БЕНЗИН или ГАЗ

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
не-не, "не фантазируй" :) как только сегодня поставят газ - обязательно оглашу все подробности ;)
О.К.
а то я уже тут подборочку Саши Грей качнул.......
ну тогда подождем.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Свершилось.
Чип сделан, ГБО (BRC)установлено. Установщик ГБО отличный спец. Даже корзинку не пришлось выбрасывать, ее тоже приспособил. ТОР на 53 литра, ибо 65 (Турецкий) был в притирку к банке глушителя с одной стороны и к прицепному (BOSAL) примерно в 1-2 мм. с другой. :)

Фотки если кого интересуют более большим размером, чуть позже загружу. Пока такие.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Поздравляю!
Фотки если кого интересуют более большим размером, чуть позже загружу. Пока такие.
Конечно интересуют. На маленьких не смог толком разобрать - сильно ли выпирает баллон в сторону дорожного полотна. Всегда опасался ставить газ на орланду из-за низкого клиренса и опасности пробоя газового баллона на какой-нить кочке или т.п.
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Поздравляю!

Конечно интересуют. На маленьких не смог толком разобрать - сильно ли выпирает баллон в сторону дорожного полотна. Всегда опасался ставить газ на орланду из-за низкого клиренса и опасности пробоя газового баллона на какой-нить кочке или т.п.
посмотрите некоторые автопередачи (для убедительности), там особо ретивые товарищи пытаются раздолбать баллон, сбрасывать его с строительного крана на землю, поджигать......
это не канистра с бензином, это баллон с газом и толщина его уверен выдержит даже (упаси Бог такие эксперименты проводить) удар в .опу.

мне кажется проблема надуманной. ИМХО
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Поздравляю!

Конечно интересуют. На маленьких не смог толком разобрать - сильно ли выпирает баллон в сторону дорожного полотна. Всегда опасался ставить газ на орланду из-за низкого клиренса и опасности пробоя газового баллона на какой-нить кочке или т.п.
Перезалил фотки

ТОР не выпирает, даже на 65 литров, просто в диаметре больше, чем 53, ребята даже корзину на место прикрутили, поджав еще тем самым ТОР :)
Самая нижняя точка фаркопа (то место, где болтами крепится крюк) примерно на пару сантиметров ниже уровня тора
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
По фарфору скажи плиз где покупал.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
Как с телефона так ошибки.....


Добавлено через 56 секунд
Сегодня заеду в эксист и наверное закажу фаркоп.
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
Народ, такой вопрос. Заморочился переносом заправочного клапана с бампера в бензиновый лючок. Установщики меня отговаривают, типа, там крепление пластмасса, пистолет заправочный тяжёлый и с учётом рычага получается избыточная нагрузка на основание. И если не придерживать (особенно в мороз), то выломается со временем. Скажите, болтается/не болтается и как закрепляли?
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Народ, такой вопрос. Заморочился переносом заправочного клапана с бампера в бензиновый лючок. Установщики меня отговаривают, типа, там крепление пластмасса, пистолет заправочный тяжёлый и с учётом рычага получается избыточная нагрузка на основание. И если не придерживать (особенно в мороз), то выломается со временем. Скажите, болтается/не болтается и как закрепляли?
вопрос-на вопрос: а дырку в бампере чем закрывать будешь? иль новый бампер?
 
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
218
Заморочился переносом заправочного клапана с бампера в бензиновый лючок.
А зачем? Тем более уже установлено все.

Мне то же самое говорили и рекомендовали поставить в бампер.

Еще минус - с переходником туда-сюда...
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
вопрос-на вопрос: а дырку в бампере чем закрывать будешь? иль новый бампер?
Отвечаю. Дык я подмял льдом ещё зимой угол задней губы бампера и на днях прикупил такую же б/у. Теперь дилемма: либо переставить и сделать аналогичную дырку под заправку, либо переставить и спрятать всё в тематическом лючке. Из плюсов: не надо пачкаться, не надо нагибаться, не теряешь крышечки (уже 3 штуки докупал) и, это достаточно важно, слышал от уже двух обладателей ГБО, что их штрафовали ГАИшники на предмет внесения правки в Свидетельство регистрации (бензиновое двигло стало бензо-газовым). И не надо рассказывать о том, что ГБО лишь тюнинг, и перечислять гражданские права автолюбителя. :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
пробег с газом около 8 тыс, акп, по началу расход был 13-14, отличий работы двигателя бензин-газ незаметно, сейчас звук двигателя при разгоне стал намного громче так что напрягает пассажиров, они обращают внимание- типа что так воет, и расход подрос до 15, на стоошках говорят что это нормальный повышеный звук движка у многих газовиков потому как на некоторых азс заправляют газ с низким давлением, но раньше не было слышно, и расход можно списать на манеру, а может это что то посерьёзнее. в целом динамика и расход устраивает, но звук уже раздражает
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
пробег с газом около 8 тыс, акп, по началу расход был 13-14, отличий работы двигателя бензин-газ незаметно, сейчас звук двигателя при разгоне стал намного громче так что напрягает пассажиров, они обращают внимание- типа что так воет, и расход подрос до 15, на стоошках говорят что это нормальный повышеный звук движка у многих газовиков потому как на некоторых азс заправляют газ с низким давлением, но раньше не было слышно, и расход можно списать на манеру, а может это что то посерьёзнее. в целом динамика и расход устраивает, но звук уже раздражает
68 тысяч на газу....:ah: звук нормуль, даже мягче чем на бензине...


Добавлено через 2 минуты
если у тебя стоит 4 поколение, то на газу с низким давлением ты далеко не уедешь, будет постоянно сигнализатор орать и переключать тебя автоматом на бенз. Какие форсунки газовые стоят?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
почти сто уже накатал на газу... мне кажется что двиг только сейчас начинает свой рык показывать да я и не гоняю.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
68 тысяч на газу....:ah: звук нормуль, даже мягче чем на бензине...


Добавлено через 2 минуты
если у тебя стоит 4 поколение, то на газу с низким давлением ты далеко не уедешь, будет постоянно сигнализатор орать и переключать тебя автоматом на бенз. Какие форсунки газовые стоят?

да да частенько срабатывает сигнализатор, единожды, при наборе скорости, любой скорости, безсистемно, я думаю возможно где то утечка газа
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
да да частенько срабатывает сигнализатор, единожды, при наборе скорости, любой скорости, безсистемно, я думаю возможно где то утечка газа
А запускается машина нормально? При плохом газе могут испортится форсунки и начнут " лить" газ в большем количестве, и даже тогда когда не нужно. При этом Запуск на бензине может быть затрудненный. По поводу звука - попробуй поездить на бензине, послушай изменился звук? У меня стояла рейка форсунок lovato. Из-за плохого газа одна из них начала сопливить плюс тарахтели они с мелодическим позвякиванием. Поменял по гарантии на рейку OMVL - песня, работают мягко, цоканья не слышно. По поводу газа - старайся заправляться на какой нибудь одной заправке ( выбери где лучше газ: пообщайся с заправщиками, познакомься с руководством - те кто стоит на бочках заинтересованны в клиентах, у них частный бизнес, а Сетевые заправки - это уже поток топлива,людского ресурса и денег - ни кто тебе ничего не расскажет .) Я всегда смотрю какое давление на бочке - у них манометры стоят. Если стрелка на пятерочке и выше - газ хороший, если ниже пяти - надо задуматься о заправке, нужно ли это делать.
 
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
205
Авто
Шевроле орландо LT автомат
запуск двигателя как всегда, без изменения, звук с поднятым капотом, при прогреве на холостых, как обычно, чуть громче чем после поездки, и момента перехода на газ не слышно, естественно навязчивого звука форсунки не издают, во время движения при переходе с газа на бензин слышно изменение звука работы двигателя, работает тише, возможно ли компьютерная диагностика форсунок и всего газового, гбо ещё на гарантии Форсунки Hana 2000 GOLD черный цвет
 

Vitaliy_K79

наблюдатель
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
876
Авто
Skoda Oktavia A7
Народ, такой вопрос. Заморочился переносом заправочного клапана с бампера в бензиновый лючок. Установщики меня отговаривают, типа, там крепление пластмасса, пистолет заправочный тяжёлый и с учётом рычага получается избыточная нагрузка на основание. И если не придерживать (особенно в мороз), то выломается со временем. Скажите, болтается/не болтается и как закрепляли?
50 000км использования (примерно), ну грубо 100 заправок - все как и было в первозданном виде. не болтается, не выламывается, не беспокоит.
установщик акцентировал внимание на том, что у нас с лючком приходится повозиться. но что конкретно он там делал/делает - не спрашивал.
могу дать его телефон (позвони- поговори- узнай)....
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
50 000км использования (примерно)
установщик акцентировал внимание на том, что у нас с лючком приходится повозиться. но что конкретно он там делал/делает - не спрашивал.
могу дать его телефон (позвони- поговори- узнай)....
Действительно, дай телефон, спрошу. Может, он как-то к бензиновой горловине хомутом притягивался или ещё что-нить замутил?
 
Сверху