Защита Радиатора.

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
outlander81, принял, спасибо
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Strannik написал(а):
Подскажите как снять решетку радиатора или хотя бы хромированную накладку...
outlander81 написал(а):
Без снятия бампера это сделать практически невозможно. Она крепится шурупами, а открутить их изнутри не позволяет радиатор. Так что только через снятие бампера.
Ну почему же, вот человек делал:
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
6
Авто
Chevrolet Orlando
Может, проще купить на рынке за 300 р. алюминиевую сетку и внутри закрепить?
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
В нижнюю часть поставил пластиковую решетку, купил в магазине по автозвуку. Вырезал по размеру обычным ножом, устанавливал через низ на стяжки.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
По поводу сетки, можно вообще бесплатно получить, берете любой фильтр воздушный от грузовика или автобуса, например камазовский, он снаружи и из нутри покрыт как раз такой сеточкой, обкусываете по кругу и получаете отличную оцинкованную сетку (при необходимости балончиком красится в любой цвет). На предыдущих двух машинах делал защиту радиатора из такой сетки, результатом доволен.
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Красавчик,идея хорошая :handshake:


Добавлено через 2 минуты
Я же сделал за 100 руб в "авто 49" купил сетку ячейкой 0.3 см на 0.3 см из эластично упругого пластика и вырезав под размер с внутренней стороны закрепил пластиковыми стяжками черного цвета
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
В нижнюю часть поставил пластиковую решетку, купил в магазине по автозвуку. Вырезал по размеру обычным ножом, устанавливал через низ на стяжки.
Красавчик,идея хорошая :handshake:


Добавлено через 2 минуты
Я же сделал за 100 руб в "авто 49" купил сетку ячейкой 0.3 см на 0.3 см из эластично упругого пластика и вырезав под размер с внутренней стороны закрепил пластиковыми стяжками черного цвета
А фоток нет? Интересно как выглядит. Тож хочу.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
А фоток нет? Интересно как выглядит. Тож хочу.

Машина грязная и специально близко фоткал. Стоя даже не видно сетку. Дома где-то обрезок лежал могу сфотографировать если надо.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
А размер ячеечек не подскажите?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо

Машина грязная и специально близко фоткал. Стоя даже не видно сетку. Дома где-то обрезок лежал могу сфотографировать если надо.
Дёшиво,надёжно,практично,эстетично!Возложенные функции выполняет - чего и требуется!:handshake:
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
А размер ячеечек не подскажите?
Точно не скажу, чуть больше стяжки. Ячейка в виде ромба 3 на 5 мм где-то. Ставил только вниз. Покупал за дорого вроде 300р. Пришел в магазин по автозвуку(и всякой мелочи для авто) за металлической сеткой, увидел что бывают еще пластиковые, причем она довольно толстая(прочная). Ставил снизу, ничего не снимая прямо на стоянке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Max-555 написал(а):
Может, проще купить на рынке за 300 р. алюминиевую сетку и внутри закрепить?
Да ладна.. Куда уж проще за 3500 попросить дилера влындить. Я, к примеру, именно так и сделал. Типо пока ждут ПТС, ну там всякого рода предпродажную подготовку типо делают...
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
607
Авто
Chevrolet Orlando
Broo Дершафт, по затратам 100 руб и 15 мин работы,я думаю это не сложно))))))) или же 3500 платить за тоже самое)))


Добавлено через 34 секунды
Хотя каждый решает сам)))))))
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
А не слишком ли большие отверстия, от чего же сетка защищает?
Большие ? большие штатные а эти имхо самый раз, нарисуйте ромб с диагоналями 3 на 9 мм много туда чего пролетит?
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando 2.0AT
Большие ? большие штатные а эти имхо самый раз, нарисуйте ромб с диагоналями 3 на 9 мм много туда чего пролетит?
Так что же туда не пролетит то, мухи с комарами легко. У официалов смотрел, сеточка мелкая думаю 2х2мм или 3х3 мм.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Так что же туда не пролетит то, мухи с комарами легко. У официалов смотрел, сеточка мелкая думаю 2х2мм или 3х3 мм.
Я ставил от камней.

Спорить не буду. Но я знаю, что чем меньше ячейка тем легче забивается и меньше воздуха проходит.
 
Сверху