И снова про освещение салона.

Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
за 1600 что за светильник? тот что тут выкладывали от опеля 2600 стоит.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
BerkutAS написал(а):
за 1600 что за светильник?
Это я покупал плафон от Инсигнии за 1600 руб. в октябре 2013 года в Exist.

BerkutAS написал(а):
тот что тут выкладывали от опеля 2600 стоит
Дорожает все. А из какого магазина (источника) цена на плафон?
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Это я покупал плафон от Инсигнии за 1600 руб. в октябре 2013 года в Exist.



Дорожает все. А из какого магазина (источника) цена на плафон?
Экзист

Opel 12 30 149 Лампа, для чтения, плафон
5 дн. - 2 541,14р.
7 дн. - 2 562,73р.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
84
Авто
Orlando 1.8 AT, LS(сборка Казахстан)
Почитал тут и решил себе тоже переделать свет в салоне. Покупать новый плафон не очень бюджетно(да и ждать не очень хочется), подсветка кнопок мне не очень нужна, так что замутил я свой "эксклюзив". Вот что получилось.
IMG_20141223_140428.jpgобрезал здесь
IMG_20141223_180001.jpgдиодные сборки со снятыми колодками
IMG_20141223_163016.jpgпеределка для центрального плафона
IMG_20141223_140509.jpgвид на передний плафон
IMG_20141223_200831.jpgцентральный плафон
IMG_20141223_202155.jpg
IMG_20141223_141941.jpgтакой контакт подошёл
IMG_20141223_202018.jpgрезультат
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Продам передний плафон с тремя лампами и со штатной подсветкой кнопок, кому интересно пишите в личку или по тел.89030019426
Номера что указаны на коробке не бьюься в экзисте:( . От какой машины плафон? почему нет кнопки по середине?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Походу Опелевая

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
ошибка
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Выбрал самый простой и дешевый(бесплатный ) способ.
нужно
1. торекс т15(звездочка)
2. скотч(изолента)
3. деревянная лопатка
4. провод,диод и подходящий пин.

1. откидываем панорамное зеркало, под ним два винта под торекс, откручиваем их. Со стороны лобового стекла начинаем тянуть вниз весь светильник.

2. под потолком видим какие то пакеты.

3. вытаскиваем разъем из светильника. Стрелкой показано 1(пин ) белый провод это плюс. Рядом с ним надо будет вставить новый провод.

4. делаем дома провод, я сделал с диодом(черная термоусадка на фото), чтобы свет по середине не включался при вкл передних светильников. И самый главный минус который мне не нравится, не нашел нужного(родного) пина, использовал круглый не знаю от чего валялся в ящике.

5. дальше снимаем средний светильник, это была засада. Берем деревянную лопатку(обычную с кухни) ни каких отверток только потолок попортите. со стороны лобового стекла прижимаем потолок к крыше и вставляем лопатку нажимая на 2 пружинных зажима

6. просовываем лопатку между крышей и светильником и нажимаем на ручку лопатки вниз

7.крепление в потолке

8. зажимы светильника

9. просовываем провод нужно что то гибкое, плоское и жесткое я использовал центральную часть плинтуса. Примотал к нему провод и со стороны среднего светильника просунул. Просто так провод не реально просунуть. На фото уже просунут провод и плинтус достал.

10. для подключения провода использовал вот такой ответвитель, забыл как называется. валяются в машине уже много лет. Суть он одевается на провод прорезая изоляцию а второй прода отходит от него.

11. подключаем ко 2 проводу(серый) фотка не очень получилась к сожалению.

12. в переднем светильнике втыкаем наш провод во 2 пин(рядом с белым проводом ) и проверяем работу светильников.
13. Ставим на место светильники это очень просто.
ВСЕ.
 
Последнее редактирование:

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
BerkutAS, а что будет если открыта дверь и нажата кнопка на переднем плафоне на включение, замыкания не будет?
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
BerkutAS, а что будет если открыта дверь и нажата кнопка на переднем плафоне на включение, замыкания не будет?
Ничего не будет:), плафон будет гореть, когда дверь закроете он все равно будет гореть, пока кнопку не нажмете.

тут минус один- когда на среднем вкл(кнопкой) свет, передний тоже вкл.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
BerkutAS, и еще - какой диод нужен?
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
BerkutAS, и еще - какой диод нужен?
Любой, минимум на 1А. я поставил на 1А так как нашелся такой, лучше на 2А. на 3А уже большой будут по размеру.

2 лампы по 5Ватт =10W это 10/12=0.83A

на 17 странице.
такой примерно и я поставил.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Любой, минимум на 1А. я поставил на 1А так как нашелся такой, лучше на 2А. на 3А уже большой будут по размеру.

2 лампы по 5Ватт =10W это 10/12=0.83A

на 17 странице.
такой примерно и я поставил.
Лично у меня никаких диодов ставить не пришлось, всё и без них прекрасно работает. Перекидные контакты в выключателе переднего плафона разрывают цепь и при включении света в переднем светильнике средний не горит. Переделал так две машины, о чём и писал 2-3 года назад.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Лично у меня никаких диодов ставить не пришлось, всё и без них прекрасно работает. Перекидные контакты в выключателе переднего плафона разрывают цепь и при включении света в переднем светильнике средний не горит. Переделал так две машины, о чём и писал 2-3 года назад.
передний светильник заменен?
Если средний светильник стоит в режиме "двери" и нет диода, при вкл переднего плафона вкл средний. Если средний поставить в "выкл" то да не будет гореть
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
передний светильник заменен?
Если средний светильник стоит в режиме "двери" и нет диода, при вкл переднего плафона вкл средний. Если средний поставить в "выкл" то да не будет гореть
Всё штатное без переделок, переключатель на центральном светильнике в среднем положении(при открытии дверей свет горит), при включении света впереди, горит только там, где включил. Соединил контакты номер(пин) 2 светильников простым проводом. Нигде ничего не читал, просто разобрал посмотрел, подумал и сделал, причем повторюсь, на двух авто.
Единственное условие необходимо чтобы перемычки указанные на фото были выломанны, кроме тех что правее
слышал, но не разу не видел вживую, что бывает с завода они не все загнуты.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Всё штатное без переделок, переключатель на центральном светильнике в среднем положении(при открытии дверей свет горит), при включении света впереди, горит только там, где включил. Соединил контакты номер(пин) 2 светильников простым проводом. Нигде ничего не читал, просто разобрал посмотрел, подумал и сделал, причем повторюсь, на двух авто.
Единственное условие необходимо чтобы перемычки указанные на фото были выломанны, кроме тех что правее
слышал, но не разу не видел вживую, что бывает с завода они не все загнуты.
все так и было у меня, но светится(

вот как у меня шел бы ток при вкл переднего плафона без диода.
 
Последнее редактирование:

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
все так и было у меня, но светится(

вот как у меня шел бы ток при вкл переднего плафона без диода.
Так пойтить ни как не могёт, так как средний контакт выключателя могет быть замкнут, в зависимости от состояния, только или на верхний или на нижний контакт, но никак не на оба.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Так пойтить ни как не могёт, так как средний контакт выключателя могет быть замкнут, в зависимости от состояния, только или на верхний или на нижний контакт, но никак не на оба.
Логично, надо было кнопку вызвонить. Когда кнопка не нажата верхние контакты замкнуты, при вкл среднего плафона передний у вас загорится?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Логично, надо было кнопку вызвонить. Когда кнопка не нажата верхние контакты замкнуты, при вкл среднего плафона передний у вас загорится?
Ессесно загорится. Всё работает также как у вас, просто диод не обязателен, вернее он там просто не будет работать в полном смысле его функционала, как вентиль. Обратное напряжение на него, в любом случае, не подается.
 
Сверху