Передние стойки и шаровые

Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Опорники у нас полное Г. Обойма пластиковая все продаётся только в сборе.
Ну я так и понял что не фонтан они. Да не страшно что в сборе, цена на Экзисте в районе 1600р. так что терпимо. Да и с заменой проблем не будет, благо при установке проставок натренировался стойки снимать.:)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
IvanGrozniy, Дай пожалуйста № опорников в Экзисте? Они разделяются на правые и левые?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
IvanGrozniy, Дай пожалуйста № опорников в Экзисте? Они разделяются на правые и левые?
Да я вот кинулся и сам не могу найти номер для экзиста, это я в сообщении выше ошибся, я не в экзисте а в магазине о котором stns посал смотрел стоимость.
Народ может кто знает номерок, подскажите.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Тоже не нашел не в эксисте, ни в джиэм складе. У меня опрники в машине лежат, брал про запас в Корее-Авто из наличия. Очень нужно? Если очень нужно могу спуститься посмотреть.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Крузовский нашел на экзисте, № 13505131. Визуально очень похож.
И еще вродебы опелевский оригинал к нам подходит № 03 44 573.
ПС Но всеже стоит уточнить у специалистов.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
stns, На рисунке под №6 значатся две детали. Так это и есть опора из двух частей?? Простите я первый раз вижу опоры в авто)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Тоже не нашел не в эксисте, ни в джиэм складе. У меня опрники в машине лежат, брал про запас в Корее-Авто из наличия. Очень нужно? Если очень нужно могу спуститься посмотреть.
Спасибо за помощь, чтоб не ошибится сегодня заехал в Экзист дал им техпаспорт чтоб сами нашли. Обошелся в 1810р.


Добавлено через 3 минуты
stns, На рисунке под №6 значатся две детали. Так это и есть опора из двух частей?? Простите я первый раз вижу опоры в авто)))
Да к сожалению опорный подшипник идет в комплекте с резиновой опорой (хрустит сам подшипник), подшипник на схеме под номером 11.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
IvanGrozniy, А как ты почувствовал что он хрустит?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
сегодня заехал в Экзист дал им техпаспорт чтоб сами нашли. Обошелся в 1810р.
В Корее-Авто в Сургуте за 1500 брал, разница за два 600 р. получается - можно задний дворник взять за эти деньги. Что примечательно покупал одновременно и стойки стабилизатора и опорники. Отдал 6000. Всё по полторы:) Стойки поменял, стуки пропали, опорники и не стал менять, про запас остались.
А эксист цены ломит в последнее время. Уж давненько там ничего не брал, даже на дочкин Ниссан японец (ранее в этом альтернативы экзисту не было)
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
IvanGrozniy, А как ты почувствовал что он хрустит?
Ну звук похрустования опорника мне знаком поэтому и понял, а вообще проверяется очень просто особенно если есть помошник, для начала на месте вращаем руль если это опорник то он будет хрумкать на месте при вращении руля, если щелчки есть откройте капот и попросите кого нибудь положить руку на стойку а сами крутите руль, на ощупь будут чувствоватся щелчки.


Добавлено через 3 минуты
В Корее-Авто в Сургуте за 1500 брал, разница за два 600 р. получается - можно задний дворник взять за эти деньги. Что примечательно покупал одновременно и стойки стабилизатора и опорники. Отдал 6000. Всё по полторы:) Стойки поменял, стуки пропали, опорники и не стал менять, про запас остались.
А эксист цены ломит в последнее время. Уж давненько там ничего не брал, даже на дочкин Ниссан японец (ранее в этом альтернативы экзисту не было)
Вчера перезвонили из Экзиста и сказали что у поставщика у которого изначально заказали нет в наличии, пришлось перезаказать у другого, соответственно цена уже до 2020р. выросла.
Мне в Сургут специально за запчастями ехать не вариант я на дорогу 1000р потрачу и вся разница уйдет на нет. Вот буду по делам там, надо будет заехать и наперед затарится xD
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Всем привет. Увы умерли у меня переднии стойки при пробеге 18000. Прочитал форум, так и не понял есть ли смысл ставить на перед Bilstein B4 или лучше оригинальные GM. Просто тут у многих расходятся мнения, да же писали что лучше оригинал чем В4. Сзади я так понял можно каябовские от круза поставить:348 032.
Кстати про Exist и Каябу: да у них появились номера, только вот на других сайтах то они не пробиваются. Так походу это ляп.
Так что помогите пожалуйста с выбором, а то уже голова да же разболелась от чтивы)))
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Volgarist, какие лучше, какие нет - затрудняюсь ответить. Нужно сначала дождаться, что отпишут те, у кого потекли установленные Bilstein, сколько они прошли... а потом делать какие-то выводы. Ну или круз форум покурить.
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Volgarist, какие лучше, какие нет - затрудняюсь ответить. Нужно сначала дождаться, что отпишут те, у кого потекли установленные Bilstein, сколько они прошли... а потом делать какие-то выводы. Ну или круз форум покурить.
Мне интересно по характеристикам. Билштайн жестче или мягче стока?
А вот про срок сколько пройдут они, ох я на это особо не смотрю. Вон у кого текут и при 10.000 км стойки GM, у других только после 100.000 км.
Просто Билштайн дешевле в 2 раза чем GM, поэтому и задумался что лучше то...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Volgarist, Тоже курю эту тему давно. Сам еще ни чего не менял. Пробег 45т.км. Везде в инете на форумах пишут что билштейн -4 ,6 жестче родных . Большинству поставивших не нравятся!!!! Каябы на перед в производстве. Будут в продаже осенью. Это точно!!! Ставь родные или есть умельцы переделывают родные под какие то съемные картриджи . В этом я ДУБ. Ждем от тебя новостей)))
 

Volgarist

Заграничный
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando LS 1.8MT 2013 + Daewoo Matiz MX 0.8MT 2013
Volgarist, Тоже курю эту тему давно. Сам еще ни чего не менял. Пробег 45т.км. Везде в инете на форумах пишут что билштейн -4 ,6 жестче родных . Большинству поставивших не нравятся!!!! Каябы на перед в производстве. Будут в продаже осенью. Это точно!!! Ставь родные или есть умельцы переделывают родные под какие то съемные картриджи . В этом я ДУБ. Ждем от тебя новостей)))
Спасибо за ответ. Буду думать, хотя можно и на сезон на перед поставить Билштейн, все равно он в 2 раза дешевле чем GM, а уже на следующий сезон Каябу.
 
Сверху