Штатные чехлы

Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Имею в машине штатные светлые чехлы. Не кожаные. Это. если в двух словах - очень марко...

В связи с этим возникает два вопроса.

Первый - посложнее: А возможно ли самостоятельно снять родные чехлы (или - как, обивка это называется?) с тем, чтобы их простирнуть и оратно потом одеть?

Второй - попроще: знаете ли какое-нибудь проверенное средство для чистки светлой обивки салона?:ah:
 
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
381
Авто
2.0d ltz
Отличное средство - пенный очиститель салона tuff stuff (аэрозоль stp-192). А штатная обивка довольно легко снимается ( все на молниях,крючках и липучках)
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
До нового года много разной химии было... было... А попробуйте на большой автомойке попросить химчистку салона... мне помогло...
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
У меня тоже светлый салон, с одной стороны смотрится более свежо, но с другой, конечно очень маркий. Особенно у меня страдает водительское сиденье, а точнее левый край именно самого сиденья. От постоянного "шарканья" при посадке/высадке уже видно грязь на нём. Думаю вот по теплу вообще полностью перешить салон, чехлы что то не очень хочу( да и нет их в нашем регионе). Время покажет...
PS. Химией чистить пока не пробовал.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Я после долгих мук выбора чистящих средств остановился на NANOX. Светлую обивку наших сидений и потолочной обивки чистит на ура. Разводов не оставляет. Вообще, эта марка очистителей удачная. У меня в наборе есть такой очиститель по пластику - офигенная вещь! Продается почти везде.

 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
... Думаю вот по теплу вообще полностью перешить салон, чехлы что то не очень хочу( да и нет их в нашем регионе). Время покажет...
PS. Химией чистить пока не пробовал.
Перешить салон прикольно конечно (не знаю, какие у вас цены), но чехлы из эко-кожи однозначно дешевле, смотрятся почти как штатная обивка, посмотрите на нашем сайте много фоток.
И я думаю у производителей чехлов не будет проблем отправить их вам по почте!;)
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Перешить салон прикольно конечно (не знаю, какие у вас цены), но чехлы из эко-кожи однозначно дешевле, смотрятся почти как штатная обивка, посмотрите на нашем сайте много фоток.
И я думаю у производителей чехлов не будет проблем отправить их вам по почте!;)
Вот скажите мне товарищи а есть ли нормальные тканевые чехли на наш авто? ато чехлы из кожи (эко кожи) это конечно красиво и круто но по комфорту кто бы что не говорил тканевые куда лучше (кресла из дорогой перфорированной с вентиляцией кожи в учет не берем).
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
IvanGrozniy,
По моему, можно заказать и тканевые, там же где шьют из эко кожи-позвони или напиши и спроси.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
325
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
IvanGrozniy, есть и велюровые. И цвета сам подбираешь и их сочетание. На сайте конструктор есть. (я про Автопилот, но и у других тоже вроде были). Если верно помню, то можно было даже сочетать экокожу с велюром
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
IvanGrozniy, есть и велюровые. И цвета сам подбираешь и их сочетание. На сайте конструктор есть. (я про Автопилот, но и у других тоже вроде были). Если верно помню, то можно было даже сочетать экокожу с велюром
А ссылочку на этот сайт можно, или хотябы ткните где есть ссылочка.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
325
Авто
Chevrolet Orlando LS4 AT + Kia Rio AT Premium
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
То же вот озадачился вопросом химчистки сидений. А еще средство кто пробовал какое, отпишите плиз.
 
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando
аккуратнее с химчисткой, у меня аллергия поперла на нее, поэтому чехлы заказали, чтоб зачехлить и протирать тряпочкой. брали seintex , ждем когда привезут, перечехлим, посмотрим. Ну 5500 это вроде не так дорого, как раз в пол года химчистку делать) :D
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Кто сам или не сам химчистил сиденья? Результатом довольны?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Дмитрий, приветик! Я чистил. Использовал Ваниш для ковров. Но есть тонкость. Описывать долго, как-нить созвонимся. Kusto Серёга не даст соврать, каким он видел мой светлый салон после чистки.:handshake:
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Алексей, :handshake:.
Я это чего: тут по случаю в одной мойке спросил сколько (авто свое не показывал) - 250р/сиденье, заднее за 500р. Т.е. 1000р. Цена в принципе нормальная, но хотелось бы верить в результат.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Подтверждаю!)Чисто аж завидно!)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Дмитрий, приветик! Я чистил. Использовал Ваниш для ковров. Но есть тонкость. Описывать долго, как-нить созвонимся. Kusto Серёга не даст соврать, каким он видел мой светлый салон после чистки.:handshake:
Добрый вечер! Может всё-таки поделитесь опытом? А то у меня светлые сиденья тоже не мешало бы почистить. Очень заинтриговала упомянутая Вами тонкость...
 
Сверху