Фаркоп

Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Вопрос к тем у кого фаркоп, прицеп и коробка автомат.
1) Не замечено ли каких либо изменений в работе коробки передач, при движении с прицепом или после того?
2)Хватает ли мощности этого мертворожденного двигателя, при загрузке в прицеп хотя бы 500-700 килограммов7 Если у кого то был такой опыт?
Добавлено через 3 минуты
заказал Лидер плюс в Экзисте. Будем колхозить
Где заказать шину, кроме как у официалов?
Если в екзисте есть, можно номер по каталогу? )))
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
58
Авто
Orlando 2.0 tdi
Я себе ставил в том году быстросъемный автомат galia и проводку
Бампер резать не пришлось , а корзину слегка отогнули .
Да и розетка прячется за бампером, что весьма удобно.
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
vm69, вот у ребят коробка не автомат, на поинтересоваться можно. Дома на себе таскают, общаются с "коллегами" на автоматах, может чего и подскажут.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
vm69 написал(а):
Хватает ли мощности этого мертворожденного двигателя, при загрузке в прицеп хотя бы 500-700 килограммов7 Если у кого то был такой опыт?
У меня механика. Пока был не чипован, чуток не хватало динамики. После чипа едет значительно веселее. Таскаю в прицепе квадроцикл, 400 кг + сам прицеп 200 кг. Но когда перевозил 1 куб дров ( сырых), понял, что 900 кг для машины очень тяжело.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Товарищи, это конечно все субъективно но мы нынче избалованны мощностью, помню в 90-е годы на ВАЗ-2106 (64 л.с.) с полным прицепим барахла, 5 человек в машине и на большуху через уральские горы, и ничего ездили.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Товарищи, это конечно все субъективно но мы нынче избалованны мощностью, помню в 90-е годы на ВАЗ-2106 (64 л.с.) с полным прицепим барахла, 5 человек в машине и на большуху через уральские горы, и ничего ездили.
есть такое. В 90-х на москвиче (иж-комби) регулярно таскал по межгороду полный прицеп с мясом, в т.ч. и москвич частенько был забит под крышу полутушками. Доп. рессоры на москвиче и прицепе + карбюратор (вроде от ЗИЛа, не помню, отец ставил)
Ничего, ехал ведь... xD

Накатили воспоминания..... вспомнил как однажды вот такой груженый не улетел с трассы из за тормозов, в "перегруженом" состоянии их просто не было....
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
IvanGrozniy написал(а):
это конечно все субъективно но мы нынче избалованны мощностью,
Прогресс не стоит на месте, также как и скоростной режим и трафик на дорогах.
Можно нагрузить тонну и ехать 50 км/час. Только это плохо.
Знаем же, что самый безопасный режим езды - это ехать в общем потоке, без обгонов.
Мы сами чертыхаемся, когда попадается тихоход. Перегруженный прицеп - из той же " оперы".
Кстати, регламентирована нагрузка на шар фаркопа, обычно 50 кг. и само собой ограничение на перевозимый груз по максимально разрешенной массе.
Так что не следует питать иллюзий по перевозке больших по весу грузов.
PS:
kookabura написал(а):
вспомнил как однажды вот такой груженый не улетел с трассы из за тормозов, в "перегруженом" состоянии их просто не было....
Существуют прицепы с тормозами, но и ценник совершенно другой. А то, что с перегруженным прицепом пропадает эффект тормозов - это факт. Тебя сзади толкает 1 тонна, попробуй ее останови, как обычно.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Товарищи, это конечно все субъективно но мы нынче избалованны мощностью, помню в 90-е годы на ВАЗ-2106 (64 л.с.) с полным прицепим барахла, 5 человек в машине и на большуху через уральские горы, и ничего ездили.
Дело не в нехватке мощности, а в изнасиловании коробки АКПП.
Я перегружать прицеп не собираюсь. Килограмм 500 максимум. Было время я на Санта Фе на своем тонаре возил по 1500 , подрабатывал ))) Ну и убил коробку со сцеплением. Прицеп у меня Тонар с тормозами.)))
На неделе поеду ставить.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
vm69 написал(а):
Я перегружать прицеп не собираюсь. Килограмм 500 максимум.
Мой прицеп также с максимальной загрузкой 500 кг, но без тормозов.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Victal написал(а):
Можно нагрузить тонну и ехать 50 км/час. Только это плохо.
Знаем же, что самый безопасный режим езды - это ехать в общем потоке, без обгонов.
Мы сами чертыхаемся, когда попадается тихоход.
Крайний правый ряд и ни каких проблем. Всегда так делал. Да и по правилам ПДД скорость с прицепом не должна превышать 70 км\ч. Или я не прав?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Валерий написал(а):
Крайний правый ряд и ни каких проблем. Всегда так делал. Да и по правилам ПДД скорость с прицепом не должна превышать 70 км\ч. Или я не прав?
Валерий вне форума Добавить отзыв для Валерий Пожаловаться на это сообщение
Все верно, про скоростной режим тоже. Правый ряд хорошо, когда есть 2 и 3-ий. А у нас большинство дорог по одному ряду, туда и обратно. Отсюда постоянные обгоны и подрезания тихохода.

Не понял, откуда эта приписка появилась?:(
"Валерий вне форума Добавить отзыв для Валерий Пожаловаться на это сообщение"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Крайний правый ряд и ни каких проблем. Всегда так делал. Да и по правилам ПДД скорость с прицепом не должна превышать 70 км\ч. Или я не прав?
Прав. Тошноты в правом ряду не раздражают. Каждый выбирает скоростной режим в зависимости от ситуации. Тут вариантов может быть много.:)
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Наконец то установил фаркоп. Но снять бампер пришлось попотеть, оказался прикручен возле колеса с верху и по середине саморезами с шестигранником звёздочка.
Сняв балку, вырезал в ней прорези под фаркоп.
Устанавливая фаркоп на место оказалось, что отверстия по краям крепления не совпадают и пришлось дорабатывать напильником.
Накрутил гайку под верхнее крепление балки, чтоб была одинаковая толщина при закручивании.
Провода прокинул в отверстие с лева.
Вот что в конце получилось.
Меду колесом и фаркопом ~ 10мм.
Проводку подключать буду позже, уматался сегодня.
Здесь тоже написано
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
Собираюсь ставить фаркоп. Есть несколько вопросов, на которые я не нашел здесь ответов.
1. Насколько сильно фаркоп торчит вниз и уменьшает угол съезда? Если крюк съемный, то надо знать как низко торчит с крюком и без. Сильно ли цепляет задом на кочках. На предыдущей машине (KIA Carens) фаркоп VFM торчал так, что нормально было ездить решительно невозможно - цеплял всё. Пришлось самому снимать балку, резать, варить, прижимать крюк максимально к бамперу, только после этого стало терпимо, но все равно цеплял на больших неровностях.
2. Мешает ли устанавливать запаску? На предыдущей машине у меня мешал.
3. Надо ли снимать или подрезать усилитель бампера? Думаю усилитель явно не помешает.
4. Судя по форуму ставить смарт-коннект для подключения электрики не обязательно, все работает и так. Ни у кого не было проблем при длительной эксплуатации? Главное штатная электрика (электроника) не горела?
5. Сильно ли ржавеет после зимы?
Поделитесь опытом, естественно по тем фаркопам, которые стоят у Вас.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Алексей А. Г. написал(а):
Судя по форуму ставить смарт-коннект для подключения электрики не обязательно, все работает и так. Ни у кого не было проблем при длительной эксплуатации? Главное штатная электрика (электроника) не горела?
На Крузе 5-й год стоит без смарт-коннекта, за 130 тыс.км. заменил только одну лампочку в стопах. На Орландо тоже без смарт-коннекта - 30 тыс.км. - без проблем.
У меня Босал, первый раз побрызгал черной краской на 4-й год. Покрашено вполне качественно.


Добавлено через 3 минуты
Алексей А. Г. написал(а):
Надо ли снимать или подрезать усилитель бампера? Думаю усилитель явно не помешает.
На Босале усилитель снимается. Вместо него ставиьтся фаркоп с усилителем. Бампер надо подрезать, но не видно.


Добавлено через 1 минуту
Алексей А. Г. написал(а):
Мешает ли устанавливать запаску?
Запаску еще не снимал, но по внешнему виду, фаркоп не мешает.
 
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
Victal, спасибо!
Пара уточнений:
1 фаркоп Bosal или VFM bosal group
2 фаркоп с усилителем это как? Балка фаркопа по форме повторяет родной усилитель и на неё опирается бампер?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Алексей А. Г., на Крузе стоит датский ( вроде так). На Орландо от ее " дочки" в России.
Сам фаркоп с поперечной балкой, которая заменяет штатный усилитель. Оба штатных усилителя лежат в гараже. По виду она явно мощнее. Не знаю, висит ли на ней бампер, т.к. ставил ОД. Но могу сказать, что отверстия под вкручивающийся крюк для буксировки нет. Но оно и не нужно. Когда кого-то надо вытащить из грязи или отбуксировать, цепляюсь прямо за крюк фаркопа.

Если будете брать Босал, проверьте наличие проводки и розетки. Когда брал на Круз, то в комплекте не было. Комплектовал отдельно. На Орландо сразу про это спрашивал. Было все в комплекте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
Самый главный вопрос: "хвостом" (фаркопом) машина кочки не цепляет. На KIA Carens у меня цеплял очень сильно (без фаркопа не цеплял совсем), поэтому не хочу повторения. Или для Орландо такой проблемы нет?
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Алексей А. Г., скажу так. У меня, при выезде с подземного гаража, через нижние ворота, довольно резкий изгиб на пандусе. На Крузе, когда вытаскиваю на прицепе квадроцикл, чтобы не зацепить, еле-еле переваливаюсь через этот изгиб. На Орландо даже не притормаживаю. Явно лучше, т.к. свес меньше.
Хотя, все относительно. Орландо повыше Круза.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Тоже стоит Bosal. Резетку установщик установил с правой стороны, иначе (с левой) уровень относительно крепления крюка ниже.
 
Сверху