жду тепла и сухой дороги.
 

-AD-

Born and driving in Ural
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
96
Авто
Orlando 1.8 AT LT+ (2012)
KabAlex,
Переплачивать за WiFi или нет - выбор потребителя.
По мне смысла нет.
Про различия в версиях цитата с 4pda "Все китайские версии адаптера 2.1 никакого отношения к версии 2.1 оригинального не имеют.
Отвечаю на вопрос в последний раз, покупать версию 2.1 смыла нет никакого, так как либо цифры 1.5 поменяны на 2.1 (в лучшем случае, редко попадаются). В худшем версия 2.1 полная липа, пустая болванка, работающая криво, а с большим количеством авто вовсе не работает.
Ответ на вопрос: берите версию только 1.5 с чипом PIC и не слишком дешёвую, где-то от 6$, всё что дешевле подделка"
Чтобы качать нужна регистрация на сайте. А так забирай до конца дня с
P.S. Версия оболочки ПО на полностью русском.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Александр23 написал(а):
темп движка или ОЖ?
Я незнаю. Но дизель ващета "холодный" сам по себе. Летом хочу посмотреть.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Александр23, то-есть различий между бензинкой и дизелем не наблюдаете?
 

Александр23

Езжу и балдею
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
499
Авто
Орландо МКПП+ГБО, Авео 1,6 АКПП
tvt, сори - понял:handshake:
просто в дизельные темы не лезу, а тут не обратил внимание
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Александр23, да все нормально, бывает:handshake:
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Температура ОЖ на дизеле в движении 78 градусов с температурой климата до 25 градусов. Если сделать жарче, то остывает.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
drgeb, все мои попытки разогреть дизель выше 84 не увенчались успехом. Специально гонял. Было дело при +5 на улице. При остановке на глазах начал остывать. Темпу на климате выше 23 не поднимаю. Жду лета.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
BROO Дершафт написал(а):
все мои попытки разогреть дизель выше 84 не увенчались успехом
А зачем? В салоне тепло при температурах до -30 и скоростях до 130. Может расход и увеличивается при этом, но я внимание на это не обращал.
У меня ни разу не возникало дискомфорта по поводу рабочей температуры двигателя.
 
Сверху