После замены колодок не работает ручник

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
На суппорте я никаких рычагов и не трогал, а все манипуляции с педалями и рычагами раз по двадцать, в т.ч. хвалы и проклятья, я делал до того, как полез под консоль. В общем-то и полез туда, потому что другие методы не работали :)
Значит я Вас не так понял, сорри. Но я и не говорил, что Вы трогали рычаг на суппорте, а только про регулировку в консоли.
 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
У меня ручник как на крузе, нет лепестка, а стоит пластмассовая лапка, а за ней вилка. Она служит для сброса настроек т.е. если нужно ослабить натяжение тросов ,то поднимаешь рычаг, ослабляешь два болта, которыми вилка прикручена, продвигаешь вилку вперёд и затягиваешь болты и опускаешь рычаг полностью. Вилка давит на пластмассоваю лапку, лапка на конусы-фиксаторы штока (они находятся в корпусе), конусы расходятся высвобождая шток. И я думаю, что в вашем случае лепесток тоже служит для сброса настроек.







Чтобы найти "неисправность" , разобрал весь механизм ручника, потратил часа три , но зато узнал где собака "порылась". А сама регулировка заняла несколько минут. Отодвинул вилку назад и притянул болтами, натянул ручник, подпёр вилку отвёрткой и опустил рычаг ручника на несколько щелчков. Убрал отвёртку и всё готово.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Правка:"подпёр вилку отвёрткой" надо читать :"подпёр коромысло отвёрткой"
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
jurdri, Спасибо. Молодец !!! Хороший отчет. Вот саму тему по короче бы назвать. Чтоб находили быстрее в поиске.
 
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
67
Авто
рено-логан +орландо lt
Попробуйте сильно нажав педаль тормоза на заведенном авто, одновременно несколько раз затянуть ручник. На VW помогало.
Мне это помогло ,только совет не рвать рычаг ,а очень медленно поднимать ,дав собачке авторегулировки попадать в пазы ,у меня все получилось на пятый раз :handshake:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
очень медленно поднимать ,дав собачке авторегулировки попадать в пазы - ВОТ ПРАВИЛЬНО!!)))
 
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
67
Авто
рено-логан +орландо lt
А что делают в таком случае мастера на сервисе '' у Фила '' , может кто срисовал темку? или на другом сервисе ? а может и сами мастера поделятся опытом ,хотя им возможно зто не понравится :chevy:
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
Было у кого такое? Машина стояла на ручнике! С утра снял с ручника хотел поехать, но машина плохо едет, дернул ручник , а он ходит свободно ,как будто тросик оборван или тросик может заело?
 
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
39
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Не пойму Уважаемые! У нас вроде задний рабочий цилиндр, как бы с резьбой, с уменьшением колодок он как бы закручивается и остается на месте, в связи с этим его и называют саморегулирующимся. Так же трос ручника и рычажок на рабочем цилиндре всегда в одном положении, ну в смысле отпущено поднято. Вы же когда колодки меняете, шток заднего рабочего цилиндра вдавливаете и закручиваете, правильно? Тогда зачем натягивать дополнительно трос? Может быть автор задавил через силу шток{не утверждение, а вопрос}? Ведь проблема с ручником началась после замены колодок.


Добавлено через 2 минуты
Было у кого такое? Машина стояла на ручнике! С утра снял с ручника хотел поехать, но машина плохо едет, дернул ручник , а он ходит свободно ,как будто тросик оборван или тросик может заело?
Может трос замерз? а как справились? или не справились?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Было у кого такое? Машина стояла на ручнике! С утра снял с ручника хотел поехать, но машина плохо едет, дернул ручник , а он ходит свободно ,как будто тросик оборван или тросик может заело?
такая же хрень началась, в при от минус 5 градусов
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
такая же хрень началась, в при от минус 5 градусов
Парни, Вам надо поменять троса ручника.... Сам, лично прошлой зимой дважды домкратил авто что бы снять с ручника (автозапуск). Оболочка тросика лопается рядом с колесом, влага, и, уже при -3, тросик прихватывает, в уж при -15 вообще колом.....начиналось с одного колеса, но после демонтажа увидел что полопались оба троса, на момент замены пять зим и 135 тыс пробега. Троса наши кстати есть на ебее...
 
Сверху