Сломался ключ зажигания!

Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Ярослав 93 RUS, Как ни печально, но вероятно это так.... в ноябре у меня сломался второй ключик, и охр..ев от ценника в 3-4 тыс.руб., заказал пару Крузовских с Али-экспресса по 270 р., разбирал не сам - отдал 50р. знакомому ключнику, повозился он минут 20-30... и всё работает как родноё... открывае и заводит.. только один НЬАНС: третью кнопку я выбросил - она упирается в плату...
привет, у меня вроде ничего не упирается? но вот почему он не хочет работать, может то что я чуть повредил плату, но я ее подклеил супер клеем, замки он открывает, но вот не заводит гад... наверное все-таки к дилеру прийдется заехать...
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
привет, у меня вроде ничего не упирается? но вот почему он не хочет работать, может то что я чуть повредил плату, но я ее подклеил супер клеем, замки он открывает, но вот не заводит гад... наверное все-таки к дилеру прийдется заехать...
Не заводит потому что повреждена микросхема иммобилайзера, а радиомодуль исправен поэтому и открывает, а клей не клей микрухе до фонаря.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Не заводит потому что повреждена микросхема иммобилайзера, а радиомодуль исправен поэтому и открывает, а клей не клей микрухе до фонаря.
Я не разбирал родной ключ и не знаю что и как там внутри, но я делал дубликат чипа для автозапуска.
В течение 10-15 минут мне сделали дубликат чипа с родного ключа, чип представлял собой стеклянную капсулу длиной сантиметр и диаметром с толстую спичку.
Положил чип капсулу в обходчик и все работает.
Можно сделать ДУБЛИКАТ чипа с рабочего ключа, и вставить в новый ключ.
Так как это дубликат то прописывать его не надо, для мозгов выглядит как один и тот же ключ, хотя физически их два.
 
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
42
Авто
Шевролет-Орландо
Добрый день всем,может кому пригодится.Если сломался ключ,а второй находится в обходчике иммобилайзера.Снимаем подрелувую обшивку,слева ближе к кузову находится коробочка-обходчик иммобилайзера.Аккуратно вытаскиваем коробочку поближе к себе,открываем,а там лежит второй ключ,свеженький-новенький.Этот ключ вынимаем оттуда,сломанный ключ полжем туда и закрываем коробочку,обшивку на место и все.Ясам сделал вот как:вынул оттуда ключ,вскрыл,вытыщил чип и полжил обратно в коробочку.В данный момент у меня два ключа,один с чипом,другой без чипа
 
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
303
Авто
Haval H6 2019 г.в. серебристый металлик, компл. Elite 1.6 механика. пер. привод
Добрый день всем,может кому пригодится.Если сломался ключ,а второй находится в обходчике иммобилайзера.Снимаем подрелувую обшивку,слева ближе к кузову находится коробочка-обходчик иммобилайзера.Аккуратно вытаскиваем коробочку поближе к себе,открываем,а там лежит второй ключ,свеженький-новенький.Этот ключ вынимаем оттуда,сломанный ключ полжем туда и закрываем коробочку,обшивку на место и все.Ясам сделал вот как:вынул оттуда ключ,вскрыл,вытыщил чип и полжил обратно в коробочку.В данный момент у меня два ключа,один с чипом,другой без чипа
Не понял, какой такой второй ключ, мне дали сразу 2 ключа, или ты имеешь в ввиду чип запасной?


Добавлено через 5 минут
Не заводит потому что повреждена микросхема иммобилайзера, а радиомодуль исправен поэтому и открывает, а клей не клей микрухе до фонаря.
я когда старый ключ вскрывал сильно надавил на отвертку и она чуть прошла в микросхему, та чуть-чуть отслоилась в районе радиомодуля как мне кажется (небольшой черный прямоугольничек припаян на конце микросхемы) я капнул капельку клея, и прижал этот отслоившийся кончик больше ничего я вроде не повредил. Потом когда он не стал заводиться я прочитал в инструкции что нужно синхронизировать ключ после замены батарейки, вот собственно о чем изначально и был мой вопрос, как это сделать, т.к. в инструкции не написано как.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Потом когда он не стал заводиться я прочитал в инструкции что нужно синхронизировать ключ после замены батарейки, вот собственно о чем изначально и был мой вопрос, как это сделать, т.к. в инструкции не написано как.
Возможно нет контакта с жалом? И по этой причине не видит чип?
Я менял батарейку в ключе, и ничего не синхронизировал.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1
Авто
шевролеОрландо
Здравствуйте. Я отремонтировал сам путем сверления отверстия и вкручивания самореза
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
119
Авто
Orlando LT+ AT
Так !! Спокойствие только спокойствие . Почитал всю ветку и сам чуть не о-ся . Заказал ключи 10 штук сразу . Пришли .

Себе оставлю я 2 ключа , остальные раздам форумчанам . Сам с Москвы . Но желательно отправить их в регионы нашей страны . Там у наших немного напряга с ключами как я понял .

8 ключей в раздаче - в личку стучитесь ! в куплю продам помещать не буду !!!!!!!!!!
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Вот это парень!!!:ay:
Думал про запас у тебя купить, но коли бесплатно, то это - остро нуждающимся.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
А фотки хде???
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
да забыл , ключи бесплатно ,
Мировое предложение :handshake:
Хотела из жадности "про запас" попросить, но клубни правы - такие предложения для остро нуждающихся. Дай вам Бог удачи, ну и чтобы "остро нуждающихся" было поменьше.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Хочу ...только почему бесплатно? :eek:
просто очень добрый человек! бывает и такое :handshake:


Добавлено через 7 минут
потому что я так хочу .. индекс и адрес в личку пожалуйста ..... будет отправлено почта россии
Хорошее дело заразительно, у меня вот тоже один ключик на 3-и кнопки остался (заказывал аж 3... думал вдруг что сломаю) Кому надо - отдам бесплатно. Территориально в Саратове - пишите в личку адрес...
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Машину купил в сентябре 2012. Сломался ключ, зараза...
Второй зашили для автозапуска.
Залил двухкомпонентной эпоксидкой пока что.



Добавлено через 5 минут
И еще...
Инфа взята с родного форума по captiva

Итак господа, предлагаю вашему вниманию следующее:
Имеем каптиву 10 года выпуска с выкидухой. Тута купил ключик 96624219 за 90гр. Обычный без радиоуправления. Нарезал его по своему. А далее ВНИМАНИЕ:
1- вставил первый свой ключ с бирочкой в замок зажигания. Повернул ключ на зажигание. ( не заводим двигатель) подождал пока потухнет значек имобилайзера. Вытащил ключ.
2- быстренько вставил второй родной ключ в замок до положения вкл зажигания ( не заводим двиг.) ждем пока потухнет лампочка имобилайзера на панели, вынимаем ключ.
3- быстренько вставил новый ключ и повернул до вкл. зажигания. Жду. ТУХНЕТ значек имобилайзера!!!!!!!!!!!!! Выключаю зажиг. Снова вкл. и завожу движек. УСЕ господа. Долой станции техобслуживания.


Но это относится к именно к машине указанного возраста. Вообще в ТИСе тоже есть инфо как обучать ключи. Там это делается одним оригинальным ключем. И ограничено время смены ключа 4 секундами. Вот выдержка из ТИСа
-Замена ключей
Если в наличии нет нужного числа запомненных главных ключей для выполнения процедуры добавления ключей, необходимо выполнить процедуру программирования ключа.
Добавление ключей
Важно:
Для начала этой процедуры требуется наличие запомненного главного ключа.
Всего для одного автомобиля может быть запрограммировано до 10 главных или служебных ключей.
Эта процедура служит только для добавления ключей. Эта процедура не удаляет запомненные ранее ключи.
Ключи, подготовленные для запоминания, должны иметь механическую конфигурацию, аналогичную текущему ключу.
Если необходимо запомнить более одного служебного ключа, непосредственно перед каждым служебным ключом должен следовать запомненный главный ключ.
С помощью ранее запомненного главного ключа включить зажигание, не запуская двигатель.
Выключить зажигание и вынуть ключ.
В течение 4 секунд вставить ключ, который нужно запомнить.
Включить зажигание, не запуская двигатель. После этого автомобиль запомнит новый ключ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
Полезная информация, спасибо.
 

sheva

Люблю рыбалку
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
орландо LS+
Попробовал.... не срослось. Орлик 11 года.
 
Сверху