Распредвал

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ребята, будьте предельно осторожны при ремонтах, связанных с распредвалом. Ну или стойте над душой у мастера, чтоб не наломал дров, если у неофициалов делаете. В мое отсутствие, при и роликов соответственно, обломали выступ (усик или как его назвать не знаю), который передает показания о положении распредвала на датчик. Обломали о металлическую планку, по которой выравнивают впускной и выпускной распредвалы. При проворачивании вала эта планка сдвинулась внутрь двигателя на несколько мм, этого и хватило, и как раз именно в этот момент там оказался этот выступ.







Итог - неделя ожидания нового оригинального распредвала и неприятный осадок, что на это время на других перекладных машинах пришлось добираться по делам по морозу под сороковник.

Новый:



Двигатель со снятыми клапанной крышкой и распредвалом



двиг грязный:ah: по дальнякам грязи нацеплял, сегодня исправили - отмыли отпарили:yahoo:
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Во мудаки, это какое усилие надо приложить, что бы обломать кусочек распредвала:eek:
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ну что же так. Бывает. Нет на свете слесарюги у которого не было хотя бы одного запоротого дрыжка. Я то же порол. Нет безгрешников на этом свете. Да же у каждого врача есть свое кладбище, как поговаривают. Вопрос мне видится в другом ключе. А то что отломили нашли? Я не вижу например здесь проблемы. Аргон все приварит если есть то что приварить и то к чему приварить. Еще конечно руки нужны. Я бы не ждал неделю и сразу предложил вариант со сваркой. Естественно за порчу они должны были бы скостить или вообще не взять оплату за замену ремня. Надеюсь хотя бы за распред вал вы не платили?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А то что отломили нашли? Я не вижу например здесь проблемы. Аргон все приварит если есть то что приварить и то к чему приварить. Еще конечно руки нужны. Я бы не ждал неделю и сразу предложил вариант со сваркой. Естественно за порчу они должны были бы скостить или вообще не взять оплату за замену ремня. Надеюсь хотя бы за распред вал вы не платили?
Нашли. Вот тут им надо отдать должное, могли бы под каким-нибудь предлогом отсрочить выдачу машины например на сутки, и в тихую заварить аргоном, собрать быстренько и до свидания. Тут они специально пригласили подъехать, объяснили ситуацию и сказали что уже предприняли меры, обзвонили близлежащие салоны, магазины и т.д., но в наличии не оказалось, и предложили вариант заказа в их головном офисе в Москве оригинальной запчасти, за счет фирмы разумеется. В подарок поменяли сальники распредвала и клапанную прокладку, а за замену ремня скидку не сделали, мол они тоже расходы понесли нехилые, виновные наказаны и т.д. и что у них итак ценник недорогой, а у меня чесслово не было ни времени, и особенно, ни желания бодаться.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Slepoj Pju, Аргоном сталь не варят, им варят люминь, если я не ошибаюсь.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Ну все таки. С одной стороны это так и должно было быть. Значит в конторе работают нормальные люди. По регламенту работ (Советского времени) прокладку и так необходимо менять при снятии КК. Она из-за температуры дубеет. Сейчас может и не надо. Материалы то уже теперь другие. А сальники возможно так же подлежал замене, раз РВ снимали.


Добавлено через 3 минуты
Slepoj Pju, Аргоном сталь не варят, им варят люминь, если я не ошибаюсь.
Аргоном варят все. Там важен припой.
П.С Там с чугуном вроде бы есть ограничения, но так же можно варить если будет подогрев и медленное охлаждение с помощью горелки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А сальники возможно так же подлежал замене, раз РВ снимали.
Кстати, забыл сказать, еще до этого ремонта ребята говорили что масло подтекает где-то в том районе, надо смотреть мол. А сейчас вскрытие показало, что это сальник того самого РВ. Ну вот и заменили.
 
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
142
Авто
Орландо
stns, И где работают такие честные люди?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
aljaska, извиняюсь, только сейчас увидел вопрос.
г. Нефтеюганск, СТО Автолидер
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Нормальный сервис, как тут уже отмечали, не косячит тот кто ничего не делает, все признали, рассказали, реально за имя свое отвечают.
stns, По везло тебе :)
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
А когда заказывал, распредвалы впуск и выпуск разные по каталожникам?
Нет ли случайно у тебя фоток как стоят валы в местах этих выравнивателей при правильной установке валов.
У меня вот такая проблема

мне бы понять, что в той машине навертели до того, как она ко мне попала

НА самом деле вал целиком заказывать було не обязательно. То,ч то тебе обломали продается отдельно и осаживается на вал
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
А когда заказывал, распредвалы впуск и выпуск разные по каталожникам?
Нет ли случайно у тебя фоток как стоят валы в местах этих выравнивателей при правильной установке валов.
Ну заказывал не я, а виновники поломки, кроме того, они сами занимаются поставками запчастей, поэтому сработали через свой головной офис в Москве.
А на рисунке 9-й - впускной, а 12-й - выпускной, номера 55561747 и 55561748 соответственно (в случае приобретения рекомендую уточнить у продавца)



ценник можно посмотреть

У меня вот такая проблема
К сожалению я не спец по этим делам. У Фила надо поинтересоваться.

НА самом деле вал целиком заказывать було не обязательно. То,ч то тебе обломали продается отдельно и осаживается на вал
Ну они спецы, им видней:)
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
93
Авто
Опель Инсигния
За их деньги хоть двигатель целиком. Я указал для возможности экономии этот момент.
Фил уже помогает, чем может в той теме. Пока есть предположения и план действий. Будем пробовать. Спасибо за отклик
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
На самом деле отломанный зуб распредвалов при замене ремня ГРМ- обычное дело почему то..мне тоже сломали

У меня контрактный двигатель, якобы из Америки от круза 2014 года, а машина 2011 года выпуска- ГБЦ другая, распредвалы другие, двигатель "колбасит" (нестабильная работа на холостом ходу).
Купил я неоригинальные распредвалы UXCLENT 50А-109-TZ10 и 50А-109-TZ11 и хотел их поставить (побоялся покупать оригинальные, потому что могут просто не лечь в ГБЦ, а они дорогие). В итоге китайские распредвалы легли, но их зажимает (так моторист сказал) и они не проворачиваются. Еще сказал что они какие то дебильные и никогда таких дебильных не видел, хотя работает на ремонте только на опелях и шевроле. И посоветовал мне купить оригинальные валы.
И тут у меня вопрос: может есть способ идентификации подходящих валов, известные параметры (размеры) оригинальных распредвалов? Я бы замерил, сравнил имеющиеся у меня валы и узнал бы точно что они "неправедные".
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
Как оказалось, китайские распредвалы зажимало, так как американская голова (ГБЦ) другой конструкции, и оригинальные бы зажало


Добавлено через 4 минуты
А маркируются распредвалы своеобразно- на них выбит один и тот же номер (в моем "американском" случае 55568121), потому что они комплементарная пара
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Слева нормальный вал от мотора 2Н0, справа от мотора LUW. Обратите внимание на подъём кулачков и их базу. Поэтому и зажимает... А сама заготовка одинаковая :)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Anatolidis, В вашей "американской " головке не только другие распредвалы. Клапана короче, стоят гидрокомпенсаторы и сама голова по высоте меньше.
Столкнулся с этим. Решение в замене головки блока от 2Н0 либо от Астры Н, как понятнее, либо от " родного" двигателя Орландо - российского.
Номер американской ГБЦ 55568116. Тип LUW . A18XER.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
33
Авто
Orlando
На самом деле отломанный зуб распредвалов при замене ремня ГРМ- обычное дело почему то..мне тоже сломали

У меня контрактный двигатель, якобы из Америки от круза 2014 года, а машина 2011 года выпуска- ГБЦ другая, распредвалы другие, двигатель "колбасит" (нестабильная работа на холостом ходу).
Купил я неоригинальные распредвалы UXCLENT 50А-109-TZ10 и 50А-109-TZ11 и хотел их поставить (побоялся покупать оригинальные, потому что могут просто не лечь в ГБЦ, а они дорогие). В итоге китайские распредвалы легли, но их зажимает (так моторист сказал) и они не проворачиваются. Еще сказал что они какие то дебильные и никогда таких дебильных не видел, хотя работает на ремонте только на опелях и шевроле. И посоветовал мне купить оригинальные валы.
И тут у меня вопрос: может есть способ идентификации подходящих валов, известные параметры (размеры) оригинальных распредвалов? Я бы замерил, сравнил имеющиеся у меня валы и узнал бы точно что они "неправедные".
Дополню, хоть прошло много времени: заменил ГБЦ на нашу "россЕйскую" и воткнули туда китайские распредвалы. Возил машину к Филу, благо в командировку в Московию посылали.
Всем сомневающимся и просто для раздумья- китайских валов UXCLENT 50А-109-TZ10 и 50А-109-TZ11бояться не стоит, хотя стоили они на момент покупки в 7 раз дешевле оригинала каждый
 
Сверху