Альтернативное управление замком задней двери.

При эксплуатации более года были ли у вас проблемы с кнопкой?

  • да

    Голосов: 251 49.0%
  • нет

    Голосов: 261 51.0%

  • Всего проголосовало
    512
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
Yukotan, я камеру ставил так, что могут придраться, а доказывать, что они не правы времени нет, да и кнопок в наличии нет
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
ginn010, и ждать больше месяца

будет тепло починю старую, вроде руки на месте
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Тепло ждать как раз больше месяца, а пластик у нас ломучий чтоб по холоду снимать.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
ginn010, вот и я об этом ждем тепла, вмонтирую тактовую кнопку 12х12, работы там часа на 2 не более
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Нашел способ открыть дверь багажника, если кнопка на ней не срабатывает, а открыть изнутри через лючок нет возможности(всяко бывает). Для этого нужно извлечь блок предохранителей, который в салоне слева под маленьким бардачком, наружу, для чего нажать на защелки, потянуть на себя и вынуть из пазов

Откидываем черную крышку, под ней три реле, наше черное левое, вынимаем его, чем-нибудь поддев (сидит плотно)

замыкаем кратковременно проводом, скрепкой и т.д. и т.п. два широких контакта

дверь открылась.
Сам лично испытал, работает. Замыкается "+" поэтому случайно не коснитесь массы.
До кучи схема привода замка.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
А можно таким образом сделать кнопку,для открывания задней двери?:ah:
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Можно, если взять + и через кнопку его подавать на контакт, который ближе к краю. Но он постоянно замкнут на массу через реле, поэтому нужно: или обломить средний маленький контакт на реле или разобрав блок предохранителей отрезать массу на этот контакт или отрезать провод 2 со штекера, судя по схеме черный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Не можно проще подать плюс на контакт 86 реле или на провод 3 штекера, согласно схеме темно-зеленый с полосой
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Не можно проще подать плюс на контакт 86 реле или на провод 3 штекера, согласно схеме темно-зеленый с полосой
Ну и по хорошему диодик впаять, чтобы наш "+" в ВСМ не лез. Ну так на всякий случай, а то его ещё никто не вскрывал, бог его знает как он на это отреагирует. Можно "+" на контакт реле 30, в разъёме 5, загонять. Только тогда надо кнопку с более-менее силовыми контактами ставить, хотя бы ампер 10.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Ну и по хорошему диодик впаять, чтобы наш "+" в ВСМ не лез. Ну так на всякий случай, а то его ещё никто не вскрывал, бог его знает как он на это отреагирует. Можно "+" на контакт реле 30, в разъёме 5, загонять. Только тогда надо кнопку с более-менее силовыми контактами ставить, хотя бы ампер 10.
Только диод надо брать самый маломощный типа 1N4148, чтобы хотя бы он выступил в роли предохранителя при предлагаемом вами коротком замыкании. Как вы живы то до сих пор с такими познаниями в электротехнике. Сначала резистор, теперь вот диод... Берегите себя и окружающих, я серьезно.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
Не я ж говорю он в реле замкнут на -
Не, на минус замкнуты 85 и 87А. :) 30й, это плюс управляющий непосредственно замком.

Yukotan, так как сообщение процитировано полностью, непонятно к какой его части претензия. :)
Я так понял МАЕ имел ввиду, что если управлять реле, через плюс 86 го контакта, то в разрыв существующей цепи, неплохо поставить диод на предмет исключения "встречного" плюса в блоке кузовного оборудования, когда он его не ждет. :) , подключать альт.. кнопку между диодом и контактом реле.
Во второй части, рекомендуется поставить кнопку не менее 10 ти ампер, что вполне логично, т.к. "силовые" контакты запитаны с предохранителя в 25А и значит ток в цепи, может быть вполне приличным.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Так можно поставить кнопку или нет. Не надо "диод-триод", ВЫ мне рукой направление покажите.:eek::)
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Не, на минус замкнуты 85 и 87А. :) 30й, это плюс управляющий непосредственно замком.

Yukotan, так как сообщение процитировано полностью, непонятно к какой его части претензия. :)
Я так понял МАЕ имел ввиду, что если управлять реле, через плюс 86 го контакта, то в разрыв существующей цепи, неплохо поставить диод на предмет исключения "встречного" плюса в блоке кузовного оборудования, когда он его не ждет. :) , подключать альт.. кнопку между диодом и контактом реле.
Во второй части, рекомендуется поставить кнопку не менее 10 ти ампер, что вполне логично, т.к. "силовые" контакты запитаны с предохранителя в 25А и значит ток в цепи, может быть вполне приличным.
Где вы увидели упоминание о 86-ом контакте ? Предлагается к 30-му контакту подключить через кнопку "плюс", но 30-ый контакт в неактивном состоянии реле соединен с "массой", поэтому при нажатии на такую кнопку мы получаем короткое замыкание.
Принимая во внимание, что это не радиотехнический форум, необходимо быть крайне осмотрительным в своих предложениях
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Так можно поставить кнопку или нет. Не надо "диод-триод", ВЫ мне рукой направление покажите.:eek::)
Зачем заморачиваться вам с кнопкой? Дверь все равно надо подымать значит проще нажать штатную кнопку. Я специально разбирал дверь и доставал кнопку, почитав про ее отказ, после покупки осенью 1912 (м.г. 2013). хотел замазать герметиком, так она уже была чем-то облита на контактах и вокруг них, на ощупь твердое и полупрозрачное, проблем пока не было,а способ открывания замыканием контактов опробовал на всякий пожарный, если уж совсем край. А если все же выйдет из строя кнопка, то починю или поменяю т.к. все равно придется: не бегать же постоянно в салон и нажимать запасную. Думал делать или нет ее - решил не надо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Авто
Chevrolet Orlando LT
Подскажите, откуда?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
ginn010 написал(а):
Зачем заморачиваться вам с кнопкой? Дверь все равно надо подымать значит проще нажать штатную кнопку.
Вот когда зимой, после мойки, кнопка замерзнет, будете исполнять " танец с бубнами". До тех, пока не отогреете и не высушите феном кнопку. Проблема здесь не в микрике кнопки, а в резиновом чехольчике, который эту кнопочку закрывает. Он и примерзает.
Уже дважды попадал на эту хрень.

Например, на Крузе- седан есть кнопка открытия багажника на брелке. Т.е. есть резервирование.
Доп. кнопка на Орлике выручала, как резервная.
 
Сверху